почему вы верите что ад это вечное место мучений

Больше
12 года 3 мес назад #54012 от ВЛАД
Вопрос почему вы верите что ад,это вечное мучения грешников.может по томучто вас так васпитывали и навязывали вам тогда когда вы были мало опытными или совсем не опытными в духовных вопросах.И библия не учит этому.Конечно в Библии можно это увидить если,слепо верить своей церкве.И как мы знаем что Восновном большенство идёт в огибель ,так что мнения большенцтво не показатель.Как сказал Исус просторин буть видущий в погибель и многие идут ним.И многие говорят какя разница во что я верю ,есть ад или нету его.Я всёровно верю в Бога а значит спасён.Какого мы видем Бога такими и мы стремимся стать.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54014 от Тимур

Вопрос почему вы верите что ад,это вечное мучения грешников.может по томучто вас так васпитывали и навязывали вам тогда когда вы были мало опытными или совсем не опытными в духовных вопросах.И библия не учит этому.Конечно в Библии можно это увидить если,слепо верить своей церкве.И как мы знаем что Восновном большенство идёт в огибель ,так что мнения большенцтво не показатель.Как сказал Исус просторин буть видущий в погибель и многие идут ним.И многие говорят какя разница во что я верю ,есть ад или нету его.Я всёровно верю в Бога а значит спасён.Какого мы видем Бога такими и мы стремимся стать.

Вот почему.Книга От Луки > Глава 16 > Стих 22:
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Вот поэтому Дети Божьи верят Слову Иисуса,что ад-это место мучений и страданий.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54015 от ВЛАД
Это притча,а притчу нельзя понимать буквально.Игде в этой приче сказано что он мучаться там будет вечьно?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем ВЛАД.

Больше
12 года 3 мес назад #54016 от Гелена

Вопрос почему вы верите что ад,это вечное мучения грешников.может по тому что вас так васпитывали и навязывали вам тогда когда вы были малоопытными или совсем не опытными в духовных вопросах.И библия не учит этому.Конечно в Библии можно это увидить если,слепо верить своей церкве.И как мы знаем что В основном большинство идёт в погибель ,так что мнения большинства не показатель.Как сказал Иисус просторен буть ведущий в погибель и многие идут им.И многие говорят какая разница во что я верю ,есть ад или нету его.Я всё ровно верю в Бога а значит спасён.Какого мы видем Бога такими и мы стремимся стать.



Как вы знаете Слово Божье является Истиной,значит то что оно говорит верно,а говориться там о:-1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Ис.14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Матф.8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Пс.9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.

Откр.14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Откр.14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Так что ад есть и он реален.

Спасибо сказали: Тимур, Вера, Зоя

Больше
12 года 3 мес назад #54017 от Гелена

Это притча,а притчу нельзя понимать буквально.Игде в этой приче сказано что он мучаться там будет вечьно?


Я вас предупреждала насчет правописания, постарайтесь соблюдать.

Больше
12 года 3 мес назад #54018 от Тимур

Это притча,а притчу нельзя понимать буквально.Игде в этой приче сказано что он мучаться там будет вечьно?

а вот и ошибочка-это реальная история которую рассказал Тот Кто был прежде Авраама или и Авраам для вас тоже притча?
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Вера

Больше
12 года 3 мес назад #54020 от ВЛАД

Это притча,а притчу нельзя понимать буквально.Игде в этой приче сказано что он мучаться там будет вечьно?

а вот и ошибочка-это реальная история которую рассказал Тот Кто был прежде Авраама или и Авраам для вас тоже притча?


Ну вопервых Исус христос расказывал притчу,а не риальную историю.

Больше
12 года 3 мес назад #54021 от Тимур

Это притча,а притчу нельзя понимать буквально.Игде в этой приче сказано что он мучаться там будет вечьно?

а вот и ошибочка-это реальная история которую рассказал Тот Кто был прежде Авраама или и Авраам для вас тоже притча?


Ну вопервых Исус христос расказывал притчу,а не риальную историю.

Докажите свои слова.обоснуйте.

Больше
12 года 3 мес назад #54022 от ВЛАД
Ну вопервых исус христос всегда расказывал притчи.А имя Аврама он взял для назидания,как пример богобоязниного человека.

Больше
12 года 3 мес назад #54023 от ВЛАД

Вопрос почему вы верите что ад,это вечное мучения грешников.может по тому что вас так васпитывали и навязывали вам тогда когда вы были малоопытными или совсем не опытными в духовных вопросах.И библия не учит этому.Конечно в Библии можно это увидить если,слепо верить своей церкве.И как мы знаем что В основном большинство идёт в погибель ,так что мнения большинства не показатель.Как сказал Иисус просторен буть ведущий в погибель и многие идут им.И многие говорят какая разница во что я верю ,есть ад или нету его.Я всё ровно верю в Бога а значит спасён.Какого мы видем Бога такими и мы стремимся стать.



Как вы знаете Слово Божье является Истиной,значит то что оно говорит верно,а говориться там о:-1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Ис.14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Матф.8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Пс.9:18 Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.

Откр.14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Откр.14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Так что ад есть и он реален.


Но есть также стих И вы будете попирать не чистивых ,ибо они будут быль под стопами ног вашими.Это явно говорит о том что грешные будут уничтожены ,конечно сначало они помучаються.И как вы можете этот стих прокоментировать.

Модераторы: Тарас