Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #5607 от svitlana
Евр:4.Ибо невозможно,однажды просвещённых и вкусивших дара небесного,и соделавшись пичастниками Духа Святого 5.И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века И отпадших опять обновлять покаянием.когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаються Ему.
Можно ли потерять спасение?
Если потерял,то можно ли вернуть?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес назад #5608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли потерять спасение?
Бывает так,что верующие перестают читать Библию и отходят от Бога.Но потом человек может сам вразумиться и вернуться,как блудный сын.Но если человек продолжает называть себя верующим и вести греховный образ жизни,который не является Христианским,то я думаю он теряет спасение.Что общего у праведности с тьмою,или между Христом и велиаром.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5611 от svitlana
а как же в послании евреям,что невозможно обновлять покаянием?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес назад #5612 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли потерять спасение?
Ну для начала надо прочитать всю главу,чтобы понять о ком говорит Павел.Я так понимаю,что говорится о верующих не приносящих плода.Которые ухватываются сразу за Слово Божье,но не умеют ожидать в терпении,поэтому отпадают,сомневаясь в силе Божьей.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #5613 от Vitaliy
....если исходить из того что Господь это Совершенная Любовь,а ещё плюс ко всему Бездна Благодати,Милости,Добра,Изобилия..........то можно сделать вывод что Господь примет человека отпавшего от веры,потому-что спасать от смерти это Его главная цель,вопрос лишь в том- сможет ли такой человек принять всё это и вообще сочтёт он это нужным или нет!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5626 от сергей
Павел пишет к Филипийцам, что в страхе и трепете СОВЕРШАЙТЕ свое спасение. ФИЛ. 2 : 12. Совершать - означает какие-то действия. если спасение и дано нам по благодати, то удерживать его надо тебе. сатана он всегда ходит как рыкающий лев ища кого поглотить 1 ПЕТ. 5 : 8 Бодрствуйте и трезвитесь. ему не надо поглощать мирских людей, они и так его. В западных странах, из -за ереси, что мы однажды спасены и навсегда, в церквях пасторы гомосеки и лесбиянки. и прихожане во грехах утопают. очень прискорбно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5627 от марина
Вечное спасение - это подарок Бога, Он не может что то нам подарить и потом забрать это обратно!!!!В Библии сказано:Кого Предузнал того и предопределил..", т.е. Бог нас изначально избрал.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5628 от СЕРГЕЙ
Откр22;19,Только побеждающий наследует спасениеОткр3;5
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5630 от марина
И Я даю им жизнь вечную и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. Ин.10:28
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #5631 от СЕРГЕЙ
марина спасение это дар от ГОСПОДА,который нужно сохранить верой,которая без дел праведности мертва
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас