Христианство и эзотерика (а также мистика)

Больше
12 года 4 мес назад #51067 от Сергей
Почему христианство отрицает все эзотерические учения? Почему христианство отрицается астральные путешествия, наличие тонких энергетических структур реальности и т.д.? И относится к ним отрицательно. Если же не отрицает и не относится отрицательно, то как относится?
Спасибо сказали: Antalia

Больше
12 года 4 мес назад #51071 от Софья
Форумчане !Выхожу в астрал ! Присоединяйтесь !Полетели !:-)

Больше
12 года 4 мес назад #51072 от Сергей

Форумчане !Выхожу в астрал ! Присоединяйтесь !Полетели !:-)


Lachen ist gut aber moechten Sie nicht auf die Frage antworten? :)

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51073 от Тарас

Форумчане !Выхожу в астрал ! Присоединяйтесь !Полетели !:-)


А по теме ответить без сарказма,что-то есть?
У Автора есть вопросы хочит получить на них объяснения и ответы.
Если пишите то по теме,пожалуйста.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51076 от Тарас

Почему христианство отрицает все эзотерические учения? Почему христианство отрицается астральные путешествия, наличие тонких энергетических структур реальности и т.д.? И относится к ним отрицательно. Если же не отрицает и не относится отрицательно, то как относится?


А смысл ваших вопросов для Вас? Вы писали,что Христианство не является Вашим фундаментом веры.
Вы хотите оспаривать ответы или услышать объяснения?

Больше
12 года 4 мес назад #51085 от Сергей

Почему христианство отрицает все эзотерические учения? Почему христианство отрицается астральные путешествия, наличие тонких энергетических структур реальности и т.д.? И относится к ним отрицательно. Если же не отрицает и не относится отрицательно, то как относится?


А смысл ваших вопросов для Вас? Вы писали,что Христианство не является Вашим фундаментом веры.
Вы хотите оспаривать ответы или услышать объяснения?


Я хочу услышать ответы. Разумеется, я буду оспаривать их, если буду с чем-то не согласен. Но опять же - с целью выявления истины. Мне кажется, что слово "оспаривать" здесь не является подходящим. Не оспаривать, а дискутировать и задавать новые вопросы, если они будут появляться.

Если Вы хотели узнать, не создал ли я тему для того, что сейчас именуют "холиварами" или "срачами", то - нет, не для этого. Поверьте, мне внутренних переживаний и так хватает, чтобы я еще и искусственно себя в какие-то разборки втягивал.

Касаемо того, что христианство не является фундаментом моей веры. Да, не является. Но что из этого следует? Я ищу фундамент. И видя различные полотнища, пытаюсь их сопоставить, обдумать, "обчувствовать" и что-то для себя понять. С этой целью я решил, в частности, пообщаться с христианами, задать им те вопросы, которые волнуют меня.
Спасибо сказали: Даниила

Больше
12 года 4 мес назад #51091 от Софья

Форумчане !Выхожу в астрал ! Присоединяйтесь !Полетели !:-)


Lachen ist gut aber moechten Sie nicht auf die Frage antworten? :)

Чего - чего по немецки лепечете?

Больше
12 года 4 мес назад #51092 от Сергей

Форумчане !Выхожу в астрал ! Присоединяйтесь !Полетели !:-)


Lachen ist gut aber moechten Sie nicht auf die Frage antworten? :)

Чего - чего по немецки лепечете?


Я говорю, что смех - это хорошо и полезно, но не хотите ли Вы ответить на мой вопрос?

Больше
12 года 4 мес назад #51095 от Софья
Увы. Про мистику только по ,,Вию ,, Гоголя зная.

Больше
12 года 4 мес назад #51096 от Сергей
А про отношение христианства к мистике и эзотерике не ведаете ничего?

Модераторы: Тарас