Хлебопреломление (Вечеря Господня) у Свидетелей Иеговы

Больше
12 года 1 месяц назад #60126 от Гелена
:unsure: Печально...Но человек сам выбирает,только вы немного ошибаетесь,на земле не будут вечно жить,так как сказано:

... Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
(Ис.65:17-21)

Вот к чему вы стремитесь,у нас же цель другая: Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Спасибо сказали: Зоя

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #60128 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Иоанна 6:50-56

"Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие".
Кто не ест - вечно жить не будет!!!


Посудите, здесь Иисус говорил иносказательно, во вторых он пришел к Божьему народу - Израилю, но в конце концов они его отвергли. И потому многое, что говорил было обращено к тем кто должен был бы стать сонаследниками царства! Так и получилось, те кто мог стать со царями Иисуса отвергли его!

Вот это любимое слово у свидетелей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #60130 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Быть помазанным святым духом, чтобы править с Христом на небе и быть сонаследником царства это не выбор человека, а выбор Бога.

Думаю, Бог позаботится о том, чтоб я был полностью счастлив, живя под его правлением на земле.

«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).

Сначала нужно стать праведным ;) А делами этого не достичь.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60132 от Евгений

:unsure: Печально...Но человек сам выбирает,только вы немного ошибаетесь,на земле не будут вечно жить,


«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).

Псалом 37:9: Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.

Притчи 2:21: потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.

Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Вы как специально Писанию противоречите??

Сначала нужно стать праведным А делами этого не достичь.


Абсолютно согласен.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 1 месяц назад #60133 от Гелена

:unsure: Печально...Но человек сам выбирает,только вы немного ошибаетесь,на земле не будут вечно жить,


«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).

Псалом 37:9: Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.

Притчи 2:21: потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.

Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Вы как специально Писанию противоречите??
.


Разве Библия может противоречить сама себе?Или этот стих я выдумала?

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис.65:20)
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60135 от Евгений

Разве Библия может противоречить сама себе?Или этот стих я выдумала?

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис.65:20)

Ну так давайте разберем...



Богобоязненного человека в расцвете лет никогда не постигнет смерть. Наоборот, послушные Богу люди будут спокойно и счастливо жить в безопасности.
А что будет с теми, кто решит восстать против Бога на райской земле?
Такие люди лишатся возможности жить.
Мятежный грешник умрет, даже если он будет «столетним». В таком случае он умрет «юношею», потому что иначе он мог бы жить вечно.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 1 месяц назад #60140 от Серж

:unsure: Печально...Но человек сам выбирает,только вы немного ошибаетесь,на земле не будут вечно жить,так как сказано:

... Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
(Ис.65:17-21)

Вот к чему вы стремитесь,у нас же цель другая: Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


29. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Псалтирь 36:29)

10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалтирь 36:10,11)

18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:18)

И Иисус тоже сказал:

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Больше
12 года 1 месяц назад #60142 от Georgiy



Лично я хочу жить вечно в раю на земле. А для этого не требуется быть помазанным святым духом.


"...если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."(Рим 8:9)

Спасибо сказали: Евочка, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Владислав, Лёля

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #60145 от Олег
Дорогие, вы ушли от основной темы дискуссии. Таким ли образом нужно проводить Вечерю. Я понял, что примера в том как сегодня она проходит у Свидетелей в Библии нет. Серж говорил, что логически раз он без свидетельствующего в нём духа, значит он не принимает - передаёт. Так там все такие были. Зачем тогда там собираться? Серж сослался на Библию сказав о не достойных, будто не достойные это люди, которые будут жить на Земле. Но как выяснилось позже, в І веке таких не было, все шли на небо (зачем тогда было указывать на этот стих?). После, Серж писал о разных стадах (овцах не сего двора), но Христос там же сказал, что объединит в ОДНО. И почему вы отвергаете версию, что Господь говорил о людях из других народов - язычниках? И ещё, я заметил как Свидетели перебирают Писанием, в одном случае древняя Пасха это пример в датах проведения, количестве, а в другом, это не прообраз того, что кровь Христа спасает от гибели, её, как и плоть нельзя употреблять в символах всем, а только избранным, (кстати, только Бог, вы говорили знает их). Этот обряд причастия - демонстрация тех, кто идёт на небо. Представляю глаза тех, кто видел бы такого помазанника употребляющего хлеб и вино! О-о-о, пома-а-азанник!
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Олег.

Больше
12 года 1 месяц назад #60168 от Олег
В древнем Израиле всех, кто сознательно не совершал пасхального служения, ожидало истребление из среды божьего народа - Числа 9:13 а у Свидетелей введён не библейский обряд массового, публичного отказа - отречения от Крови и Тела Христовых. Жуть!
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас