Хлебопреломление (Вечеря Господня) у Свидетелей Иеговы

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60229 от Серж
Олег высказал свое мнение, спасибо!

Но он так и не открыл тайну кто же правильно отмечает Вечер воспоминания смерти Христа?

Делать собственные выводы и о ком то говорить, что они поступают не так, право как то нелепо, тем более так поступают и считают правильным около 20 000 000 человек, которые объединены в едином поклонении.

О тех выводах которые сделал Олег, тоже возникает множество вопросов, почему Иисус когда заключил Завет о Царстве, сделал это только с апостолами?

Олег хоть обвиняет нас, что одни принимают символы, а другие нет, не объяснил, кто такие 144 ооо у которых на челах написано имя Отца, почему они названы царями и священниками Бога и почему только они запечатленные?

Про каких людей, заметьте не ангелов, не духов, а именно людей стояло перед Агнцем в белых одеждах с пальмовыми листьями, которые пришли от великой скорби и омыли свои одежды в крови Агнца?

Чем эти люди отличаются от царей и священников?

А задать вроде бы не винный вопрос, ну там совершенно случайно попал и вот кто бы мог объяснить? И оказывается все не так!

И очень мне хочется услышать как? и в тоже время ответы на выше приведенные вопросы также!!!

И жаль, что Олег в не конфессий - хоть узнал бы какая из них претендует на правильную :P Или может Олег свою собрался организовать? :)
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Серж.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60230 от Серж

Дорогие, вы ушли от основной темы дискуссии. Таким ли образом нужно проводить Вечерю. Я понял, что примера в том как сегодня она проходит у Свидетелей в Библии нет. Серж говорил, что логически раз он без свидетельствующего в нём духа, значит он не принимает - передаёт. Так там все такие были. Зачем тогда там собираться? Серж сослался на Библию сказав о не достойных, будто не достойные это люди, которые будут жить на Земле. Но как выяснилось позже, в І веке таких не было, все шли на небо (зачем тогда было указывать на этот стих?). После, Серж писал о разных стадах (овцах не сего двора), но Христос там же сказал, что объединит в ОДНО. И почему вы отвергаете версию, что Господь говорил о людях из других народов - язычниках? И ещё, я заметил как Свидетели перебирают Писанием, в одном случае древняя Пасха это пример в датах проведения, количестве, а в другом, это не прообраз того, что кровь Христа спасает от гибели, её, как и плоть нельзя употреблять в символах всем, а только избранным, (кстати, только Бог, вы говорили знает их). Этот обряд причастия - демонстрация тех, кто идёт на небо. Представляю глаза тех, кто видел бы такого помазанника употребляющего хлеб и вино! О-о-о, пома-а-азанник!


Мастерски перекрученные слова, надо внести ясность! :P

раз он без свидетельствующего в нём духа, значит он не принимает - передаёт.


Многие люди имели духа, он их укреплял, или как написано про Самсона:

6. И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.
(Книга Судей 14:6)
То это разные вещи с помазанием святым духом на царство!

Иметь духа и быть помазанным духом - совершенно различные вещи!

Зачем тогда там собираться?


Хоть я имею, потому, что прошу в молитвах о святом духе Иеговы, но я им не помазан, но я сильно люблю Господа Иисуса Христа, который пролил свою кровь за меня и считаю для себя обязательным присутствовать на Вечере, когда его помазанные братья - со цари и священники Богу отмечают эту дату 14 Нисана.

Серж сослался на Библию сказав о не достойных, будто не достойные это люди, которые будут жить на Земле.


Так мастерски перекрутить, не достойные все пойдут в погибель!

А я говорил о том, что есть люди которые не претендуют быть царями и священниками Богу и не помазанные духом святым, то для таких не достойно принимать от символов!

но Христос там же сказал, что объединит в ОДНО. И почему вы отвергаете версию, что Господь говорил о людях из других народов - язычниках?


Я уже приводил пример, если плохо понял повторюсь:
Пример: малое стадо -

правительство(любого государства),

другие овцы - (граждане государства),

одно стадо - государство (где есть правительство и граждане)

я думаю все понятно, хотя я понимаю, что многие утверждают, что все кто спасется будут все цари и священники - тоесть правительство без народа! :laugh:

И ещё, я заметил как Свидетели перебирают Писанием, в одном случае древняя Пасха это пример в датах проведения, количестве, а в другом, это не прообраз того, что кровь Христа спасает от гибели, её, как и плоть нельзя употреблять в символах всем, а только избранным, (кстати, только Бог, вы говорили знает их)


Мы ни чего не перебираем Иисус во время Пасхи 14 Нисана заключил Завет.

Если есть другие соображения, я внимательно выслушаю!

Первый раз слышу, такое, что Свидетели Иеговы считают, что это не символы крови и тела Христа - абсурд.

То, что принимают эти символы только помазанные духом братья и сестры - это факт, но мы все благодарны Иисусу за его пролитую кровь и очень ценим ее.

Тем более в Храм имели доступ не все и еду предназначенную священникам, тоже не все употребляли, так поступаем и мы.

Этот обряд причастия - демонстрация тех, кто идёт на небо. Представляю глаза тех, кто видел бы такого помазанника употребляющего хлеб и вино! О-о-о, пома-а-азанник!


У нас помазанные духом святым братья и сестры не прячутся и зачем выпячивать глаза я тоже не понимаю - не понимаю твой "ЮМОР".

А сам ты помазан духом святым на царство? А то мы про нас и про нас, про себя хоть расскажи или это тайна?
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Серж.

Больше
12 года 1 месяц назад #60231 от Серж

В древнем Израиле всех, кто сознательно не совершал пасхального служения, ожидало истребление из среды божьего народа - Числа 9:13 а у Свидетелей введён не библейский обряд массового, публичного отказа - отречения от Крови и Тела Христовых. Жуть!


Ну этого я даже и комментировать не буду - полнейший абсурд, еще бы добавить массового самосожжения и будет картина - маслом!!!!!!!!!! :laugh:

Больше
12 года 4 нед назад #60252 от Олег

Олег высказал свое мнение, спасибо!

Но он так и не открыл тайну кто же правильно отмечает Вечер воспоминания смерти Христа?

Делать собственные выводы и о ком то говорить, что они поступают не так, право как то нелепо, тем более так поступают и считают правильным около 20 000 000 человек, которые объединены в едином поклонении.

О тех выводах которые сделал Олег, тоже возникает множество вопросов, почему Иисус когда заключил Завет о Царстве, сделал это только с апостолами?

Олег хоть обвиняет нас, что одни принимают символы, а другие нет, не объяснил, кто такие 144 ооо у которых на челах написано имя Отца, почему они названы царями и священниками Бога и почему только они запечатленные?

Про каких людей, заметьте не ангелов, не духов, а именно людей стояло перед Агнцем в белых одеждах с пальмовыми листьями, которые пришли от великой скорби и омыли свои одежды в крови Агнца?

Чем эти люди отличаются от царей и священников?

А задать вроде бы не винный вопрос, ну там совершенно случайно попал и вот кто бы мог объяснить? И оказывается все не так!

И очень мне хочется услышать как? и в тоже время ответы на выше приведенные вопросы также!!!

И жаль, что Олег в не конфессий - хоть узнал бы какая из них претендует на правильную :P Или может Олег свою собрался организовать? :)

Серж, вопрос касался того, что я увидел у вас на Вечере, и того о чём я читаю в Библии. По поводу того, какие у тебя отношения с Богом, или какую ты имеешь надежду земную, небесную, да хоть и подземную, это ТВОЯ, не моя надежда. Иисус не организовывал религию или конфессию, он принёс УЧЕНИЕ. Зачем организовывать её, когда следует идти за Христом! Общаясь на форуме и читая разные книги, я беру что то для себя полезное, что согласуется с Писанием. А фраза, типа 2000000 объединённых Свидетелей напоминает мне слова фарисеев, которые указывали на храм, вон мол посмотри на то, что у нас есть, у нас также предания старцев, а ты кто такой (обращение к Христу). Как праздновать Вечерю? Я понял, что это ужин за столом с близкими людьми (как это было в случае с учениками), как видно из Кор. не следует делать из него попойку, где одни придя пораньше напивались и съедали всё, а другим не хватало (у вас же вообще никто не ест). После чего все, кто ценит жертву Христа употребляют от символов. Кто так отмечает, я не знаю, думал у вас так, но увы. Кто знает о подобном проведении хлебопреломления - скажите.

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60253 от Лёля

В этот вечер Иисус с апостолами заключил соглашение о Царстве

И мы считаем, что только кто входит в число царей и священников могут принимать от символов - вина и пресного хлеба, остальные которые относятся к другим овцам, которые станут подданными царства и будут жить вечно на Земле, могут только присутствовать на Вечере каждый год 14 Нисана.

А я думала, что Иисус провозгласил о ЖИЗНИ.

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни .
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Иоан.6:53,54)


Выводы более, чем однозначны:
принимаешь причастие -- имеешь в себе жизнь вечную;
не принимаешь причастие -- не имеешь в себе жизни вечной.

Наличие этой жизни вечной -- единственная причина воскрешения.

Серж, ваше руководство обрекло людей на то, чтобы они не имели в себе жизни и поэтому не имели воскрешения?
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Владислав, Зоя

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60255 от Лёля

Олег хоть обвиняет нас, что одни принимают символы, а другие нет, не объяснил, кто такие 144 ооо у которых на челах написано имя Отца, почему они названы царями и священниками Бога и почему только они запечатленные?

"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." (Откр.7:4)
А ведь эти 144 тысячи -- только евреи -- по 12 тысяч из каждого колена.

И вот кто ещё назван царственным священником:
"Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, (1Пет.1:1)
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы." (1Пет.2:9,10)

А это уже не 144 тысячи. А это уже ВЕСЬ народ.

Продолжим:
"и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." (1Пет.2:5)

Выводы:
Царственное священство -- священство, которое царствует, -- это дом духовный, храм Духа Святого, которые приносят жертву Богу.

А теперь о жертве, поскольку её приносят только царственные священники:
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего," (Рим.12:1)

И пишет это Павел:
"всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: ..." (Рим.1:7)

Серж, что-то ваше руководство сильно напутало с тем, кто такие царственные священники.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 4 нед назад #60256 от Лёля

" есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и сих надлежит мне привесть, и будет одно стадо и один Пастырь!" Иоан.10:16. А не два стада! Разве не учит нас Библия, что Христос пришел, и совершил свое Служение ради того чтобы «рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52. а не разделить на стада!


Взять Россию - одна страна, но имеет Думу(правительство - царство) и граждан России (поданных - народ), что тут не понятно.

Или ты хочешь сказать, что вся страна - 200 миллионов должны быть в Думе??

Так вы же решили, что кушать должна только одна Дума.
А остальные - вся страна?
Трупы ходячие? Мертвые? Ну раз Иисус сказал, что -- "не ешь плоть Мою и не пьешь Кровь Мою -- значит не имеешь в себе жизни".

Больше
12 года 4 нед назад - 12 года 4 нед назад #60257 от Лёля

Серж,а вы бы не хотели быть помазанным Духом,если есть возможность приблизится к Господу,то зачем вы ее упускаете?

Быть помазанным святым духом, чтобы править с Христом на небе и быть сонаследником царства это не выбор человека, а выбор Бога. Именно Он решает кто достоин этого.

Давайте посмотрим, кто сидит на престоле (ЦАРСКОМ) вместе с Отцом и Иисусом:

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откр.3:19-21,22)

"и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим." (Зах.6:12,13)


У Иисуса -- престол для царя и священника, и Он посадит вместе с Собой тех, кто будет ревностен в в покупке из огня золота, одежды, глазной мази, и после прозрения будет столь же ревностен в признании своей вины и ревностен в покаянии. И после этого услышит стук Иисуса и пустит Его в свой дом. В общем, Иисус посадит с Собой на престоле царственное священство.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Владислав

Больше
12 года 4 нед назад #60258 от Серж

Олег высказал свое мнение, спасибо!

Но он так и не открыл тайну кто же правильно отмечает Вечер воспоминания смерти Христа?

Делать собственные выводы и о ком то говорить, что они поступают не так, право как то нелепо, тем более так поступают и считают правильным около 20 000 000 человек, которые объединены в едином поклонении.

О тех выводах которые сделал Олег, тоже возникает множество вопросов, почему Иисус когда заключил Завет о Царстве, сделал это только с апостолами?

Олег хоть обвиняет нас, что одни принимают символы, а другие нет, не объяснил, кто такие 144 ооо у которых на челах написано имя Отца, почему они названы царями и священниками Бога и почему только они запечатленные?

Про каких людей, заметьте не ангелов, не духов, а именно людей стояло перед Агнцем в белых одеждах с пальмовыми листьями, которые пришли от великой скорби и омыли свои одежды в крови Агнца?

Чем эти люди отличаются от царей и священников?

А задать вроде бы не винный вопрос, ну там совершенно случайно попал и вот кто бы мог объяснить? И оказывается все не так!

И очень мне хочется услышать как? и в тоже время ответы на выше приведенные вопросы также!!!

И жаль, что Олег в не конфессий - хоть узнал бы какая из них претендует на правильную :P Или может Олег свою собрался организовать? :)

Серж, вопрос касался того, что я увидел у вас на Вечере, и того о чём я читаю в Библии. По поводу того, какие у тебя отношения с Богом, или какую ты имеешь надежду земную, небесную, да хоть и подземную, это ТВОЯ, не моя надежда. Иисус не организовывал религию или конфессию, он принёс УЧЕНИЕ. Зачем организовывать её, когда следует идти за Христом! Общаясь на форуме и читая разные книги, я беру что то для себя полезное, что согласуется с Писанием. А фраза, типа 2000000 объединённых Свидетелей напоминает мне слова фарисеев, которые указывали на храм, вон мол посмотри на то, что у нас есть, у нас также предания старцев, а ты кто такой (обращение к Христу). Как праздновать Вечерю? Я понял, что это ужин за столом с близкими людьми (как это было в случае с учениками), как видно из Кор. не следует делать из него попойку, где одни придя пораньше напивались и съедали всё, а другим не хватало (у вас же вообще никто не ест). После чего все, кто ценит жертву Христа употребляют от символов. Кто так отмечает, я не знаю, думал у вас так, но увы. Кто знает о подобном проведении хлебопреломления - скажите.


То, что это проходило в Пасхальную ночь уже говорит о том, что там был только пресный хлеб, чистое виноградное вино и приготовленный ягненок и все это были символами Христа.

Близкие люди, а где был Лазарь которого Иисус очень любил, где были братья и сестры Христа, да и близких у Христа много было, но завет он заключил только раз!

Про народ Божий сказано, что он всегда был организован, когда выходил из Египта и после, потому, что Бог всегда делает все организовано:

33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(Первое послание к Коринфянам 14:33)

Итак было всегда и будет, в Библии ясно показана организация небесная и земная и про земной народ было сказано:

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

И не где не сказано, что Иисус учил, что должны быть разделения, он на оборот, хотел, чтоб разделении не было.

А ты наверное, слишком много знаешь, для того, чтоб быть членом какой из конфессии (мало с тобой общался), я уже как то в постах писал об одном своем знакомом, но к нам примкнуть тоже не хочет, хотя изучает нашу литературу, так, что любой Свидетель позавидует :P, но вероятнее всего понимает, что придя к нам, чего то достигнуть можно только благодаря скромности и смирению, а во многих конфессиях этот знакомый "царь" и "Бог"!

Больше
12 года 4 нед назад #60259 от Серж

В этот вечер Иисус с апостолами заключил соглашение о Царстве

И мы считаем, что только кто входит в число царей и священников могут принимать от символов - вина и пресного хлеба, остальные которые относятся к другим овцам, которые станут подданными царства и будут жить вечно на Земле, могут только присутствовать на Вечере каждый год 14 Нисана.

А я думала, что Иисус провозгласил о ЖИЗНИ.

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни .
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Иоан.6:53,54)


Выводы более, чем однозначны:
принимаешь причастие -- имеешь в себе жизнь вечную;
не принимаешь причастие -- не имеешь в себе жизни вечной.

Наличие этой жизни вечной -- единственная причина воскрешения.

Серж, ваше руководство обрекло людей на то, чтобы они не имели в себе жизни и поэтому не имели воскрешения?


Извините меня, я ухожу, спешу немного - постараюсь завтра с Вами пообщаться! :)

Модераторы: Тарас