Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 3 мес назад #15744 от Марфа

Савл был фарисеем из фариссев... и как все они мог слушать проповеди Христа, искать как уловить Его в слове.
О себе он говорил определенно, что знал Христа по плоти.

Вы же утвержаете, что
Павел в отличии от остальных 12 ти апостолов ,не видел Спасителя во плоти и не ходил за Ним с другими учениками
Выражайтесь тогда яснее...

Фантазировать можно , но я сверяюсь с Писанием , чтобы отбросить фантазии и оставить Истину. Покажи цитату , где сказано , что Павел был в числе 12-ти апостолов , которые ходили за Спасителем до Его распятия .

Больше
13 года 3 мес назад #15745 от Попутчик

Я проповедую Христа распятого и воскресшего.Я проповедаю как своего Господа и Спасителя!!!

Лариса, ты была свидетелем Его распятия и воскресения? И распиналась и воскресала вместе со Христом, получается? Или, это ты Лариса в Библии об этом прочла, что Христа распинали, и Он затем воскрес?
Проповедуйте Христа, Которого приняли в себя и Которого имеете в себе, а не как Он был по Писанию распят и воскрешен.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Больше
13 года 3 мес назад #15747 от Марфа

Да не ходил он за Иисусом, видел Христа только в видениях и слышал голос Бога(не тот параноидальный, что слышат некоторые сегодня).


"пастор шлаг" , а ты я смотрю искушён в "параноидальных" голосах -знаешь разницу и можешь отличить . Может ты знаешь , как должно испытывать "голоса" ? Апостол учил , как надо испытывать голоса !

Больше
13 года 3 мес назад #15823 от Марфа

Я проповедую Христа распятого и воскресшего.Я проповедаю как своего Господа и Спасителя!!!


Но ведь речь идёт не о том Иисусе Христе, Который пришел в этот мир 2011 лет назад, показал Путь, по которому должно идти ко спасению, это был Сам Бог, явившийся во плоти. Мы все знаем (из книги), как Он распят и как Он воскрес.
Речь идёт о том Христе , Которого мы имеем внутри себя. Какой Он в вас? Вот и получается, что Он с начала распят, то есть немощен, внутри нас, а уже потом, когда произойдёт рождение свыше, так же внутри нас, происходит Его воскресение. И тогда мы сможем проповедовать Христа воскресшего.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15825 от пастор шлаг

Да не ходил он за Иисусом, видел Христа только в видениях и слышал голос Бога(не тот параноидальный, что слышат некоторые сегодня).


"пастор шлаг" , а ты я смотрю искушён в "параноидальных" голосах -знаешь разницу и можешь отличить . Может ты знаешь , как должно испытывать "голоса" ? Апостол учил , как надо испытывать голоса !



Я сам себе апостол, мало того, у меня чувства навыком научены. Психиатрия всегда была мне интересна в свете псевдо-христианских религиозных течений и влияния, которое оказывает религиозность на нестабильную психику человека. Диагноз определяется тестированием. Больной человек дает не адекватные ответы характерные той или иной группе заболеваний.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15835 от Oswald
хотелось-бы ,чтоб с нами такого не произошло как в этих строчках:


Когда ты был мал ты знал всё что знал и собаки не брали твой след,
теперь ты открыт, ты отбросил свой щит, ты не помнишь кто прав и кто слеп,
Ты повесил мишени на грудь, стоит лишь титеву натянуть,
ты ходячая цель, ты уверен что верен твой путь.
А тем кто не спит не нужен твой сад,в нём нет ни цветов ни камней,
и даже твой бог никому не помог,есть другие светлей и сильней,
и поэтому ты в пустоте,как на старом забытом холсте,
ни в начале, ни в центре, ни даже в самом хвосте.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15853 от Дмитрий

Я проповедую Христа распятого и воскресшего.Я проповедаю как своего Господа и Спасителя!!!


Но ведь речь идёт не о том Иисусе Христе, Который пришел в этот мир 2011 лет назад, показал Путь, по которому должно идти ко спасению, это был Сам Бог, явившийся во плоти. Мы все знаем (из книги), как Он распят и как Он воскрес.
Речь идёт о том Христе , Которого мы имеем внутри себя. Какой Он в вас? Вот и получается, что Он с начала распят, то есть немощен, внутри нас, а уже потом, когда произойдёт рождение свыше, так же внутри нас, происходит Его воскресение. И тогда мы сможем проповедовать Христа воскресшего.

похоже вы что то путаете...Христос не был распят внутри нас, а мы были распяты в Нём...вообще! что это за учение такое? приведите мне хотя бы один стих Писания где говорится о том, что Христос был распят в нас и потом в нас и воскрес! а я вам приведу массу стихов где говорится о том, что мы были распяты в Нём и с Ним и со воскресли силою Отца!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
13 года 3 мес назад #15866 от Марфа

похоже вы что то путаете...Христос не был распят внутри нас, а мы были распяты в Нём...вообще! что это за учение такое? приведите мне хотя бы один стих Писания где говорится о том, что Христос был распят в нас и потом в нас и воскрес! а я вам приведу массу стихов где говорится о том, что мы были распяты в Нём и с Ним и со воскресли силою Отца!


[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 3 мес назад #15868 от Лариса

Я проповедую Христа распятого и воскресшего.Я проповедаю как своего Господа и Спасителя!!!


Но ведь речь идёт не о том Иисусе Христе, Который пришел в этот мир 2011 лет назад, показал Путь, по которому должно идти ко спасению, это был Сам Бог, явившийся во плоти. Мы все знаем (из книги), как Он распят и как Он воскрес.
Речь идёт о том Христе , Которого мы имеем внутри себя. Какой Он в вас? Вот и получается, что Он с начала распят, то есть немощен, внутри нас, а уже потом, когда произойдёт рождение свыше, так же внутри нас, происходит Его воскресение. И тогда мы сможем проповедовать Христа воскресшего.

Я что сказала что во мне есть Христос распятый???Верующий человек распинает свою плоть(мы сораспялись,а не Он в нас распятый)в каждом дне и Дух Святой помогает бороться с вожделениями плотскими.Да и вопрос стоял:какого Христа проповедуем?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15870 от Лариса

похоже вы что то путаете...Христос не был распят внутри нас, а мы были распяты в Нём...вообще! что это за учение такое? приведите мне хотя бы один стих Писания где говорится о том, что Христос был распят в нас и потом в нас и воскрес! а я вам приведу массу стихов где говорится о том, что мы были распяты в Нём и с Ним и со воскресли силою Отца!


[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Домом то мы стали после Его воскресения-лично я так думаю.В данном контексте.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас