Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72974 от Сергей Чумак

Оказывается,зря я сказала своему бывшему мужу,что не подам на развод,что если ему так это надо ,то пусть сам и делает всё ;когда он заявил,что уходит к другой и предложил мне подать самой на развод( ему некогда было этим заниматься,да и он хотел развод моими руками сделать,чтобы самому "чистеньким" перед людьми быть .


Получается зря, муж вам изменял, но вы не хотели разводиться,он вас бросил,но остается вашем мужем. потому что прелюбодействует от вас, не смотря на то что вступил в повторный брак, потому что повторный брак и есть прелюбодеяние.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72975 от Сергей Чумак

Леля тут Сергей привел твою цитату,где якобы прелюбодеяние отменяется если в следующем браке рождены дети.Будь доброй укажи это место из Библии а то что то не найду

Сергей Павлович,сначала прочитай предыдущие посты, и потом все поймешь.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72976 от Лёля

Леля тут Сергей привел твою цитату,где якобы прелюбодеяние отменяется если в следующем браке рождены дети.Будь доброй укажи это место из Библии а то что то не найду

Сергей Павлович, вы вернитесь немного назад, в предыдущие станицы темы, там прочитаете весь мой пост. Не хочется заново всё повторять. Пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72990 от Юрий


"Всякий, кто разведется с женою своею не по вине прелюбодеяния и женится на другой -- прелюбодействует. Но если в прелюбодеянии родятся дети, то более он не прелюбодействует и прелюбодеяние становится законным браком пред лицем Божиим"
.


А ведь так много церквей в мире именно так и трактует , вот в чем ГОРЕ.

Ну дык как-то надо своё прелюбодеяние хотя бы перед собой как-то оправдать... для успокоения обеспокоенной совести.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #72991 от Юрий

,,Кто любит сына или дочь более Меня, недостоин Меня,,(Мтф.10:37)
.


Это еще один критерий того, что повторный брак это прелюбодеяние,и его надо рассторгнуть, при наличии детей во втором браке.

Сергей, по поводу того, что человек, пришедший из мира и находящийся уже во втором браке, мне понимается, что не должен оставлять женщину, если она желает с ним жить. Ап.Павел сказал: "В каком звании призван, в том оставайся". Хотя не настаиваю на своём, т.к. мне сия трудноразрешимая проблема не ведома, т.к. я не женат.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72992 от Гелена
Дорогие,вот я погляжу вы прямь спелись,весь суд взяли на себя :blush: Может что то и Господу уступите??? :blush:

Читая ваши посты возник у меня вопрос-И что ж вы все на сайт знакомств то пришли :laugh:
Сказать другим какие они плохие,грешат...Знаете,вы мне напоминаете того фарисея,который и постился и десятину отдавал и такой святой был, да вот только Господь призрел на молитву мытаря... :blush:

Давайте уж перестанем красоваться в своей самоправедности а продолжим обсуждение темы.
А устройство наших жизней отдадим в руки Господа.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72993 от Вера

Оказывается,зря я сказала своему бывшему мужу,что не подам на развод,что если ему так это надо ,то пусть сам и делает всё ;когда он заявил,что уходит к другой и предложил мне подать самой на развод( ему некогда было этим заниматься,да и он хотел развод моими руками сделать,чтобы самому "чистеньким" перед людьми быть .


Получается зря, муж вам изменял, но вы не хотели разводиться,он вас бросил,но остается вашем мужем. потому что прелюбодействует от вас, не смотря на то что вступил в повторный брак, потому что повторный брак и есть прелюбодеяние.


А вот,если бы я сама на развод подала по при чине измены мужа,то тогда бы я могла свободно замуж выйти снова по-вашему,Сергей, правильно я Вас поняла? И при этом не было бы вины прелюбодеяния на мне?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72994 от Гелена
Да,еще настоятельная просьба-Не отклоняйтесь от темы!
Посты не соответствующие тематике будут удалены.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72995 от Виктор

....Развод только в том случае если один из супругов изменил другому супругу...


Вот оно главное заблуждение о разводах! Что ж вы уравняли мужчин и женщин?! Подавляющее большинство считают, что женщина, так же, как и мужчина, тоже имеет право развестись, если супруг вступил в другую сексуальную связь!

Но в писании сказано о том, что только мужчина имеет право развестись, если его жена прелюбодействовала! "Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,..." (Матф.5:32).

Женщина же ни коем случае не имеет права на развод! Даже если она всё же развелась, не послушавшись Господа, тогда она должна оставаться безбрачною! На таких разведённых женщинах Бог запрещает жениться!
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною..." (1Кор.7:10,11);
"Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
(Матф.5:32)


Вы знаете почему только мужчине можно "изменять" своей жене?! Потому что многожёнство никто не отменял! И когда мужчина берёт себе в жёны ещё одну - вторую жену, то это не есть измена первой жене!

Это второе массовое заблуждение, говорящее о том, что многожёнство запрещено!
Могу даже показать, что и среди Христиан Нового Завета практиковалось многожёнство:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72996 от Вера
Бог не меняется.Если Он в ветхом завете разрешал давать женщине разводное письмо и она могла выйти замуж за другого,то и в наше время( опять же по жестокосердию одной стороны) Господь дает выход женщине,которую отвергает муж.
Спасибо сказали: Марина
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас