Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
4 года 3 мес назад #171907 от Александр

Именно словами Давида Иисус и сказал евреям, кто Его Отец, а то, что Он сам им об этом говорил, то уже ничего не значит. Ваше видение истины в слове Христа, мне понятно.

Я правильно понял, что вы признаете, что Бог ветхого завета и Бог давший закон иудеям, это Отец Иисуса Христа, пославший Его?


Нет не правильно, это я сказал, о вашем понимании истины, как я вас понял.

Больше
4 года 3 мес назад #171909 от Роман Колесниченко

Именно словами Давида Иисус и сказал евреям, кто Его Отец, а то, что Он сам им об этом говорил, то уже ничего не значит. Ваше видение истины в слове Христа, мне понятно.

Я правильно понял, что вы признаете, что Бог ветхого завета и Бог давший закон иудеям, это Отец Иисуса Христа, пославший Его?


Нет не правильно, это я сказал, о вашем понимании истины, как я вас понял.

Однако своего видения, вы так и не предоставили.:(

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171918 от Александр
Мое видение в том, что Бог дал нам Свое слово не через книжку, а через Иисуса, а вот книжка библия, в которой к нам это слово дошло, далеко не уста Христа, чтобы нам верить в каждое в ней написанное слово, как в слово исходящее из Его уст.
Моя позиция в том, чтобы держаться верблюда, а не комара, т.е. видеть костяк в учении Христа, и все что противоречит этому костяку, за слово Христа, не признаю.
Иисус учит нас искать правду, и библия для меня это не исключение, в ней я также ищу правду, по этому, я не верю в то, что Иисус словами Давида говорил одно (сказал иудеям, что Его Отец, это их бог Моисея, которого они знают), а Своими словами говорил другое, что Его Отец, это истинный Бог, Которого они не знают.
Я не верю в то, что Иисус говорил одно, а делал другое, т.е. учил нас благодати (исполнять учение Отца), а сам исполнял закон Моисея, как вы это утверждаете, в эти выкрутки я не верю.
Верблюд в учении Христа, это то, что Иисус проповедовал евреям не их бога (его слово), а другого Бога, (Его слово), Которого они не знали, истинного Бога Своего Отца.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171919 от Роман Колесниченко

Мое видение в том, что Бог дал нам Свое слово не через книжку, а через Иисуса, а вот книжка библия, в которой к нам это слово дошло, далеко не уста Христа, чтобы нам верить в каждое в ней написанное слово, как в слово исходящее из Его уст.

Забавно выглядит ваше понимание о Писании, на фоне этих слов Христа, чьи слова вы ставите выше Писания,-Иоан.5:39 Исследуйте
Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Моя позиция в том, чтобы держаться верблюда, а не комара, т.е. видеть костяк в учении Христа, и все что противоречит этому костяку, за слово Христа, не признаю.

Для этого, как минимум надо понимать, в чем заключается учение Христа и чем оно отличается от закона. Но этого понимают далеко не все верующие, и судя по вашим постам, вы тоже.

Иисус учит нас искать правду, и библия для меня это не исключение, в ней я также ищу правду, по этому, я не верю в то, что Иисус словами Давида говорил одно (сказал иудеям, что Его Отец, это их бог Моисея, которого они знают), а Своими словами говорил другое, что Его Отец, это истинный Бог, Которого они не знают.

А где Христос говорил, что иудеи знают Бога Моисея? Это вы сами придумали? И потом, надо определиться с понятием - знать Бога; это как - быть с Ним знакомым, или знать Его со всех Его сторон? Знал Бога как положено знать, только Христос, и знания эти выражались в безгрешном хождении пред Ним И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. По этому на фоне этого места Писания, те люди хоть и называли Бога Моисея своим Богом, однако они Его не знали, ибо если бы знали как знал Его Христос, то соблюдали бы и слово Его, как Христос соблюдал. Так что вы уж не добавляйте своих измышлений сверх написанного.

Я не верю в то, что Иисус говорил одно, а делал другое, т.е. учил нас благодати (исполнять учение Отца), а сам исполнял закон Моисея, как вы это утверждаете, в эти выкрутки я не верю.

Ну значит вы не верите словам апостола,-но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. Если вы в это не верите, то мне остается только сожалеть о вашей ущербности веры.

Верблюд в учении Христа, это то, что Иисус проповедовал евреям не их бога (его слово), а другого Бога, (Его слово), Которого они не знали, истинного Бога Своего Отца.

У евреев, да и у всех людей, всего один Бог, читайте пророка Исайю - Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей. 9 Не гневайся, Господи, без меры, и не вечно помни беззаконие. Воззри же: мы все народ Твой.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171924 от Александр
Если вы верите в то, что Отец Христа, это бог Моисея, который повелевал евреям убивать людей, то это говорит о том, что вы Его Отца не знаете.
У нас с вами разное понимание, ваше понимание взято у библии, я свое понимание, как я в это верю, взял у Христа, Который учит под средством Духа Истины, а не под средством книжки библии, по этому, я не собираюсь с вами спорить, и доказывать свою правоту, докапываться до правды, и ее доказывать, вам нужно самому себе, а тот, кто этого не делает, тот ее не достоин.
Вы думаете, что евреи такие глупые, что не увидели в Иисусе своего мессию, когда 53 гл. Ис. говорит о Нем не в бровь, а в глаз? 53гл. Ис. – это стрела, во круг которой нарисована мишень и евреи в отличии от нас, это знают, и они лучше нас знают, каким их миссия должен быть, и в чем будет заключатся цель его прихода.
На сегодняшний день, все больше и больше христиан открывают глаза и видят, как их обманывают, а обманывают для того, чтобы увести в ад.
По этому, открывайте свои глаза, и прежде всего верьте своим глазам, а не тому, во что вас научили верить.

Больше
4 года 3 мес назад #171925 от Роман Колесниченко

Если вы верите в то, что Отец Христа, это бог Моисея, который повелевал евреям убивать людей, то это говорит о том, что вы Его Отца не знаете.

Да, один из нас точно Его не знает.

У нас с вами разное понимание, ваше понимание взято у библии, я свое понимание, как я в это верю, взял у Христа

А Христос об этом знает?

Вы думаете, что евреи такие глупые, что не увидели в Иисусе своего мессию, когда 53 гл. Ис. говорит о Нем не в бровь, а в глаз? 53гл. Ис. – это стрела, во круг которой нарисована мишень и евреи в отличии от нас, это знают, и они лучше нас знают, каким их миссия должен быть, и в чем будет заключатся цель его прихода.

Ну тут надо верить, либо вам, либо Писанию; Писание говорит - Деян.13:27 Ибо жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив, исполнили слова пророческие, читаемые каждую субботу,

На сегодняшний день, все больше и больше христиан открывают глаза и видят, как их обманывают, а обманывают для того, чтобы увести в ад.
По этому, открывайте свои глаза, и прежде всего верьте своим глазам, а не тому, во что вас научили верить.

А может вас научил тот, кого вы по ошибки приняли за Христа? Чем вы докажете что научились у Христа?

Больше
Больше
Модераторы: Тарас