Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
11 года 8 мес назад #70143 от Серж

Серж написал:

И те кто попадает в ад(могилу) имеют возможность воскреснуть, а вот те кто будет и был брошен в в геенну огненную надежды на воскресение нет, туда попадет сатана, ад и те кто пойдут за сатаной!



Немного не так,в могилу попадают тела,а души сразу идут туда куда стремились и когда воскреснут,то будут у них новые тела,у кого телесные,у кого бестелесные.
Сказано что воскреснут нетленными,но если сейчас через некоторое время делают эксгумацию то находят только тление,мощи,клочки одежды,а тела нет.
1Кор.15:52 вдруг, во мгновение
ока, при последней трубе; ибо
вострубит, и мертвые воскреснут
нетленными, а мы изменимся.

Поглядите православные,католики выставляют мощи святых,то там именно мощи,да и разнесли их по частям,собрать будет трудно.

И те кто попадает в ад(там плач и срежет зубов),не в геену,то у них нет возможности спастись,в геену(уж будем пользоваться этим словом,т.к. говорит Библия) попадут после суда.

И это сказано не образно в Библии,а конкретно.

Да Бог спасал и будет спасать души:

"20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "1Петра 3:20

Но когда умирают, люди, умирают души:
"Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет" Изекеиль 18:4\

А мы все согрешили!



Серж,вы не правы-Душа ВЕЧНАЯ и она не умирает,в стихе который вы привели сказано о человеке,а не о душе,ну не может душа умереть,так как имеет дыхание Божие, вот другой перевод стиха-

Восточный перевод смысловой (CARS):
18:4 Знайте, всякая жизнь принадлежит Мне: и отец, и сын оба Мои. Кто согрешит, тот и умрёт.

Вот сказано о Христе-Деян.2:31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.


А души не принявшие Христа как Спасителя,согласно Слову, будут оставлены в аде и тела всех нас если умрем увидят тление.

Так же вы привели-

"20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "1Петра 3:20


Вот разбор слова -душа,приведенное в этом месте...

Номер Стронга: 5590
душа (1. дыхание, жизнь;
2. внутреннее естество, центр внутренней жизни человека;
3. сущность человека;
4. личность т.е. отдельное человеческое "я", человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств;
5. живое существо;
6. человек, мн.ч. люди);
син. 2588 (kardia), 3563 (nouw), 4151 (pneuma).


Вот подстрочник параллельного места-

2 Пет.2:5 и древнего мира не пощадил, но восьмого Ноя праведности глашатая сберёг, потоп миру нечестивых наведший,..

А мы все согрешили!


- Да мы все согрешили, но нас омыла кровь Христа , а вас??? И мы очищены и участвуя в причастии мы омываемся от грехов наших,так как все равно согрешаем в помыслах в словах,Господь по милости Своей спас наши души, и вот мне интересно-на что вы надеетесь?


Отвечу вечером, спешу на работу! :)

Больше
11 года 8 мес назад #70182 от Серж

Серж написал:



Серж,вы не правы-Душа ВЕЧНАЯ и она не умирает,в стихе который вы привели сказано о человеке,а не о душе,ну не может душа умереть,так как имеет дыхание Божие, вот другой перевод стиха-

Восточный перевод смысловой (CARS):
18:4 Знайте, всякая жизнь принадлежит Мне: и отец, и сын оба Мои. Кто согрешит, тот и умрёт.

Вот сказано о Христе-Деян.2:31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.


А души не принявшие Христа как Спасителя,согласно Слову, будут оставлены в аде и тела всех нас если умрем увидят тление.

Так же вы привели-

"20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "1Петра 3:20


Вот разбор слова -душа,приведенное в этом месте...

Номер Стронга: 5590
душа (1. дыхание, жизнь;
2. внутреннее естество, центр внутренней жизни человека;
3. сущность человека;
4. личность т.е. отдельное человеческое "я", человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств;
5. живое существо;
6. человек, мн.ч. люди);
син. 2588 (kardia), 3563 (nouw), 4151 (pneuma).


Вот подстрочник параллельного места-

2 Пет.2:5 и древнего мира не пощадил, но восьмого Ноя праведности глашатая сберёг, потоп миру нечестивых наведший,..

А мы все согрешили!


- Да мы все согрешили, но нас омыла кровь Христа , а вас??? И мы очищены и участвуя в причастии мы омываемся от грехов наших,так как все равно согрешаем в помыслах в словах,Господь по милости Своей спас наши души, и вот мне интересно-на что вы надеетесь?


Это Вы не правы, душа умирает и об этом много написано в Библии:

«И как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти.» Судей 16:16

«и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;» Левит 23:30

«Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.» Иов 33:22

Про самого Иисуса на писано, что он отдал свою душу как выкуп:

"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. " Матвея 20:28

Иисус отдал свою душу на смерть и воскрес в духе:

«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,» 1 Петра 3:18

и

«Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.» 1 Коринфянам 15:45

Учение про бессмертную жизнь, не христианское а языческое, даже можно сказать по простому из п окон-веков и зародилось еще в Эдемском саду, как?

Библия ясно говорит о том как появилась душа:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Бытие 2:7

Заметьте не дал Бог душу, не подарил или еще чего, а человек начав дышать и стал душею. И когда Адам согрешил, то Бог ясно объяснил ему:

«в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.» Бытие 3:19

Ясно, Адама до сотворения нигде не было и по словам Бога после смерти Адам стал кем и был — прахом, но!

Но когда Ева сказала сатане, что нарушив запрет они умрут, сатана ответил, что нет не умрут, но Бог всегда правдив и в конце концов Адам и Ева умерли и все их потомки до сих пор умирают, но и здесь сатана решил выкрутится навязав оправдывая себя и кидая опять тень на Бога людям идею, что умерев люди не умирают, а живут где то и как то и при том еще их Бог мучает в огне.

А души людей как и души всех животных умирают полностью и находятся в беспамятстве:

«потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. » Еклесиаста 3:19,20

Как про Адама написано, что станет прахом, так написано и про людей и животных.

Можно мног еще написать и про учение Платона, которое в основном и легло в учение о бессмертной душе!

Больше
11 года 8 мес назад #70200 от Гелена
:blink: :silly: :whistle:

Нда,я ж забыла что со свидетелем разговариваю :sick:
Серж,вижу у вас было время на работе приготовиться :laugh:

Но на мой вопрос вы не ответили,я спрашивала-

- Да мы все согрешили, но нас омыла кровь Христа , а вас??? И мы очищены и участвуя в причастии мы омываемся от грехов наших,так как все равно согрешаем в помыслах в словах,Господь по милости Своей спас наши души, и вот мне интересно-на что вы надеетесь?


Так на что(Кого) вы надеетесь?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70211 от Серж

:blink: :silly: :whistle:

Нда,я ж забыла что со свидетелем разговариваю :sick:
Серж,вижу у вас было время на работе приготовиться :laugh:

Но на мой вопрос вы не ответили,я спрашивала-

- Да мы все согрешили, но нас омыла кровь Христа , а вас??? И мы очищены и участвуя в причастии мы омываемся от грехов наших,так как все равно согрешаем в помыслах в словах,Господь по милости Своей спас наши души, и вот мне интересно-на что вы надеетесь?


Так на что(Кого) вы надеетесь?


Жаль подготовится не довелось, приехали знакомые из Парижа с 3 детьми, дети у нас были два дня, ну и мои трое, вот такая подготовка и еще плюс проблемы на работе, все поспехом!

А ответ на Ваш вопрос таков, хотя я грешен, но благодаря жертве Иисуса Христа я имею честь принадлежать к христианскому собранию и это можно сказать спасает меня от этого мира!

И это дает мне надежду на спасение в день Суда или если я не доживу до этого, возможность воскреснуть в раю на земле.

" 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " Иоана 5:28,29

Хотя я слышал, что многие считают себя уже полностью спасенными, но Библия говорит обратное:

" Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил," Иуды 5

" претерпевший же до конца спасется." Матвея 24:13

" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "
Евреям 10:26,27

Лично я привожу таким людям вот этот стих:

" Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня." Софонии 2:3

А моя надежда если сказать стихами из Библии такая:

" 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откровение 21:1-4
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70213 от Сергей
Я очень извиняюсь, но по учению "Общества Сторожевой башни" Иисус Христос есть Архангел Михаил! Он до миссии на земле был простым Ангелом, а после был повышен до Архангела. Так что сами решайте христиане они или нет!

А то пристаете к ним с христианскими вопросами... B)

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70215 от Гелена

Я очень извиняюсь, но по учению "Общества Сторожевой башни" Иисус Христос есть Архангел Михаил! Он до миссии на земле был простым Ангелом, а после был повышен до Архангела. Так что сами решайте христиане они или нет!

А то пристаете к ним с христианскими вопросами... B)


Нет,симпозиуме пересмотрели этот вопрос,они на данное время принимают Иисуса Христа как Сына Божия,только вот ни как не соглашаются что Он Бог.

Да и вообще рассуждения Сержа немного отличаются от общепринятых в СИ(не сочтите за комплимент B) ),с ним интересно общаться не так зомбирован(это не оскорбление,факт общения с др.СИ :blush: )
:blush:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 8 мес назад #70715 от Серж

Я очень извиняюсь, но по учению "Общества Сторожевой башни" Иисус Христос есть Архангел Михаил! Он до миссии на земле был простым Ангелом, а после был повышен до Архангела. Так что сами решайте христиане они или нет!

А то пристаете к ним с христианскими вопросами... B)


Архангел - это самый главный ангел, можно сказать главнокомандующий и у Вас не достоверная информация про Сторожевую Башню, Иисус всегда был выше всех ангелов, до того как его отец послал на землю и после того как Бог воскресил из мертвых его! И Сам Иисус молил Бога дать ему тоже положение которое он имел, до прихода на землю:
" И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. " Иоана 17:5

Больше
11 года 8 мес назад #70716 от Серж

Я очень извиняюсь, но по учению "Общества Сторожевой башни" Иисус Христос есть Архангел Михаил! Он до миссии на земле был простым Ангелом, а после был повышен до Архангела. Так что сами решайте христиане они или нет!

А то пристаете к ним с христианскими вопросами... B)


Нет,симпозиуме пересмотрели этот вопрос,они на данное время принимают Иисуса Христа как Сына Божия,только вот ни как не соглашаются что Он Бог.

Да и вообще рассуждения Сержа немного отличаются от общепринятых в СИ(не сочтите за комплимент B) ),с ним интересно общаться не так зомбирован(это не оскорбление,факт общения с др.СИ :blush: )
:blush:


Спасибо на добром слове, но мы считаем Иисуса Богом крепким! :)

Больше
11 года 8 мес назад #70722 от Edward
Мы не поверите, но я очень рад за Вас… Если Вас волнуют такие вопросы, то душа Ваша жива и ищет ответов не абстрактно, но применимо к Вашей жизни. Вы не находите справедливости…, а Бог Любовь т. Е. выше справедливости, и вопросов от этого еще больше. Вы говорите… не возможно… и правильно, но что не возможно человеку, то возможно Богу. Попробуйте организовать свою жизнь так, как Вы наверное знаете…, и не надо крайних мер ломать не строить. Может где-то сократить, от чего-то воздерживаться, от чего-то попытаться отказаться- это не значит сразу получиться, тут главное направленность, устремление и получиться неприметно. Освободите больше места для Бога в душе своей, и Он разрешит непонятное для ума. Скажу Вам более… Если повернете назад и попробуете найти утешение в том «как все» удовлетворение не получите, потеряете многое… Ведь по большому счету куда попадем, там видно будет, а сейчас Вы где…? тоже тяжело сформулировать? Будущее может и имеет значение, но важней настоящее. Пойдете правильно обязательно будет новое, не будет, значит идете не правильно. Удачи Вам!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163843 от Александр Дорофеев
К Римлянам послание св. Ап. Павла
11:32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Задумайтесь над тем что сказано выше. И далее:
Во-первых: Вечных мук нет, есть иллюзия вечных мук.
Во-вторых: Абсолютного зла не существует.
В третьих: Мы получили эти физические тела, потому что отвергли тела духовные и захотели независимости от Бога.
В четвёртых: Любое действие направленное на отказ от греха, трансформируется в вечное благочестие и даёт возможность развиваться и подыматься на уровни чистоты всё более приближающие нас к вступлению в Царствие Божие.
В пятых: Тело это лишь наша одежда, не имеющая ничего общего с душой.
Сама же душа вечна!
В шестых: Бог каждому даёт свободу выбора жить так, как хочется.
Поэтому всё в наших руках!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Александр Дорофеев.

Модераторы: Тарас