Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 2 мес назад #16664 от Попутчик

Я однажды от всего сердца спросил:"Что же дальше"?открыл библию и Дух Божий показал место писания.Потом спросил о воле Бога на мою жизнь,и Господь день за днем открывал.Но не пришло время,Господь открыл только будущее.Перед тем как Он исполнит свое обетование,Он сокрушит нас,что бы вся слава была только Христу.Очень важно знать свое призвание и цель,тогда будет смысл жизни,тогда будет и пустыня,тогда будет и обетование.

Сергей, и где здесь, что ты знаешь Его, Христа лично? Ты видел Его?

Больше
13 года 2 мес назад #16695 от Сергей
Да,я Его видел.На минут десять был вознесен на небеса,это было в 1985году,в 1992году,когда покаялся в церкви,дома я увидел Иисуса,потом Он показал,что произойдет в будущем,в церкви я вышел на сцену и в друг почувствовал,что Кто то стоит,я мог дотронуться до Него,Он дышал и улыбался,и Он был невидим.Честно говоря,я удрал.Его присутствие меня всегда ошеломляло.Есть время,когда можно прыгнуть к Нему на колени,и есть время когда,нужно быть в страхе и трепете.В том будущем,меня удивило не только Слава Божья,но и то как я трепетал в Его присутствии,и боялся сделать что то не так.Бог говорит:"А на кого Я призрю,на трепещущего пред Словом.
Спасибо сказали: Вера, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16696 от Саша

Да,я Его видел.На минут десять был вознесен на небеса,это было в 1985году,в 1992году,когда покаялся в церкви,дома я увидел Иисуса,потом Он показал,что произойдет в будущем,в церкви я вышел на сцену и в друг почувствовал,что Кто то стоит,я мог дотронуться до Него,Он дышал и улыбался,и Он был невидим.Честно говоря,я удрал.Его присутствие меня всегда ошеломляло.Есть время,когда можно прыгнуть к Нему на колени,и есть время когда,нужно быть в страхе и трепете.В том будущем,меня удивило не только Слава Божья,но и то как я трепетал в Его присутствии,и боялся сделать что то не так.Бог говорит:"А на кого Я призрю,на трепещущего пред Словом.


Сергей,привет брат,я немного извините отойду от темы и прошу,не могли бы вы более раскрыто описать пережитое в свидетельствах,очень интересно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 2 мес назад #16720 от karim555

А почему Вы ,Карим,не согласны,с тем,что Иисус не"умирает" и не "воскресает" в человеке?И на каком основании Вы уверены,что в Царствие Божием все должно происходить по Вашему сценарию?

Сценарий уже давно написан.
Называется он Евангелие Царствия Божиего.
А Царство это внутри нас есть.

Больше
5 мес 3 нед назад - 5 мес 3 нед назад #182663 от владимир афонин
по обстановке я проповедую, если требуется говорить. нередко лучше и не упоминать Имени. дабы не дразнить гусей. главное подать Его ценности, так что бы собеседник подумал типа,- "ну так то, да..."
про распятие говорить лучше среди своих, единоверцев, но это не поучение, не проповедь, обмен пониманиями.
Последнее редактирование: 5 мес 3 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
5 мес 3 нед назад #182666 от Татьяна
Доброго всем времени суток.. 
Лично я, говорю о Христе, когда спрашивают,  а сама не навязываю свою веру другим, так как заметила, если своими силами пытаешься что-то донести до человека, то,  что лично тебе дорого, то в большинстве случаев, это не принимают.. А когда, Сам Господь тебя направляет и даёт нужное слово, тогда человек слушает и принимает с радостью все, что говоришь... Как то так.. Но думаю, проповедывать, это привилегия братьев, а сестры проповедуют своей жизнью и добрыми делами... 

Больше
5 мес 2 нед назад - 5 мес 2 нед назад #182691 от Попутчик

Доброго всем времени суток.. 
Лично я, говорю о Христе, когда спрашивают,  а сама не навязываю свою веру другим, так как заметила, если своими силами пытаешься что-то донести до человека, то,  что лично тебе дорого, то в большинстве случаев, это не принимают.. А когда, Сам Господь тебя направляет и даёт нужное слово, тогда человек слушает и принимает с радостью все, что говоришь... Как то так.. Но думаю, проповедывать, это привилегия братьев, а сестры проповедуют своей жизнью и добрыми делами... 


 

Доброго, Татьяна. Так о Каком Христе? О Котором в Писании причитала или о Том, Который внутрь тебя есть?
Если о Том, о Котором прочитала, то это пересказ прочитанного о Нем. А если Того, Который внутрь тебя есть, то это проповедь с благовестием. 
Последнее редактирование: 5 мес 2 нед назад пользователем Попутчик.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
5 мес 2 нед назад #182692 от Татьяна

Доброго всем времени суток.. 
Лично я, говорю о Христе, когда спрашивают,  а сама не навязываю свою веру другим, так как заметила, если своими силами пытаешься что-то донести до человека, то,  что лично тебе дорого, то в большинстве случаев, это не принимают.. А когда, Сам Господь тебя направляет и даёт нужное слово, тогда человек слушает и принимает с радостью все, что говоришь... Как то так.. Но думаю, проповедывать, это привилегия братьев, а сестры проповедуют своей жизнью и добрыми делами... 



 

Доброго, Татьяна. Так о Каком Христе? О Котором в Писании причитала или о Том, Который внутрь тебя есть?
Если о Том, о Котором прочитала, то это пересказ прочитанного о Нем. А если Того, Который внутрь тебя есть, то это проповедь с благовестием. 
****************************************
Скорее о Том, Который, кардинально изменил мою жизнь, мою судьбу.. О Том, Кто подарил в сердце счастье, веру, надежду и любовь... 
 

Больше
5 мес 2 нед назад #182695 от Александр

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?

Проповедовать Христа, это проповедовать Его слово, ту истину ради чего Он и приходил, чтобы ее нам дать "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине;" , это главное, а не Его смерть, как Он умирал.

Больше
5 мес 2 нед назад - 5 мес 2 нед назад #182696 от Александр

А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, 

 

Павел проповедовал учение того, кто явился ему в видении под именем Иисуса, "....и верою в Меня получили прощение грехов....." (Дн.26:18),  Иисус ничему подобному не учил, мало того, Он предупредил, чтобы не верили всем тем, кто будет приходить под Его именем. 
Последнее редактирование: 5 мес 2 нед назад пользователем Александр.

Модераторы: Тарас