Почему вы ставите на аватарки картинки, а не своё фото?Страх, лукавство, неправильные мотивы...? Почему "прячемся"?)

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41670 от Маша(Москва)
Дорогие, мне немного странно видеть на христианском сайте знакомств множество людей, которые не считают нужным ни вставить реальные фотографии на свою страничку, ни нормально заполнить анкету...
Лично я считаю, что "прятаться" и прятать своё лицо на сайте знакомств это нечестно, что в этом проявляется неуважение к другим...
Написано также, что всякая неправда есть грех...
Честно говоря, мне совершенно не хочется отвечать ни на дружеские предложения "анонимов", ни на сообщения, часто из-за этого не очень серьёзно отношусь к их постам...
Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Тарас, сЭр ёЖа, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41671 от Вилана
Как мне уже писали, в основном не показываются клоны и тролли, иногда те, кто стесняется себя, своей внешности и своих данных, в том числе и своей биографии. А может кто-то не хочет, чтобы его узнали знакомые из реального мира. Например, в церкви, в которую хожу я, очень мягко говоря, не одобряется общение в сети, даже вообще выход в интернет.

Чтобы не было вопросов, типа того, почему я не слушаю руководство, сразу пишу - я не член этой церкви, и потому не обязана подчиняться.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тарас, Маша(Москва), сЭр ёЖа, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #41673 от Маша(Москва)

иногда те, кто стесняется себя, своей внешности и своих данных, в том числе и своей биографии. А может кто-то не хочет, чтобы его узнали знакомые из реального мира.


В данном случае, скорее всего, это страх отвержения... Мне кажется, что Господь хочет чтобы мы учились его преодолевать..., поэтому "прятаться" не очень хороший вариант :)
Наверное можно на "аватарку" поставить близкую внутреннему состоянию картинку, а фото добавить только на страничку и "закрыть" его для незарегистрированных пользователей или вообще "открыть" только для друзей...
Думаю так же, в этой ситуации можно хотя бы честно указать в анкете свой возраст, увлечения, семейное положение, отношение к вере, конфессию и т. д.
Мне кажется даже, что если такой человек честно напишет, что стесняется себя, многие сердца откроются, и многие будут молиться за этого человека, и, возможно, Господь быстрее освободит от этого! :)
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Гелена, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41675 от Саша

Как мне уже писали, в основном не показываются клоны и тролли, иногда те, кто стесняется себя, своей внешности и своих данных, в том числе и своей биографии. А может кто-то не хочет, чтобы его узнали знакомые из реального мира. Например, в церкви, в которую хожу я, очень мягко говоря, не одобряется общение в сети, даже вообще выход в интернет.

Чтобы не было вопросов, типа того, почему я не слушаю руководство, сразу пишу - я не член этой церкви, и потому не обязана подчиняться.

То о чём Вы написали Вилана-это страх!(а значит нет свободы)Там где страх,как мы знаем нет любви!Господь нам не дал духа страха,но любви.
А помните так был написано в Библии,кто постесняется Меня,того Я постесняюсь.??Человек стесняется своей внешности,которую ему дал Сам Господь.Я вспоминаю одного проповедника без рук и ног!
Задумайтесь пожалуйста!
Мне честно говоря не очень приятно отвечать мультяшке на аватарке,или вообще пустоте!Да ещё и если в анкете у него(неё)город Украина!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Маша(Москва), Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #41680 от Вилана

Задумайтесь пожалуйста!

Это Вы о чем мне предлагаете задуматься? Я вроде бы выразила свое мнение о том, почему некоторые не хотят предоставлять какие-то данные о себе, а свое отношение к этим действиям даже не писала.

Больше
12 года 7 мес назад #41687 от Христианин
Выскажу свое мнение по теме:
вы правы, это плохо прятаться за аватаркой
Но и я прав что плохо когда на Христианском сайте где в правилах написано что регистрироваться могут только совершеннолетние и обязательно члены Церкви, присутствуют люди которые открыто в анкетах пишут что в Бога они не верят, что это всё люди выдумали, потом эти люди колотят, обзывают, угрожают других пользователей, пот есть много любителей копаться в личной жизни и потом по личкам сплетничать что кто и кого и чего.
Слишком расшыряться не хочу но скажу за себя, что пока на сайте такие люди присутствуют,и пока правила сайта не запрещают иметь обычную аватарку, я буду так как есть. Да и доказательств то что это ваше фото мы тоже не имеем, разве что вы сфотографируетесь с открытым паспортом возле лица. Но это уже крайности
Спасибо сказали: IXC, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41740 от Маша(Москва)

Мне честно говоря не очень приятно отвечать мультяшке на аватарке,или вообще пустоте!Да ещё и если в анкете у него(неё)город Украина!


Саш, только про Украину я с тобой не согласна :)
Понимаю, ты имел ввиду не конкретно Украину, а то, когда вместо названия города человек пишет страну или какую-нибудь ерунду (кстати, не понятно зачем, ведь город, кажется можно вообще не указывать)

Задумайтесь пожалуйста!

Это Вы о чем мне предлагаете задуматься? Я вроде бы выразила свое мнение о том, почему некоторые не хотят предоставлять какие-то данные о себе, а свое отношение к этим действиям даже не писала.


Вилан, мне кажется, что Саша это написал больше к тем людям, которые ничего о себе не пишут потому что стесняются себя и считают это нормальным и правильным. Он просто процитировал то, что Вы о них написали...
Спасибо большое, что Вы высказали своё мнение!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 7 мес назад #41742 от Ирина
Маша, когда Саша писал про город Украину, знаешь, что он имел ввиду? Представь, если в анкете, где город, написано: город Россия.

Больше
12 года 7 мес назад #41743 от Маша(Москва)

Выскажу свое мнение по теме:
вы правы, это плохо прятаться за аватаркой
Но и я прав что плохо когда на Христианском сайте где в правилах написано что регистрироваться могут только совершеннолетние и обязательно члены Церкви, присутствуют люди которые открыто в анкетах пишут что в Бога они не верят, что это всё люди выдумали, потом эти люди колотят, обзывают, угрожают других пользователей, пот есть много любителей копаться в личной жизни и потом по личкам сплетничать что кто и кого и чего.
Слишком расшыряться не хочу но скажу за себя, что пока на сайте такие люди присутствуют,и пока правила сайта не запрещают иметь обычную аватарку, я буду так как есть. Да и доказательств то что это ваше фото мы тоже не имеем, разве что вы сфотографируетесь с открытым паспортом возле лица. Но это уже крайности


Дорогой брат, спасибо за Вашу точку зрения, конечно, Вы свободны поступать так, как Вам удобнее...
Но если Вами движет только страх перед нечестными людьми на сайте...
В любом "страхе есть мучение..."
Ведь можно просто "открыть" свою страничку только друзьям :)

Больше
12 года 7 мес назад #41744 от Лёля
В чем-то я согласна с Христианином.
Ведь можно какое угодно фото поставить. Кто знает -- настоящее оно или нет. И написать можно всё, что угодно.

Насчет данных -- а это так важно для дружбы -- знать мой рост и цвет волос, мой возраст? И если мои посты, мои мысли, и мои рассуждения и понимания понравились и заинтересовали, и у кого-то возникла мысль -- "О, надо подружиться", а зайдут и прочитают (90 лет :P ) и всё? И теперь дружить нельзя? И количество детей для дружбы и настоящей любви тоже -- важно? B)

Конечно же важно.. Для того, кто любить по настоящему не собирается. Ну тогда конечно... Тогда всё правильно... Если один ребёнок -- "О, буду любить", если пятеро -- "Какая любовь может быть! Не может!" B)

И вообще.... Мужчинам, которые ищут для себя жену, -- на моей личной странице вообще делать нечего. Я в эту игру наигралась досыта, чтобы поверить что любовь вообще есть.
Бог есмь любовь -- конечно есть.. Вот как раз в этом я ни грамма не сомневаюсь... :)

И я за то, что нужно почувствовать своё родное духом, интуитивно. Чтобы в сердце ёкнуло -- что вот этот мужчина или женщина, которые пишут здесь на форуме -- это твое родное и сокровенное. А потом уже можно и о личном узнать.

А не как кобылу -- сначала себе по параметрам выбрать -- зайти в личку -- просчитать -- рост, цвет волос, объем талии, размер груди... Ещё бы в зубы, как лошади на торгах, посмотрели и потом решили -- подходит в жены или нет... И вот когда параметры подошли, когда вся бухгалтерия приведена в порядок, тогда можно и на душевное, и на духовное перейти? B)

Не понимаю и не принимаю этого совершенно.....

И какое дело -- где я живу, например.
Или где живет человек, которого полюбит какой-нибудь форумчанин.
Да хоть в Китае.
Или есть такая "любовь" ? которая посмотрит в личку и прочитает -- "Якутия" и скажет -- "Э... мне такое не подходит". А Америка на ура прокатит? Тогда что это за любовь такая? Расчеты одни.

А уж для интернетной дружбы -- так это вообще пустое -- где ты перед монитором сидишь.
Спасибо сказали: Hope, сЭр ёЖа, Вилана

Модераторы: Тарас