Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 10 мес назад #5002 от LifeZ
Вадим писал(а):

-хорошее философское рассуждение, но, увы, абстрактное.....
-У меня работает голова--но руководит ей мое горячее сердце.


;) слова, слова,слова,слова,слова,слова,слова,слова,слова,слова,слова,слова ;)

Больше
13 года 10 мес назад #5006 от Вадим
вначале было слово.

Больше
13 года 10 мес назад #5028 от LifeZ
А еще раньше Мудрость Пр 8:22-36 :kiss:

Больше
13 года 10 мес назад #5041 от Андрей
В законе Бога Всевышнего написано Израильтянам: " Вы народ святой люди взятые в удел, чтоб быть собственным народом у Бога, поэтому не берите себе женщин иноплеменных чтоб они не отвратили вас от Бога и не повлекли вслед иных богов, и дочерей своих не отдавайте иноплеменным"
Поэтому Богу Всевышнему важно чтоб было послушание Его Закону и Учению. А так как учений и Церквей различных много, то достигнуть Духовного Единства между людьми различного учения бывает и не возможно, и конечно это может стать серьезной причиной разногласий, если конечно мужу и жене важно Духовное единство. И правы так же и те, кто сказал что люди в одной Церкви могут не иметь тоже единства.
Проблема знакомств связана с информацией которая содержится в каждом человеке и восприятием этой информации другими людьми. Долго можно рассуждать на эту тему, правда только вряд ли это что то изменит.

Больше
13 года 10 мес назад #5147 от Вадим
Единство это нечто такое абстрактное, что нужно много слов, чтобы описать. А когда все таки описано-все равно остается много вопросов.
Думаю, что нужно наделить понятие "единство" четкой мерой понимания.
Ведь я думаю всем известно, что образование, воспитание, происхождение или принадлежность к одной церкви далеко не всегда гарантируют единства. ПОЧЕМУ?

что есть "единство"?
дело в том, что человека определяет тип строя психики.

[img size=480х373]pics4u.ru/image-E699_4B453023.jpg[/img]

схема требует некоторых пояснений, итак:
в жизни человек может руководствоваться 4 мотивами поведения
1.Инстинкты и рефлексы
2.привычки, традиции и догмы.
3.разум и анализ.
4.интуиция.

если вся жизнь человека нацелена на удовлетворение инстинктов и рефлексов, таких в первую очередь как кушать и размножаться, то этот человек по типу психики-животное.
если человек подавляет инстинкты и рефлексы в угоду традициям и догмам ("так поступать неприлично" или "у нас это не принято" или "в таких случаях принято поступать так и так") и вся его жизнь и умственный потенциал работает на удовлетворение требований традиций, догм и норм. Этот человек зомби-биоробот.
Его шокирует возникающая порой необходимость переступить через традиции и условности, он впадает в ступор.
Он не способен к глубокому осмыслению и как робот способен действовать в рамках той или иной программы.
Если человек подавляет инстинкты и рефлексы, считается с традициями и догмами только в случае совпадения их с его личными интересами, выгодой но при этом отрицает интуицию и водительство свыше(от Бога)--это тип строя психики демона.
и наконец если человек подавляет инстинкты, следует традициям лишь в разумных рамках и использует разум для осуществления воли Божьей которую стремится получить как через а) язык жизненных обстоятельств так и б) интуитивные прозрения, а так же в) Слово Божье---этот человечный тип строя психики.

И подлинное единство возможно лишь при условии совпадения типов психики мужа и жены.
если, предположим, муж это, по сути, животное, (весь его круг интересов это отработать на заводе, службе, офисе и лежать на диване смотря футбол+секс иногда ночью.) а жена, к примеру, зомби-биоробот. То конфликты в такой смешанной семье неизбежны и не закончатся до тех пор пока или жена не спустится к мужу или муж не поднимется к жене.
Жена будет постоянно обеспокоена социальными традициями и условностями:
как это выглядит, что подумают люди, как обычно поступают, как мы смотримся вместе, что подумают соседи и тд. постоянно занимает ее ум.
А мужу на это все плевать, он, не смущаясь, играет в домино во дворе, расстегнув рубашку и оголив округлое пивное брюшко. Человекоживотному чужды все и любые условности, традиции и догматы, он может помочиться в подъезде, ведь для него инстинкт это святое. Захотелось значит надо! И побыстрее. Он пропьет деньги как только ему захотелось, он будет волочиться за всякой юбкой и не чувствовать по этому поводу никаких угрызений совести.
Жена не понимает, как это муж может так себя вести, ведь это "не прилично, противно и нецивилизованно" а муж, не понимает что тут "не приличного".
животные оправдывают себя обычно поговоркой "что естественно то не безобразно"
Жена воспринимает непонимание мужа как издевательство а муж воспринимает нападки жены--как наезд.
вот вам и конфликт.

в дальнейшем, если будет интересно, я расскажу как совершенствовать строй психики и тем самым досигать того самого "единства"

Больше
13 года 10 мес назад #5156 от LifeZ
:dry: :dry: :dry: :dry:
Найден новый путь к сердцу мужчины Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Калифорнийские же ученые нашли еще одну «дорогу». Оказывается, чтобы заставить мужчину что-то сделать, необходимо знать, в какое ухо шептать ему свои желания.

Исследование показало, что слова воспринимаются гораздо лучше, если их говорить именно в левое ухо. Нежные признания в любви, комплименты и просьбы лучше произносить в левое ухо партнера, а вот приказы и инструкции предпочтительней слушать правым.

Причем не только уши, но и другие части тела воспринимают информацию по-разному в зависимости от того, справа или слева они находятся. Это связано с тем, что правое и левое полушария мозга отвечают за обработку разной информации: правое (контролирует левую сторону) — за эмоции, а левое (контролирует правую сторону) — за логику.
Спасибо сказали: Евочка

Больше
13 года 10 мес назад #5157 от Вадим
а в какое именно ухо надо говорить человеку, чтобы он наконец показал общественности свое фото?

Больше
13 года 10 мес назад #5158 от LifeZ
в Вашем случае, слова без полезны.. :) Вам просто нужно открыть глаза и увидите мое фото у меня на страничке. :silly:

Больше
13 года 10 мес назад #5160 от Евгений
Почитал, понравилось, есть представления, каждый же опирается на то что стало в его основе.:) За себя скажу, не я положил, но я принял Христа своим Господом и спасителем, и для меня ценное стало все что ценное для Отца, а что может отлучить так то решил оставить, чтоб не удалятся но приближаться к Нему. А Он будучи верен и праведен исполнит задуманное. Воля Его не проходит во век, а то что проходит то и не Его. Скажу по Духу Святому - хорошо Живому с Живыми , а мертвому нет утешения. Так же внесу ясность в сказанное, не все Живы, но есть и те как гробы окрашенные утопающие от своего лицемерия.
Для Бога нет устоев, менталитета, Господь нам подарил свободу от дел плоти, да, той самой плоти которая названа тварью, что стинает и мучается ожидая освобождения подаренного от Сынов Света. Духи твердыни падают в ад и посей день, от куда нет возврата и все это благо от Господа Бога нашего, слава Ему на всяком месте, за Силу воскресенья. Знаю точно если есть воскресенье то есть и победа, а если есть победа то точно Бог нас слышит! А если Бог нас слышит то и отвечает! А если Любовь отвечает то и молитвы наши достигаю Небес и воля Божья есть в них! Познавайте Его Дух, Его мир, который превыше вся кого ума и проблемы знакомств, не говоря о христианстве как без проблемном, просто растворится как тьма растворяется в свете, как тучи в небе, как невежество в познании, как слабость в силе, неверие в вере, как ненависть в Любви, Любви. Аминь.:)

Больше
13 года 10 мес назад #5163 от алексей
Я считаю,что никакой проблемы то и не существует как таковой и вовсе.Человек склонен сам себе придумать либо хорошее,либо проблему.Не то оскверняет человека,что входит в него,а что он выносит из себя.Будьте благословленны все братья и сестры!

Модераторы: Тарас