Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
11 года 8 мес назад #69629 от жанна

Алексей, как бы все-таки я хотела,чтобы было так, как вы говорите))))

Все, что мы знаем об аде - знаем из Библии, другие свидетельства (я о всяких видеороликах) появились позже, к тому же их истинность - под большим вопросом, полно людей. которые любят распространять разные страшилки. Если ваши вопросы об аде возникли на основании написанного в Библии, ну тогда вникайте в то, что она говорит о спасении. Потому мы и благодарны Богу все больше и больше, потому что понимаем, откуда Он нас вытаскивает. Если вначале мы рассчитывали на Бога как на помощника в земных делах, то со временем понимаем, что эти 70-80 или даже меньше лет на земле можно прожить и кое-как,а вот вечность в непрекращающихся страданиях... Потому мы и стремимся нести людям весть о спасении, потому и значение Христа нам открывается все больше и больше, и будет открываться всю жизнь.
Бог подарил тебе жизнь. Земные родители, которые жестокосердны, и те трясутся за своих детей. А Тот, кто сотворил тебя, вдохнул Свой Дух -Он что скажет: "Не получилось, выкину-ка я это на свалку"? Легко ли тебе выкинуть то, над чем ты трудилась, вложила в это свою душу? А мы созданы по Его Образу и Подобию, Он вдохнул в нас Свой Дух. Он сотворил нас для Общения с Собой, чтобы мы были вместе с Ним. Ты спросишь - хочет ли действительно? А чего тогда творил?
Но Он оставляет людям свободу выбора. Нет любви без свободы выбора. Ад- это место, где нет Бога, где нет Его благословений. Отрекаешься от Бога - отрекаешься от всего чудесного, что Он сотворил - это автоматом. Творил зло - неси за него ответственность. Но Бог дает выбор, и Он за человека его делать не будет. Выбираешь пути дьявола - добро пожаловать в его компанию, и проводи с ним вечность, какая уж там любовь... Выбор не был бы выбором, если бы человек не знал, что он выбирает. Иисус просил Отца простить тех, кто Его распинал, потому что они не знали, что творят. Потому Бог и ставит молитвенников ходатайствовать за народ. Но это - отдельная большая тема. Бог велик - Его в один абзац не втиснешь!

-Жизнь и смерть предложил Я тебе,благословение и проклятие. Избери жизнь... (Второзаконие, гл.30, стих 19)
-Евангелие от Матфея, гл. 19, стихи 25-30
-Евангелие от Иоанна, гл. 3, ст.16
-1 Послание к Коринфянам, гл.1, ст. 7-9

Больше
11 года 8 мес назад #69633 от Серж

Вы знаете, почему начали считать ад(шеол/гадес) местом мучений?
Все очень просто, это произошло из за того, что переводчики перевели такие слова как шеол, гадес и геена одним словом ад и это привело к путанице в этом!

Просто в Библии прочитайте, что пишется про озеро огненное и про шеол игадес и подумайте в чем различие и можно обсудить это, я думаю Вам будет интересно, если Вы поймете в чем различие, между адом (гадесом, шеолом) и гееной или озером огненным!
в чем различие, между адом (гадесом, шеолом) и гееной или озером огненным!

Давайте обсудим в другой теме. Но, то что ад и озеро огненное разные места это признается практически в любой церкви.

А то что ад все таки место мучений, Вам ли не знать рассказ Иисус про богача и Лазаря?


О богаче и Лазаре - это не рассказ а притча(иносказательный рассказ) и озеро огненное связано с огнем, а вот в аду(шеол, гадес) описывает мертвых, которые ничего не знают и не чувствуют, а значит и не мучаются.

И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #69634 от Тимур


О богаче и Лазаре - это не рассказ а притча(иносказательный рассказ) и озеро огненное связано с огнем, а вот в аду(шеол, гадес) описывает мертвых, которые ничего не знают и не чувствуют, а значит и не мучаются.

И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)

где же тогда страдал и мучился Иисус Христос после своей смерти на кресте три дня и три ночи?и еще.вы утверждаете что Лазаря и богача о которых рассказал Иисус Христос не существует?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #69827 от Алексей

Не уж то Вы думаете что я сам решил что я христианин? Нет, конечно. Моя убежденность основывается на Писании. Но развивать этот вопрос в пределах этой темы не хочу. Если Вас на столько интересует моя персона, давайте в другой теме это обсудим.


Жаль брат, просто у меня есть по этому поводу откровение и если вы меня перенаправите, обсудим.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 8 мес назад #69843 от Georgiy


И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)


То есть, в основе рассказа о богаче и Лазаре - ложь? И где указано, что это притча?

Больше
11 года 8 мес назад #69955 от Алексей


И Вы хотите сказать, что притча про богача и Лазаря - это рассказ о аде? Рассказав эту притчу Иисус имел ввиду совсем другое, вообще не связанное ни с огнем и не с адом! :)


То есть, в основе рассказа о богаче и Лазаре - ложь? И где указано, что это притча?


Да, притча, но не об этом говорил Бог, он смирял надмение сердец наших в делах житейских, если вы видите что-то иное, то неразумение вызвано, фантастичностью и бездоказательностью описанного. Никто не спорит, что ад есть, но полагать это в основу учения о благодати и милости, абсурдно и как-то слишком уж по человечески (по плотски).

Больше
11 года 8 мес назад #69974 от Сергей
Нет у Бога намерения губить людей! (Иез 33.11)
Он каждого ведет своей дорогой к спасению души из рабства греха.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #69977 от Гелена

Нет у Бога намерения губить людей! (Иез 33.11)
Он каждого ведет своей дорогой к спасению души из рабства греха.



Но человек может отказаться от этой дороги. Печально, но факт.

Больше
11 года 8 мес назад #69978 от Сергей

Нет у Бога намерения губить людей! (Иез 33.11)
Он каждого ведет своей дорогой к спасению души из рабства греха.



Но человек может отказаться от этой дороги. Печально, но факт.


Не уж-то вы думаете, что Бог об этом не догадывается?
У каждого человека своя дорога ведущая его к спасению!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #69982 от Алексей


Не уж-то вы думаете, что Бог об этом не догадывается?
У каждого человека своя дорога ведущая его к спасению!


Путь один:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Модераторы: Тарас