Хлебопреломление (Вечеря Господня) у Свидетелей Иеговы

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60069 от Гелена

Слава Богу что мы помазаны Святым Духом!!!

Серж,а как вы этот стих объясните-... Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(1Кор.11:26)

Что именно объяснить??

Ибо всякий раз - каждый раз 14 Нисана.

когда вы едите хлеб и пьете чашу сию - когда едят хлеб пресный который символизирует безгрешное тело Христа и вино которое символизирует кровь пролитую за нас.

смерть Господню возвещаете, доколе Он придет - возвещают смерть Иисуса, пока он не придет.

Вот так я это объясняю.

Я рад, что Вы помазаны святым духом!

[/quote]

А это?

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались
для преломления хлеба,


... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Зоя, Геннадий

Больше
12 года 1 месяц назад #60071 от Серж

Так выходит твоё понимание стиха о достойных - поменялось? Кушать и пить могут все, но поведением показывать, что ты достоин. ПОВЕДЕНИЕМ. Этот стих не "делит" людей на земных и небесных! И опять таки, вопрос касался проведения хлебопреломления, а не о священниках и подданных.


В чем ты видишь, что поменялось, в I веке все верные христиане были помазаны святым духом и входили в число со царей и священников, то есть с кем Иисус заключил соглашение о царстве. А если допустим я не помазан святым духом:

16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Послание к Римлянам 8:16,17)

тогда я не могу принимать символы!

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60072 от Серж

Слава Богу что мы помазаны Святым Духом!!!

Серж,а как вы этот стих объясните-... Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(1Кор.11:26)

Что именно объяснить??

Ибо всякий раз - каждый раз 14 Нисана.

когда вы едите хлеб и пьете чашу сию - когда едят хлеб пресный который символизирует безгрешное тело Христа и вино которое символизирует кровь пролитую за нас.

смерть Господню возвещаете, доколе Он придет - возвещают смерть Иисуса, пока он не придет.

Вот так я это объясняю.

Я рад, что Вы помазаны святым духом!

А это?

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались
для преломления хлеба,


... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)


Я понял, что Вы намекаете, что Вечерю надо отмечать не 14 Нисана, а постоянно исходя из того, что написано, что Иисус и апостолы кушали? Право смешно!

Бог дал людям Пасху и ее отмечали раз в год, Иисус был принесен в жертву именно на Пасху как Агнец и поэтому Вечерю воспоминания смерти Христа мы отмечаем 14 Нисана, после заката, так как это сделал Христос, а церковь наша растет ежедневно по всему миру!
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Серж.

Больше
12 года 1 месяц назад #60074 от Олег
Иоанна 6:50-56

"Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие".
Кто не ест - вечно жить не будет!!!
Спасибо сказали: Евочка, Владислав, Лёля

Больше
12 года 1 месяц назад #60075 от Олег
" есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и сих надлежит мне привесть, и будет одно стадо и один Пастырь!" Иоан.10:16. А не два стада! Разве не учит нас Библия, что Христос пришел, и совершил свое Служение ради того чтобы «рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52. а не разделить на стада!
Спасибо сказали: Евочка, Лёля

Больше
12 года 1 месяц назад #60076 от Гелена

Слава Богу что мы помазаны Святым Духом!!!

Серж,а как вы этот стих объясните-... Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(1Кор.11:26)

Что именно объяснить??

Ибо всякий раз - каждый раз 14 Нисана.

когда вы едите хлеб и пьете чашу сию - когда едят хлеб пресный который символизирует безгрешное тело Христа и вино которое символизирует кровь пролитую за нас.

смерть Господню возвещаете, доколе Он придет - возвещают смерть Иисуса, пока он не придет.

Вот так я это объясняю.

Я рад, что Вы помазаны святым духом!

А это?

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались
для преломления хлеба,


... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)


Я понял, что Вы намекаете, что Вечерю надо отмечать не 14 Нисана, а постоянно исходя из того, что написано, что Иисус и апостолы кушали? Право смешно!

Бог дал людям Пасху и ее отмечали раз в год, Иисус был принесен в жертву именно на Пасху как Агнец и поэтому Вечерю воспоминания смерти Христа мы отмечаем 14 Нисана, после заката, так как это сделал Христос, а церковь наша растет ежедневно по всему миру!




Ну,вообще то преломление хлеба это не ужин :) И разве один раз в году творят вечерю в воспоминание жертвы Иисуса Христа?
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 1 месяц назад #60077 от Серж

Иоанна 6:50-56

"Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие".
Кто не ест - вечно жить не будет!!!


Посудите, здесь Иисус говорил иносказательно, во вторых он пришел к Божьему народу - Израилю, но в конце концов они его отвергли. И потому многое, что говорил было обращено к тем кто должен был бы стать сонаследниками царства! Так и получилось, те кто мог стать со царями Иисуса отвергли его!

Больше
12 года 1 месяц назад #60078 от Серж

" есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и сих надлежит мне привесть, и будет одно стадо и один Пастырь!" Иоан.10:16. А не два стада! Разве не учит нас Библия, что Христос пришел, и совершил свое Служение ради того чтобы «рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52. а не разделить на стада!


Взять Россию - одна страна, но имеет Думу(правительство - царство) и граждан России (поданных - народ), что тут не понятно.

Или ты хочешь сказать, что вся страна - 200 миллионов должны быть в Думе??

Больше
12 года 1 месяц назад #60079 от Серж

Слава Богу что мы помазаны Святым Духом!!!

Серж,а как вы этот стих объясните-... Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(1Кор.11:26)

Что именно объяснить??

Ибо всякий раз - каждый раз 14 Нисана.

когда вы едите хлеб и пьете чашу сию - когда едят хлеб пресный который символизирует безгрешное тело Христа и вино которое символизирует кровь пролитую за нас.

смерть Господню возвещаете, доколе Он придет - возвещают смерть Иисуса, пока он не придет.

Вот так я это объясняю.

Я рад, что Вы помазаны святым духом!

А это?

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деян.20:7 В первый же день недели, когда ученики собрались
для преломления хлеба,


... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)


Я понял, что Вы намекаете, что Вечерю надо отмечать не 14 Нисана, а постоянно исходя из того, что написано, что Иисус и апостолы кушали? Право смешно!

Бог дал людям Пасху и ее отмечали раз в год, Иисус был принесен в жертву именно на Пасху как Агнец и поэтому Вечерю воспоминания смерти Христа мы отмечаем 14 Нисана, после заката, так как это сделал Христос, а церковь наша растет ежедневно по всему миру!




Ну,вообще то преломление хлеба это не ужин :) И разве один раз в году творят вечерю в воспоминание жертвы Иисуса Христа?


Преломление хлеба, это выражение которое говорит, что люди едят, а Вечеря была 14 Нисана, именно 14.

Больше
12 года 1 месяц назад #60080 от Олег
Серж писал, что Пасху праздновали один раз в год, 14 ниссана. Поэтому и Вечеря раз в год. ПАСХА. Пройти мимо, насколько я знаю. Этот праздник в честь освобождения евреев из Египетского рабства. Так вот, о чём это я? Евреи были освобождены, это их праздник. А кушали ли ягнёнка и пили ли вино люди из других национальностей? Конечно, если обрежутся. Сегодня обрезывают сердце (в кавычках). Но если вы, свидетели считаете помазанников достойными кушать и пить, то почему, как и иноплеменники др. овцы не могут?

Модераторы: Тарас