Отношение между парнями и девушками

Больше
13 года 2 мес назад #18587 от ЕВГЕНИЙ
Павел зайди в дружбу между мужчиной и женщиной и почитай . А так я на своём горьком опыте не советовал бы , 100 процентный провал . Голубь не может жить с вороном . У вас разные интересы и цели и соответственно должна быть разная любовь . Испытаний 100 процентов жди , у тебя есть Господь который тебя снабдит благодатью если ищешь лица Его и стараешься угодить ему . Что есть у неё . Да и над тобой нависает угроза отойти от Бога . Это испытания для тебя дорогой брат . Молись за неё и проверь свои чувства временем . Если сделаешь ошибку потом гораздо больней и обидней . Пусть никто и ничто не стоит между Богом и тобой . Благословит тебя Господь . Да и ещё не обязательно тебе жениться из вашей церкви , можно и из другой главное чтобы она была в Господе и Его воле .

Больше
13 года 2 мес назад #18590 от Александр

Да и ещё не обязательно тебе жениться из вашей церкви , можно и из другой главное чтобы она была в Господе и Его воле .

Я знаю брат,просто в каждой церкви своя доктрина ,свой устав и свой "монастырь"

Больше
13 года 2 мес назад #18593 от ЕВГЕНИЙ
Если кто то настраивает нас в той или иной церкви против других братьев и сестёр в Господе в других деноминациях , конфессиях , как это обозвать не знаю то нам стоит задуматься там ли мы находимся . А так я мыслю , что это не должно христианам разделяться на разного рода течения , разделяй и властвуй , мы знаем кто так работает . В нынешнем христианстве много второстепенных вещей . А главное рост Христа в сердце и Мир с Богом :)
Спасибо сказали: Любава, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #18642 от Юльчита

с таким раскладом,вы сейчас прийдете что лучше быть неверующим,никто не идеален воопщето...бывает по-разному,только христ.семью обьединяет еще одна нить,Божья-и нитка втрое скрученная не скоро прорветься,в отличии от неверующей....
И верующие с неверующими не должны сообщаться,так как у Бога с дьяволом,нет ничего общего!!Это мое мнение основанное на Библии!!!А как вы поступаете Бог вам судья,лучше читайте Слово Божье и молитись,тогда будете знать много ответов на свои вопросы,и они не будут вас тревожить...


Слишком высокомерно звучит, даже Иисус не сравнил блудного сына с дьяволом, а вы это сделали.



1 Кор.5 гл.
9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог.Итак извергните развращенного из среды вас.




“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1)
Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения” (1Кор.4:5)
“Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить” (Иак.4:12).
“Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же” (Рим.2:1)
“Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37)
“какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим” (Мар.4:24)
Из всего вышесказанного видно, что Иисус Христос не отменял суды человеческие, но учил как осуществлять суд, как личный, так и гражданский. “Судите судом праведным” (Иоан.7:24). Апостол Павел различает два вида судов. “Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог” (1Кор.5:12-13). Согласно этой цитате Апостол Павел указывает на наличие суда христианского и государственного. Под христианским судом понимается увещевание согрешившего ближнего и наставление его на путь истинный. Этот суд применим к тем людям, которые желают исправляться. А людей, упорствующих в своих грехах, будет судить Бог через карающее воздаяние, которое может выразиться и в наказании преступника через государственный суд.


“Не судите, да не судимы будете…" Посмотри на себя! Очень легко указывать на кого-то пальцем! И возрождение Церкви нужно начинать только с себя. И возрождение человечества начинается только с индивидуума: “Спасись ты, и тысячи вокруг тебя спасутся". Освятись ты, и возле тебя будет освящаться твоя семья, твои соседи, твои коллеги по работе. Обязательно, потому что ты будешь источником “живой воды"

“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
“И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
“Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Больше
13 года 2 мес назад #18643 от Юльчита
Евгений я с вами согласна,у нас много церквей и разных деноминаций и это не мешает нам молодежью и церковью дружить,вместе проводить служения и отдыхать!И Это замечательно....
Незнаю почему Александр ,так категоричен и все церквы берешь под одну гребенку,но не всегда так,и не везде...и это 100%!
Спасибо сказали: Тарас, ЕВГЕНИЙ

Больше
13 года 2 мес назад #18645 от Максим
Ввиду того что в нашей церкви практически нет незамужних сестер братьям разрешено жениться на сестрах из любой деноминации!!!

Больше
13 года 2 мес назад #18646 от Лариса
Этож на какой планете братьев больше,чем сестёр???Мы прилетим!

Больше
13 года 2 мес назад #18654 от Андрей

Если кто то настраивает нас в той или иной церкви против других братьев и сестёр в Господе в других деноминациях , конфессиях , как это обозвать не знаю то нам стоит задуматься там ли мы находимся . А так я мыслю , что это не должно христианам разделяться на разного рода течения , разделяй и властвуй , мы знаем кто так работает . В нынешнем христианстве много второстепенных вещей . А главное рост Христа в сердце и Мир с Богом :)



Привет Евгений. Честно если бы разница вероучения Церквей была ничтожна, тогда не было бы деление на сотни разных конфессий. В такой ситуации парень будет призывать девушку в свою церковь, а девушка в свою, в этом случае наступает психологическая ломка, убеждения имеют сильную власть над человеком. Если каждый из них останется при своем мнении, то полнота взаимопонимания тоже ставит под вопросом? Хотя конечно и при одинаковых Богословских взглядах, между людьми бывают разногласия по каким то вопросам. В таком положении верующим может помочь разобраться Закон Бога Всевышнего начиная с Десяти Заповедей. Потому что противоречия Конфессиональные созданы на основе нарушения Закона Всевышнего через "Набор Догматический Церковных Доктрин и Толкований". Думаю другого выхода у верующих нет. Нужно решить что первично? Церковно-Догматичное учение во главе с Пастором, или Закон Бога Всевышнего во главе с Богом и Христом. Я выбрал Закон Бога и Христа, и на этом основании могу иметь диалог и с теми кто в Церкви, и с теми кто вне Церкви. Верующим будет тот с моей точки зрения кто принимает Закон Бога Всевышнего и не нуждается в других Начальниках кроме одного Иисуса Христа.
Иные же учения направлены на раздробления народа на различные группы: Церкви, Партии, Клубы, и т. д. Можно иметь разные увлечения, разные творческие проявления дарований Бога, по разному проводить свое время жизни, иметь различные вкусы, но Богословское Идейное основание должно быть только одно.

Больше
13 года 2 мес назад #18668 от ЕВГЕНИЙ
Если честно брат я не думаю что детей Божьих может объединять и делать одним богословское идейное основание . Одним их делает Дух Святой который живет в них и по средством их духовного роста , обновляет всё существо верующего . Доктрина необходима лишь для того чтобы коснуться Духа , в любом другом случае от неё мало пользы . Соприкасаясь с Господом посредством слова мы входим в эту Божественно мистическую сферу (в духовный мир ) . Вопрос в том живем ли мы по средством буквы или Духа . Буква убивает , Дух животворит . Чем живет верующий (псюхе) жизнью души или он живёт (зое) жизнью духа Божьей жизнью которую он получил при возрождении когда впустил Иисуса в сердце . В Духе все разделения рушатся , когда мы в душе мы в разделении т.к. в Духе мы одно в Иисусе Христе Господе нашем . Извини если что не так . Благодать с тобой .
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #18673 от Александр
А как вы относитесь к экумении?Это единство?Возможно ли это?Это движение набирает силу.

Модераторы: Тарас