Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #73025 от Виктория


А если муж развёлся из-за её прелюбодеяния и женился на другой? Он же не прелюбодействует. Бог признал истинность развода и повторного брака. И чего тогда ждать разведённой жене? Что она наконец-то покается и уже НЕ ЕЁ МУЖ бросит законную жену и снова жениться на ней? Гелена, у мужчины второй брак 3АКОННЫЙ перед Богом, если муж развёлся за вину прелюбодеяния жены.

Лёля, ну сколько раз вам повторять? Если муж развелся с женой, то это не является прелюбодеянием ровно до того момента, когда он женился на другой. Женился - создал семью прелюбодеев со всеми вытекающими последствиями в вечности.То же и в отношении женщин.

Ой как интересно... как интересно Юрий Вы рассуждаете, подкрепите свои рассуждения местом из Писания, ну в отношении мужа я Вас могу понять - Это место : "кто разводится с женой своей и женится на другой тот прелюбодействует". Ну а как же та другая ? Она тоже прелюбодействует ? Если она к примеру за мужем в первый раз , или вдова , или только уверовала, вновь обращенная и ей попросту не открыто, или же совсем не верующая???? У Вас есть ответ? Что говорит Писание в отношении женщины, которая вышла за муж за разведенного мужчину ?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73026 от Лёля
Вика, а как это может быть, что мужчина и женщина совершают половой акт, и он при этом совершает грех, а она -- нет?

И в Законе есть такое -- грех по неведению. И написано, что когда грех будет узнан, то за него должно принести жертву.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73028 от Виктория

Вика, а как это может быть, что мужчина и женщина совершают половой акт, и он при этом совершает грех, а она -- нет?

И в Законе есть такое -- грех по неведению. И написано, что когда грех будет узнан, то за него должно принести жертву.

Но в моей Библии написано, что всякий грех простится кроме хулы на Духа Святого , разумеется при истинном раскаянии. Ну и какая должна быть ею принесена жертва??? Уж не развод ли ? :(
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73029 от Лёля

Вика, а как это может быть, что мужчина и женщина совершают половой акт, и он при этом совершает грех, а она -- нет?

И в Законе есть такое -- грех по неведению. И написано, что когда грех будет узнан, то за него должно принести жертву.

Но в моей Библии написано, что всякий грех простится кроме хулы на Духа Святого , разумеется при истинном раскаянии. Ну и какая должна быть ею принесена жертва??? Уж не развод ли ? :(

Что написано в моей Библии о Божием прощении, вы Вика, можете прочитать, вернувшись на стр. 70. Вот с этой страницы (насколько я помню) подробно разбиралось -- КОГДА Бог прощает. Но совсем не тогда, как учат у харизматов.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #73030 от Нина Бусари
Ну, девочки,
мне кажется вам не ясно что такое покаяние есть.

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован" Притчи 28:13

Если кто-то оставил своего брачного партнера и снова вступил в брак - слово Божьего ясно - он совершает прелюбодействии. Что произходить если такой человек обратится к Господу?
Он должен вместе со своим покаянием сделать соответствующих делах, как сказано в Иезекииль 33:14-16: "А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, --то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив"

Покаяние всегда идет за руки с действием, даже множество действиях. Если ты украл вол или осел ближнего, тебе надо его вернуть ближнему, если решил быть угодным Богу, но если украл его жена - это другое дело, так ли? Можешь покаяться не сделая возвращении, так ли?

Истина одна: развод всегда связан с ГРЕХОМ. Если это не грех прелюбодействии, то это грех ненависти/убийства/, грех зависти, непокорства, гордости ... Поэтому, прежде чем подумать о последствиях над детьми, прежде чем подумать о последствиях над твоим психическом состоянием или социальном положением, подумай об этом: Умещается ли твой развод в узком дорге к Небу или нет? - это вопрос вечной стоимости...

Пусть Господ дасть нам мудрость познать Его сердце и сил покорится Его воли.
Спасибо сказали: Виктор, Лёля, Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73031 от Виктория

Что написано в моей Библии о Божием прощении, вы Вика, можете прочитать, вернувшись на стр. 70. Вот с этой страницы (насколько я помню) подробно разбиралось -- КОГДА Бог прощает. Но совсем не тогда, как учат у харизматов.

Не совсем ясно на страницу 70 чего Вы меня послали Библии или темы форума ? И также Вы имеете в виду харизматов это людей одаренных имеющих дар благодати с проявлением даров Духа Святого? Я Лёля не знаю как учат у харизматов... Я задала вопрос на который думала получить какое-то размышление, я пролагаю, что на этом форуме никто не думает что его мнение самое верное и ему уже все открыто и дальше двигаться не куда, нет тайн , нет не познанного ? если бы в теме развод было все так просто, думаю не было бы дискуссии на 90 станиц все :blush: бы имели одно понимание.
Спасибо сказали: Тарас, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73032 от Вадим
вы упускаете из виду один из ключевых вопросов данной темы, что значит "освящается женой/мужем"

поверьте мне, когда вы обстоятельно ответите на ЭТОТ вопрос то говорить будет попросту не о чем. Сразу понятно будет очень многое о браке.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Вадим.
Спасибо сказали: Romanesku
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73033 от Юрий


А если муж развёлся из-за её прелюбодеяния и женился на другой? Он же не прелюбодействует. Бог признал истинность развода и повторного брака. И чего тогда ждать разведённой жене? Что она наконец-то покается и уже НЕ ЕЁ МУЖ бросит законную жену и снова жениться на ней? Гелена, у мужчины второй брак 3АКОННЫЙ перед Богом, если муж развёлся за вину прелюбодеяния жены.

Лёля, ну сколько раз вам повторять? Если муж развелся с женой, то это не является прелюбодеянием ровно до того момента, когда он женился на другой. Женился - создал семью прелюбодеев со всеми вытекающими последствиями в вечности.То же и в отношении женщин.

Ой как интересно... как интересно Юрий Вы рассуждаете, подкрепите свои рассуждения местом из Писания, ну в отношении мужа я Вас могу понять - Это место : "кто разводится с женой своей и женится на другой тот прелюбодействует". Ну а как же та другая ? Она тоже прелюбодействует ? Если она к примеру за мужем в первый раз , или вдова , или только уверовала, вновь обращенная и ей попросту не открыто, или же совсем не верующая???? У Вас есть ответ? Что говорит Писание в отношении женщины, которая вышла за муж за разведенного мужчину ?

Вика, во-первых, вдова - это категория женщин, которые могут выйти замуж, если захотят, без ограничения ( я говорю о действительно вдовах, у которых был один единственный мужчина и он скончался). В Библии вроде как таких примеров много.
Второе: станные у вас умозаключения... Во-вашему, значит, если женщина вышла замуж за разведёного, то она становится святой, а её "муж" - прелюбодей? А разве не с ней он прелюбодействует, или вам неизвестно, что "...и двое станут в плоть одну" и "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два
будут одна плоть."? Или у вас такого не написано?
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73034 от Юрий

Сергей, я не против принципа, я задумываюсь о методах достижения , правильного достижения поставленной цели. "Откат назад"надо делать так, чтоб не наломать ещё больше дров, а тож ежели все вспомнят, что в жёны брали б/у,...........


А вот это место Писание вам не разьснит ничего?????...........Ездра 10:1 Когда [так] молился Ездра и исповедывался, плача и повергаясь пред домом Божиим, стеклось к нему весьма большое собрание Израильтян, мужчин и женщин и детей, потому что и народ много плакал. 2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли [себе] жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле; 3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим [от себя] всех жен и [детей], рожденных ими, - и да будет по закону!..............11 Итак покайтесь [в сем] пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.

Сергей, я прекрасно понимаю, о чём вы... А относительно данного места, то я имею обыкновение не повторять чужие ошибки и уж тем более не примерять на себя взаимоотношения Бога с Его народом. У меня статус "привитой дикой маслины", так что я предпочитаю "держаться ствола", а не стараться, чтоб выше всех... Вам известна история анабаптизма? Там то-же "умник" последовал за царём Давидом а плане большого количества жен... Финал был плачевный для похотливца. Так что лучше Господа и Его учения держаться.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73035 от Виктор

...
" Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь."(1Кор.7:15)
В данном случае разводилась не она, а он и потому Вера не связана...


А кто сказал, что она связана?!... Пусть выходит, но только в Господе!

... А если муж развёлся из-за её прелюбодеяния и женился на другой? Он же не прелюбодействует. Бог признал истинность развода и повторного брака. И чего тогда ждать разведённой жене? Что она наконец-то покается и уже НЕ ЕЁ МУЖ бросит законную жену и снова жениться на ней? ...


Вот тут как раз и "собака зарыта"! Из одной темы вытекает другая:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Виктор.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас