Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 3 мес назад #15707 от Станислав

Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.

Ведь по пророчеству еще говорится: -что Христос, будет отвержен фарисеями, первосвященниками, убит и в третий день воскреснет. А если, так говорят пророки, то Иисус, как раз пришел согласно пророкам, чтобы Его отвергли и убили. Но кто же, Его будет убивать, если у Него не будет врагов, желающих Ему смерти? Он взыскивал смерти, ведь смерть, послужит Ему великой Славой Отца, поэтому и делал так, чтобы люди имели на Него зло и хотели убить.
В общем: Он искал Себе убийц, которые могли вознести Его на крест, а с креста к Отцу Своему.

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. 34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; 35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. 36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. 37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. 38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. 39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. 40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? 41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. 42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; Иисус пришёл чтобы дать нам Царство Божие- Рим.7:4 Так и вы, братия мои,
умерли для закона телом
Христовым, чтобы принадлежать
другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу.

Больше
13 года 3 мес назад #15709 от пастор шлаг

Тут явно что то есть . Ведь Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками . Можно сказать , что Павел начал познавать Господа с самого начала .




Ересь - не сбалансированная правда.
Ничего там нет, ни логики ни гармоничного знания писания, одна ересь, впрочем как и в вашем посте. Извиняюсь за прямоту.

Больше
13 года 3 мес назад #15710 от Дмитрий брат

Ведь Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками . Можно сказать , что Павел начал познавать Господа с самого начала .


А счего вы взяли, Марфа, что Павел не видел Господа Иисуса во плоти? он сам пишет в 2 Коринфянам 5:16, что знал Христа по плоти..
...Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем...

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15712 от Oswald
Ну.? Я писание читал неоднократно и продолжаю читать,всё писание священно и я с ним согласен.Ну?Я даже с вашими мыслями в конце вашего поста согласен.
А умение видеть шире, вы оставляете за мной?Или я должен думать только как вы определили? я Станиславу.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15714 от Станислав

Ну.? Я писание читал неоднократно и продолжаю читать,всё писание священно и я с ним согласен.Ну?Я даже с вашими мыслями в конце вашего поста согласен.
А умение видеть шире, вы оставляете за мной?Или я должен думать только как вы определили? я Станиславу.

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. я процетировал истину-что тут можно ещё добавить? не думаю, что Иисус искушал кого то злом, Он любил, а не травил-каждый увлекается собственной похотью. Наш Бог, Бог человеколюбивый- Исх.34:6 И прошел Господь пред
лицем его и возгласил: Господь,
Господь, Бог человеколюбивый и
милосердый, долготерпеливый и
многомилостивый и истинный,
а не интриган

не искажайте моё виденье.!
предупрежд.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад #15715 от Oswald
я также проповедую Иисуса прославленного.Суть была не распятие а воскресение!Иисус спасающий!

Вложения:

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15721 от Марфа



Ересь - не сбалансированная правда.
Ничего там нет, ни логики ни гармоничного знания писания, одна ересь, впрочем как и в вашем посте. Извиняюсь за прямоту.


Да всё нормально !
Ересь , так ересь . Имеешь право : говорить как видишь .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15734 от Марфа


А счего вы взяли, Марфа, что Павел не видел Господа Иисуса во плоти? он сам пишет в 2 Коринфянам 5:16, что знал Христа по плоти..
...Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем...


Вместе с 12-ю не ходил и не слушал Господа из УСТА в УСТА .
Вот 12 - ть :
...(Мф.10:1) Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

С чего Дмитрий взял ,что Павел ходил за Иисусом , как 12 апостолов ? Господь Спаситель посылает 12-ть апостолов не к язычникам :
...[Мф.10:5] Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; , а вот Павел был как раз таки послан именно к язычникам :
...[Рим.11:13] Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 3 мес назад #15738 от пастор шлаг
Да не ходил он за Иисусом, видел Христа только в видениях и слышал голос Бога(не тот параноидальный, что слышат некоторые сегодня).

Больше
13 года 3 мес назад #15739 от Дмитрий брат

Ведь Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками . Можно сказать , что Павел начал познавать Господа с самого начала .


А счего вы взяли, Марфа, что Павел не видел Господа Иисуса во плоти? он сам пишет в 2 Коринфянам 5:16, что знал Христа по плоти..
...Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем...


Вместе с 12-ю не ходил и не слушал Господа из УСТА в УСТА .
Вот 12 - ть :
...(Мф.10:1) Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

С чего Дмитрий взял ,что Павел ходил за Иисусом , как 12 апостолов ?


Савл был фарисеем из фариссев... и как все они мог слушать проповеди Христа, искать как уловить Его в слове.
О себе он говорил определенно, что знал Христа по плоти.

Вы же утвержаете, что
Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками
Выражайтесь тогда яснее...

Модераторы: Тарас