Хлебопреломление (Вечеря Господня) у Свидетелей Иеговы

Больше
12 года 1 месяц назад #60083 от Серж

Серж писал, что Пасху праздновали один раз в год, 14 ниссана. Поэтому и Вечеря раз в год. ПАСХА. Пройти мимо, насколько я знаю. Этот праздник в честь освобождения евреев из Египетского рабства. Так вот, о чём это я? Евреи были освобождены, это их праздник. А кушали ли ягнёнка и пили ли вино люди из других национальностей? Конечно, если обрежутся. Сегодня обрезывают сердце (в кавычках). Но если вы, свидетели считаете помазанников достойными кушать и пить, то почему, как и иноплеменники др. овцы не могут?


Потому, что Иисус заключил соглашение только с теми кто будет с ним царствовать и тем Более их выбирает Бог.

Больше
12 года 1 месяц назад #60085 от Олег
Серж, я правильно понял - Вечеря является обрядом причастности к договору на царствование?! Это заявление противоречит не только Писанию, - но и здравому смыслу. Договор заключается один раз и регулярного перезаключения не требует. Например, мы не крестимся каждый год, чтобы еще раз подтвердить свое посвящение. Вечерю же, Писание предписывает совершать каждый год. Если мы не будем мудрствовать, сверх того что написано, и просто дадим слово Писанию, мы увидим следующие факты: Чем является Вечеря, объяснил Сам Иисус -"сие творите в мое воспоминание". Так же Павел писал: 1Кор.11:26 "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"

Больше
12 года 1 месяц назад #60086 от Олег
Напомню Иоанна 6:53-54: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день". Может на примере будет понятно. Если врач предписал принять лекарство, а человек только смотрит на лекарство , и даже размышляет о нем, но не принимает, а передает дальше, разве это поможет ?! А если это лекарство стоит так дорого, что врачу пришлось отдать за него своего Сына, и не смотря ни на что, Врач из любви дает Вам это лекарство даром , будет ли отказ и передача лекарства дальше, актом уважения и благодарности Врачу?!
Спасибо сказали: Евочка, Гелена

Больше
12 года 1 месяц назад #60087 от Серж

Серж, я правильно понял - Вечеря является обрядом причастности к договору на царствование?! Это заявление противоречит не только Писанию, - но и здравому смыслу. Договор заключается один раз и регулярного перезаключения не требует. Например, мы не крестимся каждый год, чтобы еще раз подтвердить свое посвящение. Вечерю же, Писание предписывает совершать каждый год. Если мы не будем мудрствовать, сверх того что написано, и просто дадим слово Писанию, мы увидим следующие факты: Чем является Вечеря, объяснил Сам Иисус -"сие творите в мое воспоминание". Так же Павел писал: 1Кор.11:26 "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"


Ни чего против не имею!

Больше
12 года 1 месяц назад #60088 от Серж

Напомню Иоанна 6:53-54: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день". Может на примере будет понятно. Если врач предписал принять лекарство, а человек только смотрит на лекарство , и даже размышляет о нем, но не принимает, а передает дальше, разве это поможет ?! А если это лекарство стоит так дорого, что врачу пришлось отдать за него своего Сына, и не смотря ни на что, Врач из любви дает Вам это лекарство даром , будет ли отказ и передача лекарства дальше, актом уважения и благодарности Врачу?!


С врачом интересный пример, но не много не в тем, про лекарство, то, что помазанные духом христиане принимают от символов на правах будущих царей и священников не делает их автоматически без грешными, хотя помазанные духом названы святыми. Те кто не помазан духом, получит возможность в будущем воспользоваться всеми благами царства.

Больше
12 года 1 месяц назад #60095 от Гелена

Напомню Иоанна 6:53-54: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день". Может на примере будет понятно. Если врач предписал принять лекарство, а человек только смотрит на лекарство , и даже размышляет о нем, но не принимает, а передает дальше, разве это поможет ?! А если это лекарство стоит так дорого, что врачу пришлось отдать за него своего Сына, и не смотря ни на что, Врач из любви дает Вам это лекарство даром , будет ли отказ и передача лекарства дальше, актом уважения и благодарности Врачу?!


С врачом интересный пример, но не много не в тем, про лекарство, то, что помазанные духом христиане принимают от символов на правах будущих царей и священников не делает их автоматически без грешными, хотя помазанные духом названы святыми. Те кто не помазан духом, получит возможность в будущем воспользоваться всеми благами царства.



Серж,а вы бы не хотели быть помазанным Духом,если есть возможность приблизится к Господу,то зачем вы ее упускаете?
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60097 от Евгений

Серж,а вы бы не хотели быть помазанным Духом,если есть возможность приблизится к Господу,то зачем вы ее упускаете?

Быть помазанным святым духом, чтобы править с Христом на небе и быть сонаследником царства это не выбор человека, а выбор Бога. Именно Он решает кто достоин этого.

Римлянам 8:15 "Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!»
16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.
17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться."


Лично я хочу жить вечно в раю на земле. А для этого не требуется быть помазанным святым духом.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 1 месяц назад #60099 от Гелена

Серж,а вы бы не хотели быть помазанным Духом,если есть возможность приблизится к Господу,то зачем вы ее упускаете?

Быть помазанным святым духом, чтобы править с Христом на небе и быть сонаследником царства это не выбор человека, а выбор Бога. Именно Он решает кто достоин этого.

Римлянам 8:15 "Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!»
16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.
17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться."


Лично я хочу жить вечно в раю на земле. А для этого не требуется быть помазанным святым духом.



Вы добровольно многое теряете :dry:
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 1 месяц назад #60104 от Евгений
Быть помазанным святым духом, чтобы править с Христом на небе и быть сонаследником царства это не выбор человека, а выбор Бога.

Думаю, Бог позаботится о том, чтоб я был полностью счастлив, живя под его правлением на земле.

«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).

Больше
12 года 1 месяц назад #60120 от Серж

Напомню Иоанна 6:53-54: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день". Может на примере будет понятно. Если врач предписал принять лекарство, а человек только смотрит на лекарство , и даже размышляет о нем, но не принимает, а передает дальше, разве это поможет ?! А если это лекарство стоит так дорого, что врачу пришлось отдать за него своего Сына, и не смотря ни на что, Врач из любви дает Вам это лекарство даром , будет ли отказ и передача лекарства дальше, актом уважения и благодарности Врачу?!


С врачом интересный пример, но не много не в тем, про лекарство, то, что помазанные духом христиане принимают от символов на правах будущих царей и священников не делает их автоматически без грешными, хотя помазанные духом названы святыми. Те кто не помазан духом, получит возможность в будущем воспользоваться всеми благами царства.



Серж,а вы бы не хотели быть помазанным Духом,если есть возможность приблизится к Господу,то зачем вы ее упускаете?


Евгений уже ответил, но скажу за себя, намерения Бога было, то, что бы люди жили на прекрасной Земле в Раю,

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

начиная с Эдемского сада они должны были распространить его по всей Земле. Но из-за бунта, это намерение не исполнилось пока!

Но Бог, что решил обязательно исполнит:

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

Хотя это будет сделано по средством царства, тем не менее, бог создал людей для жизни в Раю на земле, и естественно что я хочу жить именно на Земле в отличии от Евы которую прельстило стать как боги знающие что такое добро, а что зло. Хотя я и не спорю Бог избрал некоторых для царства, чтоб они судили мир и под руководством Иисуса привели Землю к такому состоянию которое и запланировал первоначально Бог.

И я вижу себя среди этих людей:

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4,5)
Спасибо сказали: Евгений

Модераторы: Тарас