Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
11 года 8 мес назад #69984 от Сергей


Не уж-то вы думаете, что Бог об этом не догадывается?
У каждого человека своя дорога ведущая его к спасению!


Путь один:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


А до принятия Христа Господом значит не путь был? ;-)

Больше
11 года 8 мес назад #69986 от Алексей

А до принятия Христа Господом значит не путь был? ;-)


Да брат, но жизнь во Христе, разве мертвый творит добро, или выбирает сторону? Не предавайте значимость миру сему, он пыль, а мы, сама жизнь.

Больше
11 года 8 мес назад #69987 от Сергей

Да брат, но жизнь во Христе, разве мертвый творит добро, или выбирает сторону? Не предавайте значимость миру сему, он пыль, а мы, сама жизнь.


Не уж-то когда я был в пыли, тогда не Господь меня вел по жизни?

Больше
11 года 8 мес назад #69989 от Алексей

Да брат, но жизнь во Христе, разве мертвый творит добро, или выбирает сторону? Не предавайте значимость миру сему, он пыль, а мы, сама жизнь.


Не уж-то когда я был в пыли, тогда не Господь меня вел по жизни?


Господь, но это не суть важно, главное что сейчас.

Больше
11 года 8 мес назад #69992 от Сергей
А без того что было раньше в моей жизни я бы не стал тем кто я сейчас.
Отсюда и вывод о том, что для каждого свой путь определенный Господом.
Раньше и сейчас неотделимы, как причина и следствие.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #69995 от emmanuil
Еще недавно мы были тоже миром, но пришло время призыва - и были призваны.
"И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе".(Иоан.12:32)
Божье ведение и пути неисследимы : от роджения Он знает и определил для нас жребий.
" Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой."(Пс.15:5)
И при всем том,у нас есть выбор - путь Духа и путь плоти.
" ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли,власти ли, - все Им и для Него создано; "(Кол.1:16)
"милость превозносится над судом."(Иак.2:13)
"Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать
Бога."(Рим.14:11)
А уж кто через что придет...
Да, и наша главная задача(призванных) - освобождать мирное население и разносить повестки призвания... :cheer:
Будьте благословенны!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #69997 от Сергей
Спасать мир? разносить повестки?

Всё что может человек изменить находится внутри его.
В свидетельстве важно не слово, а дело...
Не то что говорит, а то что этот человек делает. ( Иак 2.18 )
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Сергей. Причина: добавил ссылку на стих

Больше
11 года 8 мес назад #70003 от emmanuil
Евангелие - слово призыва Божьего. Повестки уместнее для суда.
Мы -письмо Христово, посланники за Христа. Совершенно верно, если Слово не подтверждается нашей жизнью в Нем - это послужит поводом осмеяния не столько нас, сколько Того, Кого мы представляем. Но без семени - Слова ,ничего не начинает быть и вера от слышания Слова Бога.
Шалом.

Больше
11 года 8 мес назад #70014 от Серж


О богаче и Лазаре - это не рассказ а притча(иносказательный рассказ) и озеро огненное связано с огнем, а вот в аду(шеол, гадес) описывает мертвых, которые ничего не знают и не чувствуют, а значит и не мучаются.

И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)

где же тогда страдал и мучился Иисус Христос после своей смерти на кресте три дня и три ночи?и еще.вы утверждаете что Лазаря и богача о которых рассказал Иисус Христос не существует?


Тоесть Вы утверждаете, что безгрешного человека Иисуса мучили три дня в аду? :)

Попробуйте по исследовать про Божью справедливость! Бог ни когда не послал бы своего сына мучатся в огне и никого другого, а утверждать обратное, это все равно, что утверждать, что Бог такой злой и жестокий который мучает людей в огне - это ложь!

Бог есть любовь и ни кого не мучает, а мертвые находятся в полном бессознании и по этой причине не могут мучится!

Больше
11 года 8 мес назад #70015 от Серж


И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)


То есть, в основе рассказа о богаче и Лазаре - ложь? И где указано, что это притча?


Если Вы прочитаете притчу полностью, то увидите, что некоторые описанные вещи там не реальные!

Модераторы: Тарас