Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #6474 от Солнечная
точно не где не написано какая религия правильная и с какой религии спасутся..но точно написано те которые устоят...и действительно не верой человек спасаеться а делами и поступками...вот это и есть спасение..и тот кто себя называет верующим но при этом не делает ничего...чтоб доказать свою верность и праведность-пред богом тот ничто в глазах всевышнего!!!!!!!!!!

так зарабатывают себе спасение, а не плучают его по милости, я и так в глазах Господа ни что. Не поняла почему дожна, должна ДОКАЗЫВАТЬ праведность, если она даётся по вере?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6563 от СЕРГЕЙ
В Откровении 3:5 стихе написано:Побеждающий(дела плоти) облечётся в белые одежды и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.Так что воюйте братья и сёстры,пусть Господь укрепит вас и меня:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #6564 от Тимур
СЕРГЕЙ писал(а):

В Откровении 3:5 стихе написано:Побеждающий(дела плоти) облечётся в белые одежды и не изглажу имени его из книги жизни и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.Так что воюйте братья и сёстры,пусть Господь укрепит вас и меня:)


Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 13:
ибо если живете по плоти, то умрете(потеряете свое спасение), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 17:
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 16:
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти(и не потеряете своего СПАСЕНИЯ)

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ ДАННЫЙ НАМ БОГОМ-ЭТО ИИСУС ХРИСТОС!!!ОН сказал:Я есть ПУТЬ(СПАСЕНИЯ БОЖЬЕГО),ИСТИНА(о СПАСЕНИИ БОЖЬЕМ) и ЖИЗНЬ(В СПАСЕНИИ БОЖЬЕМ для всякого кто ПОВЕРИТ(пойдет)этим ПУТЕМ)!!!

Книга Исаия > Глава 35 > Стих 8:
И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый(поступающий по плоти,а не по духу) не будет ходить по нему; но он будет для них [одних](верующие,которые будут поступать по духу,а не по плоти); идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.:)
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6645 от Игорь
Чем воюеш,мышцами?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #6646 от Тимур
Игорь писал(а):

Чем воюеш,мышцами?


Книга 2-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 4:
Оружия воинствования нашего не плотские(не мышцами), но сильные Богом(СЛОВОМ БОЖЬИМ) на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6654 от Игорь
Я знаю это, просто кто много говорит о грехах тому удачи желаю оправдаться на суде (Сергей тебе эта удача оооченьнужна)!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6659 от СЕРГЕЙ
Игорь,я уже оправдан Его жертвой и омыт Его кровью и получил спасение,как дар о т Него через веру,теперь мне и каждому верующему нужно сохранить этот дар,а для этого нужно побаждать грех(похоть плоти) в своей жизни бодрствуя,а кто говорит,что всё знает,тот ничего не знает,так что удача мне не нужна,у меня есть Христос,Он моя победа и помощ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6663 от Игорь
Что ты так кричиш о борьбе с грехами,ты грешник.Если оправдание по вере,ты праведник.ОПРЕДЕЛИСЬ кто ты!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6664 от СЕРГЕЙ
я говорю о похоти плоти,или у тебя её нет?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #6669 от Игорь
Так ты определился?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас