Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #73015 от Сергей Чумак

Да,еще настоятельная просьба-Не отклоняйтесь от темы!
Посты не соответствующие тематике будут удалены.

Товарищ "пастор". почему не удаляете пост №72995, там о многоженстве пишется, а у нас тема "развод и повторный брак"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73016 от Юрий

Реклама и ссылки на другие сайты только с разрешения администрации.

а чего вы боитесь ссылок??????

Она ж модератор, следит за исполнением не её установленных правил работы форума. Давайте ж будем друг ко другу поснисходительнее...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73017 от Гелена

Сергей, по поводу того, что человек, пришедший из мира и находящийся уже во втором браке, мне понимается, что не должен оставлять женщину, если она желает с ним жить. Ап.Павел сказал: "В каком звании призван, в том оставайся". Хотя не настаиваю на своём, т.к. мне сия трудноразрешимая проблема не ведома, т.к. я не женат.

А почему не должен, повторный брак, это прелюбодеяние, и при покаянии человек оставляет все свои грехи, вместе с прелюбодеянием..как вам такое понятие???????

Сергей, я не против принципа, я задумываюсь о методах достижения , правильного достижения поставленной цели. "Откат назад"надо делать так, чтоб не наломать ещё больше дров, а тож ежели все вспомнят, что в жёны брали б/у, а в Библии написано, чтоб таковых побивали камнями и кинутся "исправлять ситуацию"... у нас на всю Россию едва-ль сотню женщин наберём... да и те в основном поколения моих бабушек. Тут 7 раз надо отмерить, прежде чем оттяпать.


Юрий,а вам не кажется что вы хамите-б/у.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73018 от Сергей Чумак

Но в писании сказано о том, что только мужчина имеет право развестись, если его жена прелюбодействовала! "Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,..." (Матф.5:32).

Женщина же ни коем случае не имеет права на развод! Даже если она всё же развелась, не послушавшись Господа, тогда она должна оставаться безбрачною! На таких разведённых женщинах Бог запрещает жениться!
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною..." (1Кор.7:10,11);
"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
(Матф.5:32)


Вы знаете почему только мужчине можно "изменять" своей жене?! Потому что многожёнство никто не отменял! И когда мужчина берёт себе в жёны ещё одну - вторую жену, то это не есть измена первой жене!

Это второе массовое заблуждение, говорящее о том, что многожёнство запрещено!
Могу даже показать, что и среди Христиан Нового Завета практиковалось многожёнство:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Виктор. вы хоть сами верить в этот бред, который вы написали??????????
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #73019 от Гелена

Реклама и ссылки на другие сайты только с разрешения администрации.

а чего вы боитесь ссылок??????


Читайте правила сайта.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73020 от Гелена

Да,еще настоятельная просьба-Не отклоняйтесь от темы!
Посты не соответствующие тематике будут удалены.

Товарищ "пастор". почему не удаляете пост №72995, там о многоженстве пишется, а у нас тема "развод и повторный брак"


Ирония здесь не уместна,я выполняю свое служение...пост №72995 соответствует теме,тем более там спойлер,вы его можете не читать.
Спасибо сказали: Виктор
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73021 от Юрий

Сергей, по поводу того, что человек, пришедший из мира и находящийся уже во втором браке, мне понимается, что не должен оставлять женщину, если она желает с ним жить. Ап.Павел сказал: "В каком звании призван, в том оставайся". Хотя не настаиваю на своём, т.к. мне сия трудноразрешимая проблема не ведома, т.к. я не женат.

А почему не должен, повторный брак, это прелюбодеяние, и при покаянии человек оставляет все свои грехи, вместе с прелюбодеянием..как вам такое понятие???????

Сергей, я не против принципа, я задумываюсь о методах достижения , правильного достижения поставленной цели. "Откат назад"надо делать так, чтоб не наломать ещё больше дров, а тож ежели все вспомнят, что в жёны брали б/у, а в Библии написано, чтоб таковых побивали камнями и кинутся "исправлять ситуацию"... у нас на всю Россию едва-ль сотню женщин наберём... да и те в основном поколения моих бабушек. Тут 7 раз надо отмерить, прежде чем оттяпать.


Юрий,а вам не кажется что вы хамите-б/у.

Нет, не кажется, т.к. говорю о факте. Женщины вроде как этот неприглядный статус сами себе делают.... Значит нравится. Но если вам сие сокращение "режет слух", то напишите симпотичное вам слово, которое было бы эквивалентно "б/у" , или "опороченная" и я буду его использовать. Мне это сделать не тяжело.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73022 от Сергей Чумак

Сергей, я не против принципа, я задумываюсь о методах достижения , правильного достижения поставленной цели. "Откат назад"надо делать так, чтоб не наломать ещё больше дров, а тож ежели все вспомнят, что в жёны брали б/у,...........


А вот это место Писание вам не разьснит ничего?????...........Ездра 10:1 Когда [так] молился Ездра и исповедывался, плача и повергаясь пред домом Божиим, стеклось к нему весьма большое собрание Израильтян, мужчин и женщин и детей, потому что и народ много плакал. 2 И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли [себе] жен иноплеменных из народов земли, но есть еще надежда для Израиля в этом деле; 3 заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим [от себя] всех жен и [детей], рожденных ими, - и да будет по закону!..............11 Итак покайтесь [в сем] пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #73023 от Лёля
Юрий по поводу того, какую женщину по закону Божию можно назвать ОПОРОЧЕННОЙ, уже разбиралось в другой теме. Но как видно, вам Закон не указ.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #73024 от Лёля

В данном случае разводилась не она, а он и потому Вера не связана. Если бы инициатором развода была она - то должна была бы оставаться безбрачною.

То есть, если бы Вера узнала о прелюбодеянии мужа и развелась, то она виноватая и обязана остаться безбрачной. Так? Ну тогда Христа камнями побить надо за то, что он дал причину для развода -- вину прелюбодеяния.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас