Можно ли потерять спасение?

Больше
13 года 8 мес назад #7108 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

и только ЕМУ слава!!!смотри не греши солнечная ато твоя вера тебя не спасёт


Ты забыл. это тебя не спасёт, а я уже спасена!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7109 от СЕРГЕЙ
если будеш грешить ,можеш потерять своё спасение
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7110 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

если будеш грешить ,можеш потерять своё спасение


Это ты своё можешь, а я- нет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7111 от СЕРГЕЙ
Слово Божье говорит,что любой кто выберает грех потеряет спасение и ты тоже,если будеш грешить
Тема заблокирована.

Больше
13 года 8 мес назад #7112 от Тарас
СЕРГЕЙ писал(а):

Слово Божье говорит,что любой кто выберает грех потеряет спасение и ты тоже,если будеш грешить


Полностю согласен с СЕРЁГОЙ,БОГ дал нам право выбора или быть спасёными или любить грех,то что отвергает спасение,соответственно самим от него отказаться тойсть тойсть то о чём говорит писания ,всё очень просто=) у меня такое мнение просто много говорят об этом те,кто хочет себя в чём-то оправдать=) Но ответ перед Богом один да,да-нет,нет=)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад #7114 от Владимир
Я предлагаю немного изменить вопрос - как обрести спасение? Учитывая что покаяние, это лишь порог на пути ко спасению.
А спасение теряется когда прекращается личная молитвенная жизнь, человек перестает слышать голос Божий, и видеть Его руку в своей жизни, не сражается за свое призвание в Боге, меняется мировозрение с библейского на человеческое. Человек теряет спасение незаметно для самого себя, потихоньку и основательно отходя от Господа.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7122 от Солнечная
СЕРГЕЙ писал(а):

если будеш грешить ,можеш потерять своё спасение


А если ты будешь грешить? Я писала тебе, что у верующего человека пребывание во грехе это дискамфортное состояние. А согрешают все верующие. И твоё выражение "если будешь грешить" для меня ровным счётом ничего не значит. Моё спасение не зависит от моих падений и взлётов, а твоё - зависит.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Солнечная.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7123 от Солнечная
Владимир писал(а):

Я предлагаю немного изменить вопрос - как обрести спасение? Учитывая что покаяние, это лишь порог на пути ко спасению.
А спасение теряется когда прекращается личная молитвенная жизнь, человек перестает слышать голос Божий, и видеть Его руку в своей жизни, не сражается за свое призвание в Боге, меняется мировозрение с библейского на человеческое. Человек теряет спасение незаметно для самого себя, потихоньку и основательно отходя от Господа.


Владимир, если вы внимательно читали все наши посты то там написано и неоднократно, что спасение дело нечеловеческое и поэтому от человека не зависит. Я не имею ввиду призыв Господа спастись. Он призвал - я пришла. А дальше Он держит меня за руку, а не я Его
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Солнечная.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7125 от IXC
Солнечная писал(а):

Владимир писал(а):

Я предлагаю немного изменить вопрос - как обрести спасение? Учитывая что покаяние, это лишь порог на пути ко спасению.
А спасение теряется когда прекращается личная молитвенная жизнь, человек перестает слышать голос Божий, и видеть Его руку в своей жизни, не сражается за свое призвание в Боге, меняется мировозрение с библейского на человеческое. Человек теряет спасение незаметно для самого себя, потихоньку и основательно отходя от Господа.


Владимир, если вы внимательно читали все наши посты то там написано и неоднократно, что спасение дело нечеловеческое и поэтому от человека не зависит. Я не имею ввиду призыв Господа спастись. Он призвал - я пришла. А дальше Он держит меня за руку, а не я Его



Дорогая сестра Солнечная! Приветствую вас!
Последняя ваша фраза о том, что "Он (Господь) держит меня за руку, а не я Его", мне как-то не очень понятна. Бог не будет держать меня насильно, если я буду против. Бог никого насильно не держит и не спасет. А ведь человек в какой-то период своей жизни захочет жить своей жизнью - такое в жизни бывает, к огромному сожалению.
Если бы люди не могли потерять свое спасение, то почему же этой истине уделяется так много внимания в Его Слове - предостережения, обличения, обетование суда?..
Мне приятно читать ваши сообщения. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7144 от Солнечная
IXC писал(а):

Дорогая сестра Солнечная! Приветствую вас!
Последняя ваша фраза о том, что "Он (Господь) держит меня за руку, а не я Его", мне как-то не очень понятна. Бог не будет держать меня насильно, если я буду против. Бог никого насильно не держит и не спасет. А ведь человек в какой-то период своей жизни захочет жить своей жизнью - такое в жизни бывает, к огромному сожалению.
Если бы люди не могли потерять свое спасение, то почему же этой истине уделяется так много внимания в Его Слове - предостережения, обличения, обетование суда?..
Мне приятно читать ваши сообщения. Мир вам!
[/quote]

Написано, что Господь думает о том, как бы и отвергнутого не отвергнуть. Это вам о чём -нибудь говорит?
А то Господь не знал и непредвидел, что у меня не хватит сил удержать Его руку, поэтому Он держит меня. Мне многое пришлось пережить и в том числе у меня было такое же мнение о спасении как и у Вас, но именно обстоятельства, которые я считаю, допустил Господь и привели меня к более тщательному изучению этого вопроса и к изменению (на основании Слова Божьего)своего мнения.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Солнечная.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас