Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #73050 от Вера

То есть, если бы Вера узнала о прелюбодеянии мужа и развелась, то она виноватая и обязана остаться безбрачной. Так? Ну тогда Христа камнями побить надо за то, что он дал причину для развода -- вину прелюбодеяния.


1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, .....
По моему сдесь все предельно ясно сказано.



Так если мой бывший муж сразу же и женился и уже у них общий ребенок есть,т.е. я никак не могу примириться с мужеи своим,то мне,по вашему мнению,замужество "не светит"?.Вот только Павел писал это по отношению к верующим брату и сестре.Почитайте ниже стихи,где пишется к верующей жене и реверующему мужу.И ответте на вопрос: "Что такое "не связана" в этих стихаха? Чем "не связана"? законом?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73051 от Сергей Чумак

Ну и какая должна быть ею принесена жертва??? Уж не развод ли ? :(

Да Виктория, именно развод
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73052 от Сергей Чумак

вы упускаете из виду один из ключевых вопросов данной темы, что значит "освящается женой/мужем"

поверьте мне, когда вы обстоятельно ответите на ЭТОТ вопрос то говорить будет попросту не о чем. Сразу понятно будет очень многое о браке.


А вот такой стих Вадим тебе понятен сразу ?????................От Марка 10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73054 от Сергей Чумак


Сергей, я прекрасно понимаю, о чём вы... . Так что лучше Господа и Его учения держаться.

ВОТ ЭТО ДААААААААААААААА!!!!!!!! Вот это вы Юрий выстрелели!!!!!!!!!! Для вас это учение сатаны....................Ездра 10:11 Итак покайтесь [в сем] пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных...............Мама мия....что творится с христианством??????
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73055 от Сергей Чумак


Ещё раз повторяю: "Женщинам нельзя быть инициатором развода"! Им только допускается уйти от мужа и жить одной, оставаясь при этом замужней женщиной!
Написано: "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим..."
(1Кор.7:10-11)


Виктор, вы притворяетесь или специально нагнетаете обстановку своей ересью....вы дальше не пробовали дочитать 1Кор.7:.......................10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73056 от Тарас

Реклама и ссылки на другие сайты только с разрешения администрации.

а чего вы боитесь ссылок??????


Читайте правила сайта.


Прочитал правила форума..........пункт 6:Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)........................про ссылки ни слова не сказано, что скажете Гелена?????


Сергей,в правилах ясно и понятно написано,реклама без согласования с администрацией-запрещена,то-что несёт рекламный характер,модерация сайта будет удалять в форумах.........
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73057 от Сергей Чумак

Вы,Сергей,хоть когда-нибудь в жизни задавались вопросом,что это значит "не связаны"? Чем не связаны? Вы хоть сейчас ответте здесь на форуме.А так легче всего судить,вырывая стихи из контекста всей главы

Я хочу попросить вас разьснить мне что значит " не связаны"???? Только вы мне ответьте тоже на один вопрос пожалуйста, Библия написана только для верующих?????
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73058 от Сергей Чумак


Так если мой бывший муж сразу же и женился и уже у них общий ребенок есть,т.е. я никак не могу примириться с мужеи своим,то мне,по вашему мнению,замужество "не светит"?.Вот только Павел писал это по отношению к верующим брату и сестре.Почитайте ниже стихи,где пишется к верующей жене и реверующему мужу.И ответте на вопрос: "Что такое "не связана" в этих стихаха? Чем "не связана"? законом?


Поразмышляйте.............................Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73059 от Сергей Чумак


Сергей,в правилах ясно и понятно написано,реклама без согласования с администрацией-запрещена,то-что несёт рекламный характер,модерация сайта будет удалять в форумах.........

я читать умею...еще буквы не забыл...где в ваших правилах говориться о запрете размещения ссылок в постах????? если вы подразумеваете ссылку за рекламу. так потрудитесь подробнее обьяснить людям, не оставляйте их в догадках пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73060 от Тарас


Сергей,в правилах ясно и понятно написано,реклама без согласования с администрацией-запрещена,то-что несёт рекламный характер,модерация сайта будет удалять в форумах.........

я читать умею...еще буквы не забыл...где в ваших правилах говориться о запрете размещения ссылок в постах????? если вы подразумеваете ссылку за рекламу. так потрудитесь подробнее обьяснить людям, не оставляйте их в догадках пожалуйста.

Не понятно по ходу только для вас.
Запрещается:
Размещение информации рекламного характера, ссылки на другие интернет-сайты, номера телефонов, электронных почтовых ящиков, ICQ и другие коммуникаторы без предварительного согласования с администрацией сайта,
читайте внимательней, правила сайта для всего сайта написаны! vsehristiane.com/rools
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас