Хлебопреломление (Вечеря Господня) у Свидетелей Иеговы

Больше
11 года 10 мес назад #66037 от Алексей
Серж, пусть конечно мои рассуждения будут не библиейскими (библейских похоже тут достаточно), но все же...

Вы никогда не задумывались что разделение рожденных свыше от обычных поданных Царства есть только у СИ. В том числе и в отношении причастия. То что только некоторым позволено участвовать в вечере Господней есть только у СИ. Никто, включая всяких горе-толкователей Библии (коих в мире пруд пруди) не смог увидеть этой мысли в Писании. Вас не настораживает это? Что эта идея банально не подтверждается Новым Заветом? И что этой идеи не было бы у СИ если бы не откровения "свыше"?

Это как запрет свинины у адвентистов (кстати, от которых как Вам известно СИ произошли). Если бы не личные откровения Е. Вайт никто не пытался бы доказать что в Новом Завете есть это ограничение. Да и нет в Новом завете этого. Понимаете? Все фантастические идеи рождаются вначале в умах пророков, и прочих "одаренных" товарищах. А потом эти вещи притягиваются в Библии невероятнейшим образом, противореча всем здравым принципам толкование Библии.

Больше
11 года 10 мес назад #66120 от Юрий

Недавно, получив приглашение на Вечерю от Свидетелей Иеговы, я посетил это мероприятие (праздник) и поразился увиденному. Хлеб и вино там просто передавали по рукам, не вкушали и не пили. Неужели этому есть библейское основание? Христос говорил " учить все народы соблюдать всё, что Я повелел вам". (Матфея 28:20). Господь научил апостолов не этому!
В Галатам 1:8 говорится "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". На форуме присутствуют и СИ, объясните!

Дело в том, что рядовые члены СИ - это "другие овцы", которым нет места на небе в царстве Иеговы. Они будут довольствоваться местом "в раю на земле". А вот все блага небесного царства будут принадлежать "руководящей корпорации", что заседают и управляют этой корпорацией из бруклинской штаб-квартиры. Всего в том "царстве" будет 144000 энтих самых бруклинских ВиБРов, во главе, естественно Ч.Т.Рассел и Руттерфорд по правую руку соответственно. Вот по сему рядовые члены не имеют права пить из той чаши; они - другие овцы. Вот если пробьётся кто-то "наверх", тогда уже другой разговор...

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66121 от Гелена

Недавно, получив приглашение на Вечерю от Свидетелей Иеговы, я посетил это мероприятие (праздник) и поразился увиденному. Хлеб и вино там просто передавали по рукам, не вкушали и не пили. Неужели этому есть библейское основание? Христос говорил " учить все народы соблюдать всё, что Я повелел вам". (Матфея 28:20). Господь научил апостолов не этому!
В Галатам 1:8 говорится "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". На форуме присутствуют и СИ, объясните!

Дело в том, что рядовые члены СИ - это "другие овцы", которым нет места на небе в царстве Иеговы. Они будут довольствоваться местом "в раю на земле". А вот все блага небесного царства будут принадлежать "руководящей корпорации", что заседают и управляют этой корпорацией из бруклинской штаб-квартиры. Всего в том "царстве" будет 144000 энтих самых бруклинских ВиБРов, во главе, естественно Ч.Т.Рассел и Руттерфорд по правую руку соответственно. Вот по сему рядовые члены не имеют права пить из той чаши; они - другие овцы. Вот если пробьётся кто-то "наверх", тогда уже другой разговор...



Я тоже слышала о 144000 верных из свидетелей,даже цифру подогнали под библейскую,но там то сказано о 144000 девственниках из еврейского народа,так с какого боку Ч.Т.Рассел и Руттерфорд туда подходят :whistle: :S
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #66125 от Олег
А там, типа девственники в духовном смысле, не опорочены другой ложной религией. Хотя и в самом деле, Рассел ведь вышел из адвентистов.

Больше
11 года 10 мес назад #66160 от Юрий

Я тоже слышала о 144000 верных из свидетелей,даже цифру подогнали под библейскую,но там то сказано о 144000 девственниках из еврейского народа,так с какого боку Ч.Т.Рассел и Руттерфорд туда подходят :whistle: :S

А им "до фонаря", что в Библии говорится. С "верху" пришло указание, что сие место надо так понимать, и всё! Возражение подобно смерти; "лишение общения" как минимум. Там с теми, кто пробует самостоятельно думать не церемонятся; как "некто" сказал: солдаты, вы воюйте, фюрер за вас думает.

Больше
11 года 10 мес назад #66166 от Алексей

Недавно, получив приглашение на Вечерю от Свидетелей Иеговы, я посетил это мероприятие (праздник) и поразился увиденному. Хлеб и вино там просто передавали по рукам, не вкушали и не пили. Неужели этому есть библейское основание? Христос говорил " учить все народы соблюдать всё, что Я повелел вам". (Матфея 28:20). Господь научил апостолов не этому!
В Галатам 1:8 говорится "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". На форуме присутствуют и СИ, объясните!

Дело в том, что рядовые члены СИ - это "другие овцы", которым нет места на небе в царстве Иеговы. Они будут довольствоваться местом "в раю на земле". А вот все блага небесного царства будут принадлежать "руководящей корпорации", что заседают и управляют этой корпорацией из бруклинской штаб-квартиры. Всего в том "царстве" будет 144000 энтих самых бруклинских ВиБРов, во главе, естественно Ч.Т.Рассел и Руттерфорд по правую руку соответственно. Вот по сему рядовые члены не имеют права пить из той чаши; они - другие овцы. Вот если пробьётся кто-то "наверх", тогда уже другой разговор...



Я тоже слышала о 144000 верных из свидетелей,даже цифру подогнали под библейскую,но там то сказано о 144000 девственниках из еврейского народа,так с какого боку Ч.Т.Рассел и Руттерфорд туда подходят :whistle: :S


А это и есть классический пример когда ересь рождается из того что один и тот же стих частично понимается "духовно", а частично вполне буквально. Тут также число 144000 образное должно быть, тогда и девственность образная. Хотя для меня эта "образность2 не понятна. Или все-таки говорится буквально о 144000, но тогда и девственность буквальная. Как ни крути, СИ со своими лидерами сюда не подходят.

Понимаю что не в тему, но та же "история". Когда какой-то отрывок говорит о субботах и новомесячьях, то субботы почему-то понимаются адвентистами буквально, а новомесячья - "духовно".

Больше
11 года 10 мес назад #66172 от Владислав
У меня возникло несколько вопросов к представителям СИ! Вы ещё здесь?

Все Свидетели Иеговы очень серьезно относятся к повелению Господа отмечать 14 Нисана Вечерю, все символы которые используются на ней, а именно: пресный хлеб и чистое вино, для нас великая святыня, как и в древности священники могли есть освященное, а весь народ только присутствовал и не имел под страхом смерти есть освященное, так поступаем и мы - кто помазан на царственное священство, принимают от символов, а все остальные присутствуют при этом.


1-й вопрос:

Вы сравниваете свои действия на Вечере с действиями священников и простого народа в Ветхом Завете - где одни едят, а другие смотрят (присутствуют). Но объясните, почему же у Иисуса на Вечере были только те, кто вкушал и не было тех недостойных наблюдателей, к которым сегодня относите вы себя? И если Иисус не счёл нужным позвать поприсутствовать на Вечере остальных учеников, то может и вам (тем кто не вкушает) не стоит на этом мероприятии находиться?


2-й вопрос:

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр.3:20)


Из упомянутого выше стиха видно, что будет человек участвовать в Вечере или нет,- находится в прямой зависимости от того, отворит или не отворит он дверь. То есть, как видим, выбор здесь дан человеку. Правильно? Однако вы утверждаете что участвовать вам или нет в Вечере - предопределение Божие, и вам здесь выбора не дано. Верно? Прокомментируйте свою позицию в рамках упомянутого стиха!


3-й вопрос:
То, что Апостолы были особо достойными вкушать Вечерю я могу предположить. Но мне совсем не понятно участие в Вечере Иуды. Ведь Сам Иисус макнув кусок хлеба дал его есть Иуде. И как видно из Писания, Иисус на тот момент точно знал что Иуда - сын погибели, желающий его предать. Как же Иисус допустил недостойному Иуде вкушать Вечерю?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66208 от Юрий

Понимаю что не в тему, но та же "история". Когда какой-то отрывок говорит о субботах и новомесячьях, то субботы почему-то понимаются адвентистами буквально, а новомесячья - "духовно".

Элементарно: Рассел за основу своей религии взял учение Адвентистов. Посему многие доктрины и подходы к толкованию текста Библии у них одинаковы. Так что ничего странного. К примеру, и у СИ и у АСД Иисус - это вовсе и не Иисус, а Михаил архангел.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Юрий.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66246 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Учение Иегова противоречет писанию...
Мало того они внесли изменение в Библию...
можно сказать служат сатане...

Больше
11 года 10 мес назад #66271 от Мати
Знаете,критиковать,разоблачать,спорить,обличать,нередко осуждать легче всего.А не мешало бы вспомнить,что речь идет о людях,которые искренне заблуждаются.И не важно по какой причине.Но верят в того же Бога.
У нас миллионы таких.Мы их благословляем.

Дорогой небесный отец,благословенно Имя Славы Царства Твое Святое - Шем
Иешуа Машиах!Имя,которым мы спаслись.
Мы знаем,что ты всех наш любишь и слышишь наши молитвы.
Мы знаем,что ты нелицеприятен в своей совершенной любви и любишь и познавших Тебя и не знающих.Мы благодарим тебя за это.
Мы молим -благослови наших братьев и сестер и яви Свет Истины в их сердца.
Наполни их благостью,милостью и Твоей любовью побеждающей все,разрушающей всякие страхи,преклонение перед людьми,разрушающей всех идолов в наших сердцах.Дай нам сокрушенный дух и сокруши сердца наши ибо
близок ты к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасешь.
Благослови наших братьев и сестер и пусть Дух Твой сойдет на них!
И прости нас всех,что еще не хватает мудрости и любви...
Благослови всех Свидетелей Иеговы и яви им Имя Твое!
Имя,которое прославлено в веках - Иешуа Машиах!
Все Величие,Великолепие,Слава и Красота Твои - Вовеки и Навечно!
Амен..


А теперь маленькая просьба,если вы согласны с этой молитвой просто поставьте вместо поста Аминь.
Спасибо сказали: Владислав, Гелена

Модераторы: Тарас