Почему вы ставите на аватарки картинки, а не своё фото?Страх, лукавство, неправильные мотивы...? Почему "прячемся"?)

Больше
12 года 7 мес назад #41786 от Саша

Вот это я и хотел от Вас услышать,Слава Богу за Вашу честность и искренность!


Саша, но ведь видя себя правильно, я точно так же вижу и другие правильные вещи. :P

В какой-то теме Дмитрий правильно ведь увидел, что сейчас такие сёстры в церкви, которые ищут в первую очередь материальное, на крайний случай -- верующего с чином в церковной иерархии, и только потом, начинают обращать внимание на простых работяг, снисходя к ним, потому что не получается найти мужа под свои не христианские требования.

И Дмитрий прав.. Я это тоже в церквях вижу. И вот приходят такие "сёстры", да и "братья" тоже ;) на сайт знакомств и что они делают в первую очередь? Посты читают и духом чувствуют -- что это за человек, написавший свои рассуждения? Да ничего подобного.. Они начинают шерстить лички и подбирать себе кандидатуру по анкетным данным .. А вот потом можно уже и посты почитать и даже общение завязать. Авось получится. И чему тогда служит личка? Духовному ? Щасссс...

Мой Вам совет Лёля,не смотрите и не обсуждайте действия других)!Они -это они,Вы -это Вы!Ваша жизнь с Богом,это ваша жизнь,не их)
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Виктория, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41790 от Лёля

если вы будете смотреть в прошлое,вы будете видить одну боль,страдания,обиды,вообщем всё то,что в настоящем Вас убьёт,убейте в себе прошлое,начните новую жизнь,молитесь о своих половинках,продолжайте бороться,а не варится в обидах.


Боль боли рознь.
Я сейчас вспомнила про Джони Эриксон -- девушку, которая получила перелом шеи, нырнув в воду. Я найду эту книгу, если я её не отдала читать. Так вот там она здорово пишет о том, что Бог не считает нас роботами, не чувствующими боли. Ведь есть такие горе-проповедники, которые бодренько рассказывают, что переживание боли -- это не от Бога и что мы должны, получив удар, быстренько покаяться и освободиться от боли. Так вот такой взгляд на эти вещи -- глубоко неправильный.

Удар есть удар.. И рана есть рана.. И чем она больше и глубже, тем больше нужно будет сил и времени на восстановление, пока рана не исцелеет. У каждого душа имеет разную силу к восстановлению от жизненных ударов и поэтому боль может проходить долго. И Бог это видит и врачует -- нежно и бережно, давая Свои силы на восстановление.

По крайней мере, за 20 лет я не видела, чтобы человек мог мгновенно, только-только получив страшный удар -- тут же как терминатор -- в доли секунды стать целым и жизнерадостным, и бодренько зашагать вперёд.

Хотелось бы.... Да нет такого в жизни..

И часто настоящие христиане -- те, кто видит свою боль и свою рану, терпит боль и не даёт ей взять над собой верх, и видит причины боли, кается и уповая на Бога, идёт дальше.

Поэтому, прежде, чем кому-то что-то бодренько кукарекать о его боли, нужно послушать Бога -- что ты делаешь тому болезному, чтобы не доканать его совершенно из самых благих намерений. Я ведь тоже этого насмотрелась в церкви -- того, когда человеку очень плохо и он отчаянно молится, а в ответ -- тишина. И вот тут ревностные братья "правильными словами" добивают его ногами. И люди в страшнейшей боли, растерзанные окончательно, убегают из церкви и от Бога.

А самая большая боль почти у каждого -- на любовном фронте. И может быть для кого-то требование -- поставить своё фото и заполнить анкету на сайте знакомств -- это уже не камень, а булыжник на болезную голову. Так и убить ведь можно слабого в вере.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: андрей

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 5 мес назад #41801 от андрей
Настоящее христианство должно в корне пресекать желание плоти -- сначала оценить внешнее (личку), чтобы потом из данных лички перейти на душевное общение с целью -- авось из всего этого получится настоящее духовное.

сестра, вы несколько раз говорите - "потом перейти на душевное"- хотя все что описываете перед этим и есть то самое ДУШЕВНОЕ... Иак.3:15
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 5 мес назад #41813 от Саша
Извините ,но мне даже противно читать то,что Вы пишете,а именно как подстраиваете Библию под себя.
Скажите мне пожалуйста,зачем Вам обсуждать тех,кто смотрит на анкеты с похотью?Главное Вы этого не делайте и всё!Т.е,вы смотрите на себя,но не на других,зачем вам судить других,Он Судья Праведный!
И вообще тема не о том,что человек с похотью или без смотрит на анкеты,а страх в том,что бы выложить свою фотографию на аватарку!Вы пожалуйста не отходите от темы и вопроса который был дан!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41820 от Тарас

Дорогие, мне немного странно видеть на христианском сайте знакомств множество людей, которые не считают нужным ни вставить реальные фотографии на свою страничку, ни нормально заполнить анкету...
Лично я считаю, что "прятаться" и прятать своё лицо на сайте знакомств это нечестно, что в этом проявляется неуважение к другим...
Написано также, что всякая неправда есть грех...
Честно говоря, мне совершенно не хочется отвечать ни на дружеские предложения "анонимов", ни на сообщения, часто из-за этого не очень серьёзно отношусь к их постам...
Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете?


Полностью поддерживаю Машу ,могу добавить большее ,что некоторые удалённые аккаунты за неоднократные предупреждения о нарушениях, создали себе вторые аккаунты,в анкетах информация прослеживается ложная.Если это Христиане то зачем прятать себя?Есть конечно единичные случаи,не лживый человек даёт этому понимание,оппонент просто по физическим причинам просит войти в его положения-это понять можноНо когда физически нормальный человек шифруется на сайте(Христианском),да ещё делая вид духовного деятеля,размышляет о духовенстве Христианства,то к нему и отношения соответствующее складывается,я считаю в таком человеке нет искренности и уважения с теми с кем они пытаются общаться или делятся своими мнениями.Называю их аккаунты глюки,барабашки,и пустышки.
В всерьёз таких людей не воспринимаю!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Маша(Москва), Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41827 от андрей
Не подгоняйте под себя писание,в Иакове 3:15 вообще о мудрости пишется!Что мудрость свою на деле нужно доказывать,а при чём тут наш случай я вообще непонял.
извиняюсь ,если это о моем замечание,
действительно смешивать все нельзя,

а относительно темы - конечно прятаться плохо,как от себя, так и отсвоих проблем,а уж тем более от Бога, да и от боли не спрячешься,-обидели в семье или в церкви,не поняли, осудили, оклеветали,обокрали,плюнули в лицо,оскорбили..,список продолжите сами, ибо каждому пришлось пройти через это,иначе,думаю нас бы тут не было,
но любовь то никогда не перестает, и если любишь,простишь и перестанешь прятаться и бояться,думать о своем затронутом несправедливостью дорогом , любимом,лелеемом "Я"...
ГОСПОДЬ СЕГОДНЯ ГОВОРИТ :ВЫХОДИ ИЗ СВОЕГО ОДИНОЧЕСТВА,ХВАТИТ ПРЯТАТЬСЯ- отвергнись себ"Я" И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем андрей.
Спасибо сказали: Саша, Маша(Москва), Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #41828 от Гелена

Но нельзя же везде крамолу искать,так ведь трудно жить,подозревая других в нечистых намерениях,Господь сказал:Тит.1:15 Для чистых все чисто...

Или как по пословице "Обжегся на молоке,дуешь на воду"


А что -- разводов среди христиан нет?
И несчастных семей тоже нет?
И говорить о причинах этого не надо?

А надо быть страусами и засовывать голову в песок и делать вид, что всё вокруг правильно и замечательно. И нужно надевать розовые очки, чтобы сойти за чистого, смотрящего чисто.

Лен, как Вы выразились -- "крамольные подозрения" в нечистоте -- так ведь разводы в церкви фонтаном бьют.
Ладно, если у Вас церковь маленькая. А у нас -- минимум 400 человек, и это кроме гостей и независимых индивидуумов. И то -- эти 400 -- не так уж и давно уверовавшие христиане. А стареньких -- раз, два и обчелся. В нашей церкви стареньких, которые с самого начала -- пастор да я... Вот и представьте, сколько за 20 лет я видела, перевидела семейных пар.. А сколько разводов...

И что, Вы хотите сказать, что они выбрали друг друга не по похоти глаз, а из Бога? Я знаю одно точно -- те, кто верит и боится Бога -- тот не разводится, ибо этот брак родился действительно в Боге. А кто Бога никогда не боялся -- вот так и женился, или замуж вышла -- по душевности. Потом же сами признают -- что ошиблись -- потому что приняли плоть за духовное. Потому что глазам понравились бывшая жена или муж. САМИ ЭТОТ ФАКТ ПРИЗНАЮТ.

Противна действительность?
Противна.
Так не надо ей ещё и потакать.

Да пусть хоть все на сайте будут без авки.
НУ И ЧТО ????

Разве это главное?
А не то, что в постах?

И Библию разве вы все меньше читаете по причине того, что у апостола Павла нет авки и вы не знаете -- какой у него рост был -- 180 и 190 ?

:P :P :P :P :P :P

И Бога мы не видели... ;)
И цвет его волос не знаем... И количества Его детей... :P
А любим.
Не зная, что Ему больше по душе -- рыбалка и скалолазание.

Давайте уподобимся Богу. :P



Леля, Да у нас церковь не большая,за то регион большой,а вот разводов в наших церквах почти не бывает,единицы и то если неверующий муж или жена не захотели жить с верующим и то такие разводы редкость.Да и люди у нас проще, доверчивее так что розовые очки одевать не приходиться и так все видно.Так что та действительность которая существует у нас мне не противна, а приятна.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #41841 от Лёля

И все таки лучше когда человек открыт,не нужно всю подноготную рассказывать,но то что нужно для общения,почему бы не сказать


Для христианского общения на страницах сайта нужен Бог.

А для личного общения в личке каждый скажет то, что посчитает нужным.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #41842 от Тарас

И все таки лучше когда человек открыт,не нужно всю подноготную рассказывать,но то что нужно для общения,почему бы не сказать :dry:


Просто речь даже не о рассказах идёт,
Тут тема просматривается,не делать ширменных страничек,заполняйть не лживо аккаунт и всё что требуется,ставить живые фотки, если не на аватаре,так хоть в альбомах. Люди до того зашифровались мало того что аватары картинками мечтательскими забиты,у них анкеты заполнены лживой информацией.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 7 мес назад #41849 от Маша(Москва)
Дорогие мои, пожалуйста, постарайтесь не судить друг друга! Это может обидеть и сильно ранить! Пускай Господь поможет нам ценить и принимать друг друга такими, какие мы есть! Если мы думаем, что Господь показывает проблему другого человека, то это только для того, чтобы мы тайно, в нашей молитвенной комнате встали рядом с ним в молитве...

Ведь каждый имеет право на свою точку зрения...
Мы высказываем свою точку зрения для того, чтобы понять, кто что думает о том, почему многие предпочитают "прятаться", а не для того, чтобы осудить кого-то, "заклеймить" и заставить думать также, как мы...

Дорогие, давайте постараемся не "давить" и не обижать друг друга!
Пускай Господь даст всем нам Свою мудрость и поможет понять Его точку зрения на эту проблему.
Спасибо сказали: Любава, Ирина

Модераторы: Тарас