Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 6 мес назад #72997 от emmanuil
Шалом
" Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь."(1Кор.7:15)
В данном случае разводилась не она, а он и потому Вера не связана. Если бы инициатором развода была она - то должна была бы оставаться безбрачною.
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Марина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #73000 от Сергей Чумак


"Всякий, кто разведется с женою своею не по вине прелюбодеяния и женится на другой -- прелюбодействует. Но если в прелюбодеянии родятся дети, то более он не прелюбодействует и прелюбодеяние становится законным браком пред лицем Божиим"
.


А ведь так много церквей в мире именно так и трактует , вот в чем ГОРЕ.

Ну дык как-то надо своё прелюбодеяние хотя бы перед собой как-то оправдать... для успокоения обеспокоенной совести.


Юрий. ГОРЕ еще состоит в том. что так поступают не только прихожане, но так учат пастора. Мою так называемую вторую жену пастор научил, что я не имею права прекратить с ней "брачный союз" потому что у нас ребенок, и теперь так называемая моя вторая жена на коне, и меня считает негодяем и страшным грешником, потому что я рассторг этот "брачный союз". Во как!!!!!!!!!!!! :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #73002 от Сергей Чумак

Сергей, по поводу того, что человек, пришедший из мира и находящийся уже во втором браке, мне понимается, что не должен оставлять женщину, если она желает с ним жить. Ап.Павел сказал: "В каком звании призван, в том оставайся". Хотя не настаиваю на своём, т.к. мне сия трудноразрешимая проблема не ведома, т.к. я не женат.

А почему не должен, повторный брак, это прелюбодеяние, и при покаянии человек оставляет все свои грехи, вместе с прелюбодеянием..как вам такое понятие???????
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #73003 от Нина Бусари
Хотя и тема начала 2 года спустя назад она актуальна да сих пор.
Вадим подходил слишком скользко к вопросу.

Христос никогда не говорил о брака христианов или нехристианов. Йоан Креститель не потерял свою голову ошибочно предупреждая Ирода о его мерзостном браке с Иродиадой. Ведь Ирод не был христианом.

То, что говорить Писание (1Коринтянам 7:10-11), говорить всем, не смотря на того веруют ли они или неверуют. Слово Божиего относиться ко всем.

Если вступил кто-то в браке (сознавая или нет ответствености связана с этим) - тот навсегда связался с партнером пока смерт разлучит.

Если тебе пришлось развестись до "новую жизнь" - останься в одиночку или помирись с мужом (с женой). Если невозможно - только останься в одиночку.



Не давайте ложные надежды неутвержденным христианом!

А все те, которые держут крепко истину - Дерзайте! Бог с вами.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Виктор, Юрий, Сергей Чумак
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #73007 от Сергей Чумак

То, что говорить Писание (1Коринтянам 7:10-11), говорить всем, не смотря на того веруют ли они или неверуют. Слово Божиего относиться ко всем.

Если вступил кто-то в браке (сознавая или нет ответствености связана с этим) - тот навсегда связался с партнером пока смерт разлучит.

Если тебе пришлось развестись до "новую жизнь" - останься в одиночку или помирись с мужом (с женой). Если невозможно - только останься в одиночку.


Не давайте ложные надежды неутвержденным христианом!

А все те, которые держут крепко истину - Дерзайте! Бог с вами.


Нина, сестра, я очень рад что ты вступилась за Истину Слова Божьего, да ты по другому просто не могла поступить,когда читаешь такие форумы, так больно на сердце, что так много людей трактуют развод и повторный брак под себя,чтобы утолить свою плоть. Послужи сдесь для Господа
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #73010 от Гелена
Реклама и ссылки на другие сайты только с разрешения администрации.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #73011 от Юрий

....Развод только в том случае если один из супругов изменил другому супругу...


Вот оно главное заблуждение о разводах! Что ж вы уравняли мужчин и женщин?!

Виктор, это грех всех уравнял, "все сделались непотребными" Богу.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #73012 от Сергей Чумак

Реклама и ссылки на другие сайты только с разрешения администрации.

а чего вы боитесь ссылок??????
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #73013 от Юрий

Бог не меняется.Если Он в ветхом завете разрешал давать женщине разводное письмо и она могла выйти замуж за другого,то и в наше время( опять же по жестокосердию одной стороны) Господь дает выход женщине,которую отвергает муж.

Вера, внимательно читайте Евангелия!!!! Бог не давал разрешения "... давать женщине разводное письмо и она могла выйти замуж за другого...". Иисус ясно же сказал, что это Моисей по их жестокосердию дал такое разрешение. Это выход... в тупик.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #73014 от Юрий

Сергей, по поводу того, что человек, пришедший из мира и находящийся уже во втором браке, мне понимается, что не должен оставлять женщину, если она желает с ним жить. Ап.Павел сказал: "В каком звании призван, в том оставайся". Хотя не настаиваю на своём, т.к. мне сия трудноразрешимая проблема не ведома, т.к. я не женат.

А почему не должен, повторный брак, это прелюбодеяние, и при покаянии человек оставляет все свои грехи, вместе с прелюбодеянием..как вам такое понятие???????

Сергей, я не против принципа, я задумываюсь о методах достижения , правильного достижения поставленной цели. "Откат назад"надо делать так, чтоб не наломать ещё больше дров, а тож ежели все вспомнят, что в жёны брали б/у, а в Библии написано, чтоб таковых побивали камнями и кинутся "исправлять ситуацию"... у нас на всю Россию едва-ль сотню женщин наберём... да и те в основном поколения моих бабушек. Тут 7 раз надо отмерить, прежде чем оттяпать.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас