Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 10 мес назад #5164 от сергей
да какие проблемы? пришел, увидел, победил. я о верующих конечно. встречайтесь, общайтесь, познавайте друг друга (духовно). молитесь вместе., преломляйте хлеб. Бог расставит все.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #5168 от Стас Серов
Андрей писал(а):

В законе Бога Всевышнего написано Израильтянам: " Вы народ святой люди взятые в удел, чтоб быть собственным народом у Бога, поэтому не берите себе женщин иноплеменных чтоб они не отвратили вас от Бога и не повлекли вслед иных богов, и дочерей своих не отдавайте иноплеменным"
Поэтому Богу Всевышнему важно чтоб было послушание Его Закону и Учению. А так как учений и Церквей различных много, то достигнуть Духовного Единства между людьми различного учения бывает и не возможно, и конечно это может стать серьезной причиной разногласий, если конечно мужу и жене важно Духовное единство. И правы так же и те, кто сказал что люди в одной Церкви могут не иметь тоже единства.
Проблема знакомств связана с информацией которая содержится в каждом человеке и восприятием этой информации другими людьми. Долго можно рассуждать на эту тему, правда только вряд ли это что то изменит.


Определенно что-то в этом есть, доля истины... Но если посмотреть на ветхий завет, то он разобщал людей, в то время как новый учит что нет ни эллина ни иудея, ни язычника...

Вопрос, в том, на сколько мы сможем понять друг друга, и научится прощать друг друга за наши ошибки.

Понимание друг друга не всегда связанно с общими интересами и взглядами. Совершенно разные люди могут понимать друг друга лучше чем люди со схожими интересами, это так...
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
Больше
13 года 10 мес назад #5171 от Вадим
Евгений вы меня извините, но все вами скаазнное это бессмысленная абстракция.
Давайте говорить предельно ясно, максимально предметно.
Ясно значит описывая реальные случаи и реальную пошаговую стратегию выхода из конкретных ситуаций.
Что надо сделать? что сказать конкретно, куда пойти, где взять, как поступить и так далее. Не абстрактно а конкретно--какие глаголы использовать, какие прилагательные, как слушать как говорить и так далее.
Иначе мы оказываемся христианскими демагогами.

вот что это за фраза

Господь нам подарил свободу от дел плоти, да, той самой плоти которая названа тварью, что стинает и мучается ожидая освобождения подаренного от Сынов Света. Духи твердыни падают в ад и посей день, от куда нет возврата и все это благо от Господа Бога нашего

я например ничего не понял.

если люди говорят о проблемах знакомств то высказать, что проблема в том, что люди горды или не познают Бога это ничего не сказать.
А как познать Бога? Поделитесь опытом познания Бога, опытом выводящим их проблем.
Что значит горды--вот жена требует норковую шубу в подарок--это гордость или нет? Если да, почему да, если нет, почему нет?

Больше
13 года 10 мес назад #5173 от Аленький Аленчик
Господь создал всех по-разному,нет одинаковых личностей...С этого можно понять,что Он не хотел чтобы все были как "инкубаторские"(простите за грубость)Он нас не кланировал,а создовал...
А сейчас мы новое рождение,как говорит Виктор Петренко-ты тварь новая)
Мы рождаемся в духе,т.е. если во мне есть Иисус Христос и мой собеседник также рожден из духа,то у нас есть полное взаимопонимание,потому что не мы живем а сам Христос,через нас...А на счет жены и мужа... Слово,которое гласит (я своими словами) и отлепится от родителей и прилепится к мужу(жене) и станут двое одной плотью...вот и все это Слово есть Дух,а этот Дух есть Господь.в библии сказано,что Он Отец духов...Рожденные от Духа,есть истинные сыны и дочери Его,и в нем они имеют единство во всем...только так,а если человек пытается заиметь или как еще сказать единство с другим человеком,своими усилиями то вся эта жертва потерпит крах,так как в этом во всем нет Господа,а Ему нашего нечего не нужно. :P Я люблю тебя мой Бог!

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #5174 от Стас Серов
Да, конечно в связи с тем, что произошли разделения в христианстве, говорить о единстве в духе нет смысла. Но я вижу что тут есть нечто большее... Большее в том, чтобы являть свою любовь тому, кого видишь находящимся в заблуждении и нести, а не бить обличительными словами "истины". Как любовь проявится? Проявится она только ли к тем, кто ничего не знает о вере, или проявится и к тем, кто считает себя в вере, но при этом не похож на тебя? Вопрос очень интересный, чтобы являть любовь ))) Задумайтесь... ))
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 10 мес назад #5176 от Аленький Аленчик
Стас мы являем не свою любовь,а любовь Иисуса Христа.Любовь Отца,который любит детей,а не ждет не дождется пока настреляет своему ребенку за то,что он что-то не так сделал.Его любовь она свята-лишь Его любовь несет прощение...Как тяжело человеку простить мужа или жену,которая(ый)изменил(а).
БОГ есть Любовь,Он пребывает в любви.Тот кто не знает Бога,тот не познал любви,тот кто не любит тот не знает Бога.Пребывая в Нем мы можем любить только Его любовью.Не мы дарим любовь,а Он дарит ее нам и через нас.....

Больше
13 года 10 мес назад #5178 от Стас Серов
Я в принципе про эту любовь и говорил, про Его любовь...

Больше
13 года 10 мес назад #5179 от Аленький Аленчик
Ну так не мы выбираем кому дарить Его любовь,а Он ...

Больше
13 года 10 мес назад #5180 от Стас Серов
Я о том, что любовь Его в нас может дариться кому угодно ))

Модераторы: Тарас