Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 10 мес назад #5182 от Аленький Аленчик
Ну все тогда я согласна с тобой!!!!!!!!!!!!!Аминь!Я очень люблю Бога и не люблю когда про Него несут ересь,но очень часто почти всегда я отхожу от таких людей...

Больше
13 года 10 мес назад #5184 от Вадим
о единстве можно и нужно говорить. Единстве как в церкви так и в семье.
Только договориться между собой, наладить нормальное сотрудничество, достичь того самого "единства" между собой могут только люди.
Животные или биороботы этого сделать не могут. Животные просто не моггут подняться на уровень общественной пользы, а прожигают жизнь в алчбе и похотях разного рода.
А биороботы не достигают единства в силу неспособности вырваться из вложенной программы.
Сколько раз я сталкивался с людьми-роботами которые считали, что их программы это есть истинное и единственно верное вероучение!
Именно потому, что в церквах из людей часто делают роботов--поэтому нет и не может быть единства. В церквах по воскресеньям зачастую не проповедь Слова а сеанс нейролингвистического программирования.

Больше
13 года 10 мес назад #5185 от Стас Серов
Если кто-то не злословит меня за мою веру, то он мне не враг. Если он не поносит Христа, то он мне не враг.

Больше
13 года 10 мес назад #5191 от LifeZ
:dry: Знаете,мы так много говорим о конкретности, точности, логике,и конечно духовности..нет, поймите меня правильно..все это хорошо и об этом говорить надо..НО У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВОПРОС, есть ли Кто то,КТО из нашего сайта ПОЗНАКОМИЛСЯ И СТАЛ ПРИМЕНЯТЬ эти конкретные шаги в реалити Нет не здесь , а у себя в реали, с тем с кем он/она познакомились здесь на сайте , ну кроме Фарбы. :dry:

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #5192 от Стас Серов
мой брат по вере познакомился с баптисткой на сайте маранафа и недавно они поженились, ездили на крым отдыхать вот... ))

есть подозрение, что у них все очень хорошо ))
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Евочка

Больше
13 года 10 мес назад #5193 от LifeZ
:) Спс Стас за ответ, знаете, я надуюсь , и должно наверно быть ТАК,ЧТО все больше и больше таких примеров ДОЛЖНО ПОЯВЛЯТЬСЯ , пусть даже не обязательно среди наших участников нашего чата, а просто среди нас всех.. :) Пора наши ряды один за другим ,менять на парные-замужние и женатые скамейки..что скажите? :)

Больше
13 года 10 мес назад #5198 от Vitamin
Я думаю, что проблема в том, что люди неправильно понимают волю Божию просто отвественасть что Бог возложил на нас мы скидываем на Него! Тем, что прикрываемся духовными выражениями, что если воля Божья на тебя или её то всё будет нормально он будет моим или она моей некуда не денутся друг от друга, но при этом нечего не делаем, ждём что просто Бог сам всё сделает за нас откровение какое то послал или видение или через пророков, а как же слова Павла, где он говорит, что магу взять любую женщину себе в жены, но только в Господе! Ну конечно если будет взаимность друг перед другом, но нужно говорить не боятся, не ждать что вот Бог во сне явится тому брату или той сестре, а то так можно и до старости ждать и Бог небудет за нас делать первые шаги, конечно, есть ещё что определяет важность в выборе спутника жизни или спутницы это 1) Он Она должны быть возрожденные в Боге 2)Бог для такого человека и Его слово важны и проповедь евангелия погибающим ведь мы Его посланники здесь на земле! 3)Как он или она относятся в семье к маме, папе брату или сестре на работе отношении с людьми сотрудниками соседями, потому что христианин должен иметь доброе свидетельство от внешних конечно бывает что и нелюбят нас из затого что мы типа слишком критично относимся к жизни и люди рядом с нами страдают от этого, но это другой вопрос не об этом речь Иисус тоже не всегда угождал людям в их прихотях!

Больше
13 года 10 мес назад #5199 от Татьяна PhD
Работаю ВУЗе, где учатся иностранные студенты (95% - арабской национальности). Есть достаточно студентов, которые тут женились. Безусловно, их избранницы в основном меняют "христианскую веру" (чаще всё же, безверие - на мусульманство). Одни девушки одевают платки, стают "покорными". К другим мужья-арабы относятся толерантно и они продолжают носить крестики, не одевать платки. Но это лишь до времени, пока они не уехали на его родину. Случаев с негативным ENDом знаю массу. Психологию мусульманина очень трудно изменить. Братья из нашей церкви часто проводят евангелизацию для иностранцев-мусульман. Конечно, Бог знает! Два парня-иранца вот уже больше полугода ходят в нашу церковь. Но за 15-20 мин. до окончания служения они встают и уходят!??
Ранее общалась с одним христианином-ливанцем. Он говорил, что часто такой "ход веры" только чтобы остаться тут или если церковь миссионерская - помощь уехать в Америку или в др. европейские страны(дома их убьют за веру в Иисуса).

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #5205 от Евгений
Безусловно не все попадут в рай, но стремление человека к Богу естественно и не преодолимо. Я не говорю за исключения, когда человек воплощает в себе всю злобу поднебесную, становясь исчадием ада во плоти, неся все его пороки и издыхая от них же, порой сам того не понимая, умирая от невежества. Есть конечно нечто, то что способствует сближению обеих полов, но можно только предполагать, Вадим, что с такими параметрами эти двое просто прекрасная пара. Наверняка знает только Бог и если Он благословляет брак, да еще и в основе его стоит Христос, не как часть какой-то там религии, но как живой Бог, то скажу наверняка за отобранное Им можно не переживать. То что обещал Бог, Он ведь верен и праведен, все исполнит. Я не скажу что думать не надо, система ценностей у всех разная, один ценит духовное, другой плотское и награда разная. Как говорится, каждый подходит к своему кандидату со своими определенными требованиями. Только это ли основа жизни, спасения, никак. Есть те кому это дано от Бога, а есть и те которые себя сделали скопцами для Царствия Божьего. И здесь благость Божья, кто хочет служить Богу в безбрачии( - Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божьи на небесах.) тот разве согрешит, никак. Некоторые прям ухвачены в это действие, бегают друг от друга, меняют сами не понимают что на что и как - Матф.23:24 Вожди слепые, отцеживающие
комара, а верблюда поглощающие! Естественно получают свою награду.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 9 мес назад #5208 от Татьяна PhD
Если в в христианской семье на первом месте стоит Иисус, то "И нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся".

Модераторы: Тарас