Повторные браки: прелюбодеяние или..?

Больше
11 года 10 мес назад #66444 от Лёля

Не важно что нужно прийдти в живую церковь....Там где истина их почти нет..

"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Матф.13:24-30)
На земле нет ни одной церкви, где есть одна только пшеница и нет плевелов. И враг человека всегда -- до самой жатвы будет сеять и сеять в церкви плевелы, которые будут делать всё, чтобы забить пшеницу.
Спасибо сказали: артур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66447 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Повторные браки: прелюбодеяние или..?

Не важно что нужно прийдти в живую церковь....Там где истина их почти нет..

"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою." (Матф.13:24-30)
На земле нет ни одной церкви, где есть одна только пшеница и нет плевелов. И враг человека всегда -- до самой жатвы будет сеять и сеять в церкви плевелы, которые будут делать всё, чтобы забить пшеницу.


Сетра ты не поняла я не имею в виду сатану который приходит и ворует...а имею виду само учение и то что церкви может и не быть рядом..а у человека не может быть возможности попасть туда...поэтому будь человек хоть на острове и там найдет Бога!!!
Прости сестра если я тебя обидел..я ни в коем случае не хочу этого сделать..
Будь Благословенна!!

Больше
11 года 10 мес назад #66708 от Лёля

Сестра ты не поняла я не имею в виду сатану который приходит и ворует...а имею виду само учение и то что церкви может и не быть рядом..а у человека не может быть возможности попасть туда...поэтому будь человек хоть на острове и там найдет Бога!!!
Прости сестра если я тебя обидел.. я ни в коем случае не хочу этого сделать..

:)
Да вы, Эдуард, никого и не обидели. Об этом даже и речи быть не может.

А вот о пути.
Конечно у Бога разные пути, раз мы все разные.
И несомненно, Бога можно найти везде. Вернее -- Он тебя найдет везде. Но если Он хочет привести тебя в церковь, а ты сидишь дома и тебе никто не нужен, то это не дело. И если человек самовольно бегает по церквям, выбирая, какая больше по душе (по плоти, то есть), то и это против Господа. Всё заключается в ЗНАНИИ воли Божией для тебя. "Господи, что повелишь мне делать?" -- это нужно было не только Павлу. Это нужно нам всем и всегда.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66710 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Повторные браки: прелюбодеяние или..?

Сестра ты не поняла я не имею в виду сатану который приходит и ворует...а имею виду само учение и то что церкви может и не быть рядом..а у человека не может быть возможности попасть туда...поэтому будь человек хоть на острове и там найдет Бога!!!
Прости сестра если я тебя обидел.. я ни в коем случае не хочу этого сделать..

:)
Да вы, Эдуард, никого и не обидели. Об этом даже и речи быть не может.

А вот о пути.
Конечно у Бога разные пути, раз мы все разные.
И несомненно, Бога можно найти везде. Вернее -- Он тебя найдет везде. Но если Он хочет привести тебя в церковь, а ты сидишь дома и тебе никто не нужен, то это не дело. И если человек самовольно бегает по церквям, выбирая, какая больше по душе (по плоти, то есть), то и это против Господа. Всё заключается в ЗНАНИИ воли Божией для тебя. "Господи, что повелишь мне делать?" -- это нужно было не только Павлу. Это нужно нам всем и всегда.


Согласен сестра полностью с тобой !!
Да Благословит тебя Бог!!

Больше
11 года 10 мес назад #66712 от Лёля

Согласен сестра полностью с тобой !! Да Благословит тебя Бог!!

И вам благословений Божиих !!!
Спасибо сказали: Liudmila

Модераторы: Тарас