Какого Христа проповедуем?

Больше
13 года 3 мес назад #15890 от Дмитрий брат

Очень интересный вопрос - какой Он во мне - Христос - воскресший, или распятый?
Ведь если я пока не могу исцелять болезни, мертвых воскрешать и т.д., то есть делать те чудеса, которые делали Христос и Его ученики, значит я ещё немощна, а точнее Христос, Которого я проповедую, что Он пришел в моей плоти, ещё немощен, то есть распят во мне.
Поэтому получается, что я, в данный момент, проповедую Христа распятого.



Каких только ересей нет! Диву даешься!
Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 3 мес назад #15893 от Попутчик

похоже вы что то путаете...Христос не был распят внутри нас, а мы были распяты в Нём...вообще! что это за учение такое? приведите мне хотя бы один стих Писания где говорится о том, что Христос был распят в нас и потом в нас и воскрес! а я вам приведу массу стихов где говорится о том, что мы были распяты в Нём и с Ним и со воскресли силою Отца!

Дмитрий, то, что было по Писанию мы и так знаем, и можем тебе тоже привести стихи из Писания, где Павел писал: Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Но все же, Павел проповедовал Христа распятого, хоть и знал, что Христос воскрес по Писанию. Но воскрес ли Он в тебе, Дмитрий, так, как по Писанию?

Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

А ты Дмитрий, даже и не знаешь сам себя, есть ли в тебе Христос или нет, и распят ли Он или воскрес в тебе.

Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 3 мес назад #15894 от Попутчик

Я сам себе апостол, мало того, у меня чувства навыком научены. Психиатрия всегда была мне интересна в свете псевдо-христианских религиозных течений и влияния, которое оказывает религиозность на нестабильную психику человека. Диагноз определяется тестированием. Больной человек дает не адекватные ответы характерные той или иной группе заболеваний.

Верно ты сказал, что ты сам себе и более никому. Как пепел, который не холоден и не горяч.
Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15895 от Попутчик

Очень интересный вопрос - какой Он во мне - Христос - воскресший, или распятый?
Ведь если я пока не могу исцелять болезни, мертвых воскрешать и т.д., то есть делать те чудеса, которые делали Христос и Его ученики, значит я ещё немощна, а точнее Христос, Которого я проповедую, что Он пришел в моей плоти, ещё немощен, то есть распят во мне.
Поэтому получается, что я, в данный момент, проповедую Христа распятого.



Каких только ересей нет! Диву даешься!

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Попутчик.
Спасибо сказали: karim555

Больше
13 года 3 мес назад #15904 от пастор шлаг

Верно ты сказал, что ты сам себе и более никому. Как пепел, который не холоден и не горяч.



За всех не надо говорить. Зря вы в меня камень кинули, со Шлагом надо или дружить или не связываться. Видит Бог, вы сами напросились, придётся преподать вам урок вежливости)).
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #15905 от пастор шлаг

, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.[/b]



Позорищем вы сделались по другой причине.
Спасибо сказали: IXC, Вера

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15916 от Марфа


[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Домом то мы стали после Его воскресения-лично я так думаю.В данном контексте.

Дом появляется вместе с рождением самого человека в мир :
[Откр.3:20] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.
Спасибо сказали: karim555, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15940 от Попутчик

Верно ты сказал, что ты сам себе и более никому. Как пепел, который не холоден и не горяч.



За всех не надо говорить. Зря вы в меня камень кинули, со Шлагом надо или дружить или не связываться. Видит Бог, вы сами напросились, придётся преподать вам урок вежливости)).

Дерзай друг! Но знай друг, что твоими же устами, буду судить тебя.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Попутчик.

Больше
13 года 3 мес назад #15949 от Попутчик

Я проповедую рационального и осознанного Христа.

Прям, такой, как ты?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15950 от Дмитрий

Но воскрес ли Он в тебе, Дмитрий, так, как по Писанию?

Вы себя послушайте?:blink: я уже говорил и ещё раз скажу, где написано чтобы Христос сначала был во мне распят, а потом во мне же и воскрес? уж и не знаю как такое важное откровение Апостолы промарагали.

А ты Дмитрий, даже и не знаешь сам себя, есть ли в тебе Христос или нет, и распят ли Он или воскрес в тебе.


Слава Богу, мне в голову такой бред не приходил.

Речь идёт о том Христе , Которого мы имеем внутри себя. Какой Он в вас? Вот и получается, что Он с начала распят, то есть немощен, внутри нас, а уже потом, когда произойдёт рождение свыше, так же внутри нас, происходит Его воскресение. И тогда мы сможем проповедовать Христа воскресшего.


Марфа, как Христос может быть немощен? Христос, который победил и ад и смерть? вы себя послушайте! это плоть ваша немощна! Христос же не немощен ни в нас ни вообще и быть таковым не может.

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:20,21)

Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

улавливаете какая в Нём сила? он тело наше может Своей силой преобразить. да что там это?! Он процесс разложения поворачивает вспять воскрешая мёртвых!!!

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:19,20)



Марфа и Попутчик, Вы не привели мне ни одного стиха подтверждающего ваши умозаключения, а именно, то что Христос сначала в нас должен быть распят, а потом воскреснуть. кстати, может быть Ему ещё и погребенным в нас три дня нужно оставаться?:S такой момент вы не упустили случаем?
а вот у меня есть для вас один стих, вернее два.

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)

Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса, Вера

Модераторы: Тарас