Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 9 мес назад #6454 от СЕРГЕЙ
делами закона не оправдается ни одна плоть,только через веру,которая подтверждается делами праведности и приносит плоды,если есть дела,а веры нет,нет и спасения,так же и наоборот:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6455 от СЕРГЕЙ
вера без дел мертва,а дела без веры тчетны:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6456 от Евгений
1Кор.15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.


14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6457 от СЕРГЕЙ
вот вот
Тема заблокирована.

Больше
13 года 9 мес назад #6458 от Тимур
Павел писал(а):

Какое оживление! Меня это радует...

Теперь по существу:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16).
Вы совершенно правильно привели этот стих, так как он прямо указывает на спасение.
Но,чтобы этот стих применить к себе, вы сначала станьте ВЕРУЮЩИМИ.

Считать себя верующим, и быть таковым не одно и тоже.
Так что, растите ребята, может быть дорастёте до более серьёзных откровений (если успеете).

По теме, которая поднималась в этой ветке я всё рассказал. Больше писать не буду.
Если есть какие вопросы, открывайте новую тему, пишите в личку или заходите в гости: Горячее обсуждение Библии .
Благословений.


государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.Вера приходит от слышания ,а слышание от Слова Божьего!Евнух тоже принял спасение от того,что УСЛЫШАЛ от Филиппа.Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься(спастись)?Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Книга Иеремия > Глава 3 > Стих 23:
Поистине, напрасно надеялись мы на холмы и на множество гор; поистине, в Господе Боге нашем спасение Израилево!

Поистине, напрасно надеялись мы на холмы(свои догатки о спасении приходящие от интеллекта) и на множество гор(гордых убеждений не принимающих простоты Евангелия Спасения для каждого кто поверит); поистине, в Господе Боге (ИИСУСЕ ХРИСТЕ)нашем спасение Израилево!
Когда пришел Иоанн Креститель,то но предупреждал таких гордецов(которые думали что они дети Авраама(дети обещанного Богом Спасения,по сказанному: в тебе благословятся все народы)) как ты Павел и говорил им: ПОКАЙТЕСЬ ибо приблизилось Царство Небесное(СПАСЕНИЕ от БОГА)и дальше; Всякий дол(не понимание Пути Спасения).да наполнится,всякий холм(свои догатки о спасении приходящие от интеллекта ) и гора(гордые убеждения не принимающие простоты Спасения для каждого кто поверит)да понизится(смирятся и примут Единственный Путь от Бога ко Спасению,всякого кто поверит в Того,Кого ОН послал)кривизны (искаженное понимание Писания(как понимает его сатана:бросься вниз ибо написано:И ангелам своим заповедают обо мне на руках понесут да не предкнешься....)выпрямятся(сделаются прямыми,правильными,приняв простоту Истины о Спасении)и неровности(тяжелые дороги с болью и падениями не исходящими от Любящего Отца,а приходящие в жизнь людей, посредством ВЫБОРА путей (которые кажутся прямыми)сделаются гладкими(понятными и простыми для всякого кто ПОВЕРИТ,посредством смирения,отвергая все долины,холмы,горы и не ровные пути к БОГУ)!Ибо Истинный и Единственный Путь к ОТЦУ-ИИСУС ХРИСТОС,ОН ЕСТЬ ПУТЬ,ИСТИНА и ЖИЗНЬ и ВСЯКИЙ верующий(принявший простоту Спасения от Бога в Лице ИИСУСА ХРИСТА,просто ПОВЕРИВ ЕМУ(БОГУ)на СЛОВО(как дети верят своим родителям)!!! ВОТ ЖИВАЯ ВЕРА БОЖЬЯ!
Книга Деяния > Глава 4 > Стих 11:
Он есть камень(Спасение от БОГА для всякого кто поверит в простоту ,прямоту и неизменность,узкого и Единственного(потому что ОН только ОДИН) ПУТИ СПАСЕНИЯ-ИИСУСА ХРИСТА!) пренебреженный вами зиждущими(гордыми и налагающими религиозные, кривые,сложные,не глубокие,и не понятные "пути"спасения) но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения(по вере)!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6461 от Наталия
Я так понимаю, что один из страшных и ужасающих вопросов для христиан - согрешения спасенных и где та граница, за которой заканчивается Божье терпение. Религия тут придумывает всякие страшилки типа чистилища и т.п. Я верю, что рожденный от Духа Божьего не может "родиться обратно". Что бы ты не делал - ты соединен с Богом навечно как одно. И тогда актуальным становиться вопрос: что, теперь можно грешить и это ничего не изменит? Можно. Но если ты действительно Божий ребенок - тебе это делать будет не так легко: неприятно, некомфортно и больно. Дух, который, который в тебе будет восставать против греха и не даст покоя, пока не исправишься. Об этом и Апостол Павел много рассуждает в посланиях. Но так-же хочеться напомнить, что рождение свыше - явление сверхьестественное и не каждый желающий и убежденный спасен. Есть избрание Бога и его подтверждение - дарование Святого Духа. Если все это имеешь - никуда не денешься - что бы ты не делал - ты принадлежишь Богу, Его собственность. И если делаешь что не по Его желанию - покоя не будет до самой смерти.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6462 от СЕРГЕЙ
Наташа,чтобы правельно понимать читай Библию,написанно:"отойдите от Меня делающие беззакония,я вас незнал",это Христос скажет таким верующим которые думают что грех не наказуем,я про сознательный грех,без покаяния,не дай Бог конечно,так что прибывай в Его слове:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6463 от Солнечная
Дух Святой - Личность и внутри чего-то или кого-то находиться не может. Он может быть рядом.
И не храм в духе, а наоборот, дух в храме. Но чтобы Дух Божий мог поселится в Вашем храме, этот храм ещё надо перестроить, т.е. очистить. Ведь до принятия Вами Иисуса этот храм тоже существовал, но был предназначен для других богов.
Так вот, первоочередная Ваша задача позволить Духу Святому очистить Ваш храм от других богов для вселения туда Духа Божьего.
Например, Иисус перед распятием два раза чистил Иерусалимский храм, это прообраз для нас.

1Кор3:16"Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #6464 от СЕРГЕЙ
прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас:)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #6470 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли потерять спасение?
оксана писал(а):

точно не где не написано какая религия правильная и с какой религии спасутся..но точно написано те которые устоят...и действительно не верой человек спасаеться а делами и поступками...вот это и есть спасение..и тот кто себя называет верующим но при этом не делает ничего...чтоб доказать свою верность и праведность-пред богом тот ничто в глазах всевышнего!!!!!!!!!!


:ohmy: Перекрутила,как самой вздумалось и написала.А все от невежества.Единственный путь к Богу это ИИСУС ХРИСТОС.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас