"ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...

Больше
11 года 10 мес назад #67794 от Гелена
Часто на форуме поднимаются темы с вопросами об исцелении,с просьбами подвизаться в молитве за исцеление,вот некоторые из тем:

vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/42818...ie/Page-5.html#52890
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/27655...enie-i-spasenie.html
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/47839...e-v-v-ere.html#52732
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/51377-istselenie.html#52553
vsehristiane.com/molitvennye-nujdy/51482...ta-serika.html#51484

В теме "Испытание или наказание?" поднялся вопрос-Болезни это испытание или наказание?

Мне бы хотелось порассуждать над темой "ИСЦЕЛЕНИЕ"как вы понимаете исцеление от Бога,как оно действует,что для этого нужно,верите ли вы что Господь и сейчас исцеляет,являлась ли слава Божия в вашей жизни ?
Спасибо сказали: Тарас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #67812 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "ИСЦЕЛЕНИЕ" - Ваше понимание,свидетельства...
Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.Люди получают исцеления по вере очень часто.В том числе и в моей жизни являлась Слава Божья в этой сфере.
Для этого нужна вера,так как Иисус не мог творить чудес,там где не верили.

Больше
11 года 10 мес назад #67815 от ALLIOT

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.Люди получают исцеления по вере очень часто.В том числе и в моей жизни являлась Слава Божья в этой сфере.
Для этого нужна вера,так как Иисус не мог творить чудес,там где не верили.


Сомневаюсь что исцеления происходят благодаря вере, это скорее эффект плацебо. Кстати среди неверующих он также не скупился на чудеса ;)

Больше
11 года 10 мес назад #67822 от Алексей

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.


Какой же ошибочный аргумент! "Господь не изменен"? Да и аминь. Но какое это имеет отношение к действию Бога??? Неизменность Бога не значит что Он одинаково действует во все времена и в отношении всех людей. Было время Бог повелевал убивать целые народы. Было время Бог повелевал соблюдать субботу. Было время Бог давал Духа Святого лишь некоторым верующим (сейчас дает всем верующим). Было время когда Бог являлся лишь в иерусалимском храме. Было время когда Бог являлся столбом огня или облака. Будет время когда Иисус физически будет управлять землей и вселенной. Будет время когда... да можно много написать того, что доказывает что Бог действует ПО-РАЗНОМУ в то или иное время. Потому неизменность Бога не значит Его неизменность действий.

А если не согласны, пойдите и сделайте чтобы море расступилось (как Моиссей) Ведь Бог это делал когда-то, а значит и сейчас сделает, по Вашей логике.

Больше
11 года 10 мес назад #67825 от Гелена

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.Люди получают исцеления по вере очень часто.В том числе и в моей жизни являлась Слава Божья в этой сфере.
Для этого нужна вера,так как Иисус не мог творить чудес,там где не верили.


Сомневаюсь что исцеления происходят благодаря вере, это скорее эффект плацебо. Кстати среди неверующих он также не скупился на чудеса ;)


То есть вы считаете что исцеления происходят на психотерапевтическом уровне,воздействие на психику,но как же тогда воскрешение мертвых,дочь Иаира,единственный сын вдовы,Лазарь,это более чем болезнь,но Господь восстанавливал,там ни как на психику не повлияешь,а сейчас...когда молятся за грудных детей,которые при смерти или в состоянии клинической смерти и Господь восстанавливает,это тоже эффект плацебо :blush: не думаю...
В Библии сказано:...Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
(Ис.59:1)
... Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)

Больше
11 года 10 мес назад #67826 от Гелена

Я верю,что Господь вчера сегодня и вовеки тот же.Исцеления были есть и будут.


Какой же ошибочный аргумент! "Господь не изменен"? Да и аминь. Но какое это имеет отношение к действию Бога??? Неизменность Бога не значит что Он одинаково действует во все времена и в отношении всех людей. Было время Бог повелевал убивать целые народы. Было время Бог повелевал соблюдать субботу. Было время Бог давал Духа Святого лишь некоторым верующим (сейчас дает всем верующим). Было время когда Бог являлся лишь в иерусалимском храме. Было время когда Бог являлся столбом огня или облака. Будет время когда Иисус физически будет управлять землей и вселенной. Будет время когда... да можно много написать того, что доказывает что Бог действует ПО-РАЗНОМУ в то или иное время. Потому неизменность Бога не значит Его неизменность действий.

А если не согласны, пойдите и сделайте чтобы море расступилось (как Моиссей) Ведь Бог это делал когда-то, а значит и сейчас сделает, по Вашей логике.



Танюша права,Господь не изменился,Он как раньше исцелял,так и сейчас исцеляет,только вера нужна,для того чтоб молиться за исцеление и принять исцеление.

Матф.8:13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
Деян.14:9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев,что он имеет веру для получения исцеления,
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

...Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
(Мар.9:23,24)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Вера

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67827 от Гелена
В теме"Испытание или наказание?"-
Алексей написал:

Да, есть иногда чудесные или почти чудесны исцеления которые дает Бог по молитве. И да, Бог может помочь сверхъестественно не только в вопросе здоровья. Но массовых мгновенных чудесных исцелений (как в апостольские времена) - нет. Свидетельствуйте мне сколько угодно. В основном верующие воспринимают желаемое за действительное.


Приведите пожалуйста пример массовых, мгновенных, чудесных исцелений в апостольские времена.
Я что то таких не нашла,Иисус исцелял всех желающих исцелиться,но каждый подходил к Нему или приносил своих больных,каждый индивидуально,это сейчас супердуховные проповедники "исцеляют" стадионы одним взмахом руки или дуновением :lol: :dry: Вот только как то сомневаюсь что Бог в этом присутствует.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #67830 от ALLIOT

То есть вы считаете что исцеления происходят на психотерапевтическом уровне

Все верно, привожу пример:
Я подхожу к безнадежно больному (либо не такому уж и безнадежному) который готов на все и говорю ему - Я сын бога я тебя исцеляю, и что вы думаете? Он поверит в эту сказку и действительно ему покажется что он исцелен. А что будет дальше? Никто нам не рассказывает что стало дальше с прокаженными!
Кстати важная заметка!
Иисус с помощью недоказанных чудес 2000 лет назад исцелил десяток прокаженных и ему поклоняется теперь пол мира.

А Джакинто Конвит был номинирован на Нобелевскую премию за изобретение вакцины от проказы. Благодаря ему были спасены тысячи людей по всему миру, чему есть научное подтверждение. Но спорю, что вы о нем слышите впервые.

но как же тогда воскрешение мертвых,дочь Иаира,единственный сын вдовы,Лазарь,это более чем болезнь


да это более чем болезнь, но менее чем смерть
это могла быть кома или летаргия, в то время кстати как вы знаете именно по этой причине ошибочно хоронили людей
кстати не более чудодейственное явление чем сегодня клиническая смерть, получается что сегодня наши врачи - поголовно мессии. Нет они не мессии они СПАСИТЕЛИ! Вот истинное значение слова!

,а сейчас...когда молятся за грудных детей,которые при смерти или в состоянии клинической смерти и Господь восстанавливает,это тоже эффект плацебо не думаю...

Это не эффект плацебо, но и не эффект молитвы. Это - эффект эволюции, науки и наших СПАСИТЕЛЕЙ*(смотрим выше)

Больше
11 года 10 мес назад #67831 от Алексей

Танюша права,Господь не изменился,Он как раньше исцелял,так и сейчас исцеляет,только вера нужна,для того чтоб молиться за исцеление и принять исцеление.

Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение. Неизменность Бога, не значит неизменность Его действий. Бог действует в разное время по разному в некоторых вещах. Или Вы с этим не согласны?

Приведите пожалуйста пример массовых, мгновенных, чудесных исцелений в апостольские времена.

Под массовыми исцелениями я понимаю то что когда люди приходили к Иисусу или апостолам с верой, то получали исцеления. И получали если не все, то почти все. И получали исцеления от болезней любой сложности.
То что сейчас происходит на сужениях "исцеления" ничего близко не имеет с тем что было во время апостолов.

14. Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15. так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
16. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись ВСЕ.
(Деяния св. Апостолов 5:14-16)


Сейчас есть церковь и служения где происходило бы это? Так чтобы после молитвы ушли ВСЕ исцеленными? Нет, конечно. Даже на самых "продвинутых" харизматических служениях и близко такого нет. Вот я о чем и говорю. Нет сейчас таких массовых исцелений, где бы ВСЕ исцелялись чудесным образом. И в том смысле апостольское время было исключительным.

А то что кто-нибудь помолившись Богу об исцелении может его получить и может даже сверхъестественно, в это я верю. Только происходит это не со всеми и не сразу и в большинстве случаев не без участии медицины.

Он как раньше исцелял,так и сейчас исцеляет,только вера нужна


Т.е. Вы хотите сказать что любой верующий человек если с верой попросит Господа об исцелении или за него помолятся, то он обязательно исцелится? Дайте ответ на этот вопрос.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67832 от Алексей

Иисус с помощью недоказанных чудес 2000 лет назад исцелил десяток прокаженных и ему поклоняется теперь пол мира.

Иисусу поклоняются вовсе не за то что он исцелял (я верю что достоверно) сколько то там прокаженных. Павел, например тоже имел дар исцеления и ему не поклоняются.

Что же касается эффекта плацебо... То в Новом Завете есть описания исцелений которые никак этим эффектом не обьяснить. Например прозрение с рождения слепого человека.
Эффект плацебо скорее можно отнести к современным "служениям" исцеления, на которых разумеется таких исцелений, которые совершал Иисус, нет. Самое печальное, что людям на таких собраниях лишь на время становится легче, а потом остаются при своих болезнях. Я думаю еще об этом написать тут.
Спасибо сказали: Тимур, Вера, Гелена, Pavel

Модераторы: Тарас