Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 3 мес назад #15602 от Попутчик

Бред какой вы пишите, вы истинный еретик батенька)).

Какой уж есть. А кто вместит, тот да вместит!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15604 от Тимур
ИИСУС использовал оружие врага!!!Книга К Евреям > Глава 2 > Стих 14:
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #15622 от Попутчик

ИИСУС использовал оружие врага!!!Книга К Евреям > Глава 2 > Стих 14:
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Тимур,ты можешь сказать, как внутри тебя, Христос использует оружие врага, о котором говоришь ты?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15627 от Тимур

ИИСУС использовал оружие врага!!!Книга К Евреям > Глава 2 > Стих 14:
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Тимур,ты можешь сказать, как внутри тебя, Христос использует оружие врага, о котором говоришь ты?

Через ежедневную смерть моей ветхой природы.Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 31:
Я каждый день умираю....
Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 5:
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад #15628 от Марфа

Апостолы, по-разному проповедовали Христа:
Ап. Петр: [Деян.2:32] Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
А Ап. Павел проповедовал: [1 Кор.1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Скажите друзья, а кто из вас, как проповедует Христа, воскресшего, как Петр или распятого, как Павел?


Очень интересный вопрос - какой Он во мне - Христос - воскресший, или распятый?
Ведь если я пока не могу исцелять болезни, мертвых воскрешать и т.д., то есть делать те чудеса, которые делали Христос и Его ученики, значит я ещё немощна, а точнее Христос, Которого я проповедую, что Он пришел в моей плоти, ещё немощен, то есть распят во мне.
Поэтому получается, что я, в данный момент, проповедую Христа распятого.

Больше
13 года 3 мес назад #15638 от Лариса
Я проповедую Христа распятого и воскресшего.Я проповедаю как своего Господа и Спасителя!!!
Спасибо сказали: Саша, IXC, Татьяна :), Дмитрий брат, Вера

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15693 от Станислав

Иисус был на 100% Бог и на 100% человек.
Если вы спросите, чисто по человечески а делал ли Иисус что нибудь на "зло".?
Я скажу что - делал!
И вот вам пример,когда он в субботу в сенагоге начал исцелять человека с больной рукой, фарисеи начали возмущатся, а он возми, да исцели его полностью, нагло и прямо при них - и мне это нравится.
За что и распяли Его.
Может своеобразно выразил мысль,но что есть пока.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15695 от Марфа

Бред какой вы пишите, вы истинный еретик батенька)).


"пастор шлаг" умоляю: придержи свой суд , своё "духовное излияние" . Позволь разобраться , о чём речь идёт? Тут явно что то есть . Ведь Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками . Можно сказать , что Павел начал познавать Господа с самого начала .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15698 от Станислав

считаю что Иисус в субботу пришёл исцелить и думать не только о больном ,котрые окружали его каждый , день.
Он так же, в ковычках подчеркну,специально исцелил больного на глазах у "умников", чтобы их сердца(Фарисеев и книжнеков) , изменились и убоялись Бога!Его взгляд был намного шире,чем мне тут говорят "вы не правы".
Это суть моей мысли.

Мар.2:17 Услышав [сие], Иисус
говорит им: не здоровые имеют
нужду во враче, но больные; Я
пришел призвать не праведников,
но грешников к покаянию.
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15703 от Oswald

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Станислав, вы очём? наверно не внимательны?,заметили на слове зло ковычки?
Это не человеческое "зло",тобиш я имел ввиду гнев Божий.Гнев человеческий не творит правды Божией,а Божий творит.

p.s Я понимаю что у всякого человека есть чувство собсвенного достоинсва.
оставте вражду.Бог гордым противится-ыспытанно мной, и продолжаю учится дальше.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.

Модераторы: Тарас