Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #70783 от Женя Кырмыза

а с чего вы взяли что ваши догадки правильные? где доказательства что то был толькой Йешуа? С чего вы взяли что богословы правы? есть много примеров доказывающих что богословы не всегда бывают правы. Если вы покажите по Библии, тогда я поверю, но я думаю что к Аврааму пришел Отец Сын и Святой Дух, Авраам обращался ко всем трем личностям одновременно и говорил: "Владыка"


Где в Библии сказано,что Дух Святой приходил во плоти,где сказано что Бог Отец сходил на землю,где сказано что Он совершал какую нибудь работу,Сударь,вы несете ересь,в вас нет страха Божьего,почитайте книгу Иова-о величии Божьем,с 38 гл. и подумайте.

Вы не можете доказать мне по Слову что я не прав. Зачем вообще тогда что-то писать? я не берусь заявлять что мое понимание самое верное, пусть Господь обновляет мой разум и дает Свои откровения, я готов для Его обличения, и не просто готов, а прошу этого потому, что я уверен что не обладаю во всем правильным пониманием. И я нуждаюсь очень сильно чтоб Господь Иисус меня поправлял.

Больше
11 года 8 мес назад #70784 от Женя Кырмыза

кстати я решил покопать и посмотрел 1Иоанна 5:20 по всем переводам и даже посмотрел по всем греческим вариантам, посмотрел во всех оригиналах. Посмотрел в более чем 30 переводах и везде там написано: 1Иоанна5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Мне нравится один из греческих оригиналов: εἴδω δέ ὅτι ὁ υἱός ὁ θεός ἥκω καί δίδωμι ἡμᾶς διάνοια ἵνα γινώσκω ὁ ἀληθινός καί εἰμί ἐν ὁ ἀληθινός ἐν ὁ υἱός αὐτός Ἰησοῦς Χριστός οὗτος εἰμί ὁ ἀληθινός θεός καί ζωή αἰώνιος

...в истинном его сына Иисуса Христа этот человек есть истинный Бог и жизнь вечная
это перевод гугла с греческого на русский. я проверил все переводы везде написано что Иисус Христос Бог. Интересно что только у свидетелей библия подделка потому, что она подделана под систему чтоб управлять людьми. И не удивительно что основатель си это массон, дьяволу выгодно чтоб люди отрицали Божественность Иисуса Христа

Свидетели, если не верите мне вот ссылка
kingjbible.com/1_john/5.htm там много переводов, можете посмотреть, я не обманываю


В ПНМ этот стих передан так:
"1 Иоанна 5:20: И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он(этот(у́тос)) — истинный Бог и вечная жизнь."

Те, кто верит в Троицу, считают, что указательное местоимение «это» (у́тос) относится к ближайшему антецеденту, или предшествующему предмету речи, «Иисус Христос»

Часто местоимение у́тос, которое буквально переводится как «этот», не относится к ближайшему предшествующему предмету речи. Это подтверждается другими местами Писания.

Во 2 Иоанна 7 тот же апостол, которому принадлежит первое письмо, написал: «В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это [у́тос] — обманщик и антихрист».

В данном случае местоимение не может относиться к ближайшему антецеденту «Иисус Христос». Ясно, что местоимение «это» указывает на тех, кто не признавал Иисуса. Они являются «обманщиком и антихристом» в собирательном смысле.

А если также понимать этот стих как вы понимаете 1 Иоанна 5:20, то выходит что Иисус антихрист и обманщик. Но это не так.


В Евангелии апостол Иоанн писал: «Одним из тех двоих, которые слышали, что сказал Иоанн, и последовали за Иисусом, был Андрей, брат Симона Петра. Сначала он [буквально «этот», у́тос] нашел своего брата Симона» (Иоанна 1:40, 41).
Очевидно, что местоимение «он» относится не к упомянутому в конце лицу, а к Андрею.

Как видно из Деяний 4:10, 11, Лука использует это местоимение точно так же:
«Во имя Иисуса Христа, назаретянина, которого вы распяли на столбе, но которого Бог воскресил из мертвых, благодаря ему этот человек стоит здесь перед вами здоровый. Это [у́тос] „камень, который вы, строители, посчитали негодным, сделавшийся главой угла“».

Ясно, что местоимение «это» не относится к человеку, который был исцелен, хотя именно он упомянут непосредственно перед у́тос. Местоимение «это» в стихе 11 определенно указывает на Иисуса Христа, назаретянина,— «камень», на котором основано христианское собрание (Эфесянам 2:20; 1 Петра 2:4—8).
Деяния 7:18, 19 также подтверждают эту мысль. Там говорится, что во главе Египта «встал другой царь, который не знал Иосифа. Он [буквально «этот», у́тос] поступал коварно против нашего рода». Тем, кто притеснял евреев, был не Иосиф, а фараон, царь Египта.


это вы себе реально накрутили, отрицать очевидных вещей это вообще уже маразм. Придумали целый велосипед чтоб оправдать свое поражение. Вы просто не можете смирится с тем фактом что всю жизнь верили тому, что не есть истина. Это в вас гордость играет, трудно признать свои ошибки. Только смелые люди умеют признавать свои ошибки. Только трусы продолжают доказывать свою правоту, даже когда уже сами внутри понимают что не правы, но чтобы не упасть в глазах у других начинают оправдываться. Оправдываются только неуверенные в себе люди, запомните это. Там где я вижу оправдывание, я сразу понимаю, что человек не уверен в том на чем он стоит

Больше
11 года 8 мес назад #70789 от Гелена

а с чего вы взяли что ваши догадки правильные? где доказательства что то был толькой Йешуа? С чего вы взяли что богословы правы? есть много примеров доказывающих что богословы не всегда бывают правы. Если вы покажите по Библии, тогда я поверю, но я думаю что к Аврааму пришел Отец Сын и Святой Дух, Авраам обращался ко всем трем личностям одновременно и говорил: "Владыка"


Где в Библии сказано,что Дух Святой приходил во плоти,где сказано что Бог Отец сходил на землю,где сказано что Он совершал какую нибудь работу,Сударь,вы несете ересь,в вас нет страха Божьего,почитайте книгу Иова-о величии Божьем,с 38 гл. и подумайте.


Вы не можете доказать мне по Слову что я не прав. Зачем вообще тогда что-то писать? я не берусь заявлять что мое понимание самое верное, пусть Господь обновляет мой разум и дает Свои откровения, я готов для Его обличения, и не просто готов, а прошу этого потому, что я уверен что не обладаю во всем правильным пониманием. И я нуждаюсь очень сильно чтоб Господь Иисус меня поправлял.


Женя,до этого я вам по Слову отвечала и доказывать вам ни чего не собираюсь,если вы естественного не разумеете,если в ваших словах нет почтения Творцу и при этом вы даже вникнуть не хотите.Мое дело было вас предупредить о почтении к Всевышнему,так как ваше заявление дерзость перед Богом.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70791 от Серж


собака рождает собак, человек человека, а Бог рождает кого???


Я уже встречал подобное рассуждение, интересно кто это и где учит такому толкованию :)

Но я изучаю Библию и знаю, что ВСЕ сотворил Бог, также я знаю, что в Библии кроме Всемогущего Бога, титул Бог имеют: Иисус Христос - Бог крепкий (но не всемогущий), так же ангелы, так же названы богами, даже люди названы так же богами и тогда это Ваше от собаки - собака, получается, что все боги?

Даже сатана имеет титул - бог века сего!

Также про ангелов сказано, что они сыны Божьи и что?

Вначале было Слово и Слово было Богом!!! Сии три сведетельстуют... и сии три суть одно. Сотворим человека по образу Нашему и по подобию(множественное число, это одни из первых упоминаний троицы). И сказал Бог: "да будет свет" и стал свет. Бог Отец сказал, Йешуа это Слово: да будет свет, потом Дух Божий носился над водой и это слово исполнилось. Тут мы видим троицу в действие.


Троицу видите только Вы, я допустим разделяю верование Иисуса Христа и апостолов которые верили в Единого Бога правдивого, тем более может для Вас это секрет - то Иудеи и их религия монотеистическая и все они веровали и до сих пор верят в Единого Бога, а вот учение св. Афанасия которые были признаны на Никейских Соборах пришли в христианство начиная с 321 года нашей эры, так, что видеть непонятную и необъяснимую троицу стали именно с тех пор, так как эллинисты не могли понять и принять Бога которого никто из людей не видел и увидеть не может, а вот богов которые сходят на землю - в это они верили и поклонялись.

Три ангела пришли к Аврааму и Авраам ко всем говорил: "Владыка" Это были Отец Сын Святой Дух.


Уморили прямо, тут постоянно на нас нападают за то, что мы считаем Иисуса архангелом(верховным ангелом), а Вы тут Иисуса и тем более Бога называете вообще простыми ангелами! :)

Иисус Сын Божий и человек и одновременно Бог, это трудно понять


Как раз это очень просто понять, что Бог послал своего сына, для спасения мира, и Иисус стал жертвой как человек, согрешил совершенный человек Адам и в жертву был принесен совершенный человек Иисус, логично человек за человека! А не Бог за человека!

но тот кто не имеет этого откровения никогда не получит рождение свыше и не войдет в Царство Божие.


Почитайте внимательно Библию, только Бог может решать кто должен родится свыше!

Поэтому СИ не попадают в Царство ведь не рождены свыше, а христиане рожденные свыше идут в Царство Небесное.


Это личное Ваше мнение и я даже не буду спорить, но замечу, что у нас есть братья и сестры которые помазаны духом святым на царство!

Кто не родится свыше не может увидить Царство Божие. А какой признак рождения свыше? Дух дышит где хочет и голос Его слышиш, а не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше. Вот вы Серж рождены свыше? У вас есть это знамение:

"Дух дышит где хочет


Очень интересное выражение, постараюсь запомнить :)

и голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит" Вы слышите голос Духа Святого? Если нет, то вы не рождены свыше. Вы не можете им быть потому, что Петр говорит что мы рождены


Меня всегда поражали люди которые не принадлежат ни к одному христианскому собранию :) Но Петр принадлежал к собранию христиан, а не был вне конфессии, так что, когда он говорил "мы" вероятнее всего он говорил о членах христианского собрания! :)

от нетленного семени от Слова Божьего(Слово Иисус-Бог). Также много раз написано в Библии, что не от любодеяния жены но от Бога родились. Так получается если мы родились от Слова, то есть от Иисуса и родились от Бога, то Иисус это Бог, это еще одно доказательство

Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #70793 от Серж

Шалом
Сержу
Совершенно верно, Отец назвал Христа Своим возлюбленным Сыном и,Он же - Отец, Который есть Слово Бога, явился во плоти Сына Своего и обитал среди нас, ибо Бог есть Дух, потому Христос и сказал:"Я и Отец - одно" и "видевший Меня видел Отца", посему апостол Иоанн и засвидетельствовал об этом, сказав:"Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная".
Будь благословенн!


Я понимаю, Вы верите в троицу, лично я знаю три совершенно различных толкования символов веры св. Афанасия касательно троицы.

Иисус не мог быть сразу и сыном и Отцом, так как Иисус называл своего Отца своим Богом, а если он сам Бог, тогда как он мог кого то считать выше себя, кого то называть своим господином, с кем то общаться кто находился в это же время на небе и наконец, когда Иисус умер (а Бог умереть не может) Библия ясно говорит, что Бог Иисуса воскресил и посадил с права от себя! Посудите Как можно сесть с права от себя или предстать перед пресолом на котором сидит Бог? :)

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70795 от Серж



Это был Иисус и два служебных ангела,которые потом пошли за Лотом и вывели его с семьей за город.

Отец небесный являл себя людям только в образе Сына,и на горе с Моисеем Сын беседовал и скрижали давал и с Иаковым Сын боролся и Он даровал ему имя Израиль...везде только Сын-Иисус Христос.

Так как Отец небесный сказал Илии -... И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

(3Цар.19:11,12)

И Моисею-...Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

(Исх.33:18-23)

И то многие богословы склоняются к тому что и горящий куст и слава Господня увиденная Моисеем это Иисус-Сын Бога живого-Бог.[/i][/b]


И тут я с Вами соглашусь и дополню, когда Бог обращался к Моисею из горящего куста, вероятнее всего он это делал, через Иисуса:

" И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! "

Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #70797 от Серж

Вот тут вы не правы-

Три ангела пришли к Аврааму и Авраам ко всем говорил: "Владыка" Это были Отец Сын Святой Дух.


Это был Иисус и два служебных ангела,которые потом пошли за Лотом и вывели его с семьей за город.

Отец небесный являл себя людям только в образе Сына,и на горе с Моисеем Сын беседовал и скрижали давал и с Иаковым Сын боролся и Он даровал ему имя Израиль...везде только Сын-Иисус Христос.

Так как Отец небесный сказал Илии -... И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

(3Цар.19:11,12)

И Моисею-...Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

(Исх.33:18-23)

И то многие богословы склоняются к тому что и горящий куст и слава Господня увиденная Моисеем это Иисус-Сын Бога живого-Бог.

а с чего вы взяли что ваши догадки правильные? где доказательства что то был толькой Йешуа? С чего вы взяли что богословы правы? есть много примеров доказывающих что богословы не всегда бывают правы. Если вы покажите по Библии, тогда я поверю, но я думаю что к Аврааму пришел Отец Сын и Святой Дух, Авраам обращался ко всем трем личностям одновременно и говорил: "Владыка"


Просто Вы не понимаете сущности Бога, Библия дает понять, что бога не вмещают небеса небес, и все, что он сотворил, это как мебельщику - тумбочка, в которую Вы пытаетесь втиснуть Бога, а Вы только подумайте насколько велика вся вселенная и Бог ее сотворил и он НАМНОГО БОЛЬШЕ чем все его творение, есть звезды которые больше нашего солнца в тысячи раз, подумайте, сколько надо энергии, чтоб создать одну такую звезду, а их миллиарды и какая энергия у Бога, и если бы Бог приблизился лично к земле, она вероятнее сгорела как пылинка в миг и поэтому Бог везде сущ благодаря своему духу, а также он посылает своих служителей исполнять и объявлять свою волю и т.п.

Так и Моисею было сказано, что человек не может увидеть бога и остаться жить.

Больше
11 года 8 мес назад #70799 от Женя Кырмыза


собака рождает собак, человек человека, а Бог рождает кого???


Я уже встречал подобное рассуждение, интересно кто это и где учит такому толкованию :)

Но я изучаю Библию и знаю, что ВСЕ сотворил Бог, также я знаю, что в Библии кроме Всемогущего Бога, титул Бог имеют: Иисус Христос - Бог крепкий (но не всемогущий), так же ангелы, так же названы богами, даже люди названы так же богами и тогда это Ваше от собаки - собака, получается, что все боги?

Даже сатана имеет титул - бог века сего!

Также про ангелов сказано, что они сыны Божьи и что?

Вначале было Слово и Слово было Богом!!! Сии три сведетельстуют... и сии три суть одно. Сотворим человека по образу Нашему и по подобию(множественное число, это одни из первых упоминаний троицы). И сказал Бог: "да будет свет" и стал свет. Бог Отец сказал, Йешуа это Слово: да будет свет, потом Дух Божий носился над водой и это слово исполнилось. Тут мы видим троицу в действие.


Троицу видите только Вы, я допустим разделяю верование Иисуса Христа и апостолов которые верили в Единого Бога правдивого, тем более может для Вас это секрет - то Иудеи и их религия монотеистическая и все они веровали и до сих пор верят в Единого Бога, а вот учение св. Афанасия которые были признаны на Никейских Соборах пришли в христианство начиная с 321 года нашей эры, так, что видеть непонятную и необъяснимую троицу стали именно с тех пор, так как эллинисты не могли понять и принять Бога которого никто из людей не видел и увидеть не может, а вот богов которые сходят на землю - в это они верили и поклонялись.

Три ангела пришли к Аврааму и Авраам ко всем говорил: "Владыка" Это были Отец Сын Святой Дух.


Уморили прямо, тут постоянно на нас нападают за то, что мы считаем Иисуса архангелом(верховным ангелом), а Вы тут Иисуса и тем более Бога называете вообще простыми ангелами! :)

Иисус Сын Божий и человек и одновременно Бог, это трудно понять


Как раз это очень просто понять, что Бог послал своего сына, для спасения мира, и Иисус стал жертвой как человек, согрешил совершенный человек Адам и в жертву был принесен совершенный человек Иисус, логично человек за человека! А не Бог за человека!

но тот кто не имеет этого откровения никогда не получит рождение свыше и не войдет в Царство Божие.


Почитайте внимательно Библию, только Бог может решать кто должен родится свыше!

Поэтому СИ не попадают в Царство ведь не рождены свыше, а христиане рожденные свыше идут в Царство Небесное.


Это личное Ваше мнение и я даже не буду спорить, но замечу, что у нас есть братья и сестры которые помазаны духом святым на царство!

Кто не родится свыше не может увидить Царство Божие. А какой признак рождения свыше? Дух дышит где хочет и голос Его слышиш, а не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше. Вот вы Серж рождены свыше? У вас есть это знамение:

"Дух дышит где хочет


Очень интересное выражение, постараюсь запомнить :)

и голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит" Вы слышите голос Духа Святого? Если нет, то вы не рождены свыше. Вы не можете им быть потому, что Петр говорит что мы рождены


Меня всегда поражали люди которые не принадлежат ни к одному христианскому собранию :) Но Петр принадлежал к собранию христиан, а не был вне конфессии, так что, когда он говорил "мы" вероятнее всего он говорил о членах христианского собрания! :)

от нетленного семени от Слова Божьего(Слово Иисус-Бог). Также много раз написано в Библии, что не от любодеяния жены но от Бога родились. Так получается если мы родились от Слова, то есть от Иисуса и родились от Бога, то Иисус это Бог, это еще одно доказательство

вы толком ничего не написали. У меня остается к вам вопрос: у вас есть рождение свыше и знамение подтверждающие ваше рождение свыше? знамение: "Дух дышит где хочет и голос Его слышишь, не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше" Вы имеете такие переживания. У меня они есть, я знаю что рожден свыше во-первых по вере во Христа, а во вторых по тому знамению которое описывал Бог Иисус и это знамения у меня есть. А что у вас? мой вопрос в силе. Вы на него не ответили, просто какую-то ерунду написали в свое самооправдание

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70801 от Серж


собака рождает собак, человек человека, а Бог рождает кого???


Я уже встречал подобное рассуждение, интересно кто это и где учит такому толкованию :)

Но я изучаю Библию и знаю, что ВСЕ сотворил Бог, также я знаю, что в Библии кроме Всемогущего Бога, титул Бог имеют: Иисус Христос - Бог крепкий (но не всемогущий), так же ангелы, так же названы богами, даже люди названы так же богами и тогда это Ваше от собаки - собака, получается, что все боги?

Даже сатана имеет титул - бог века сего!

Также про ангелов сказано, что они сыны Божьи и что?

Вначале было Слово и Слово было Богом!!! Сии три сведетельстуют... и сии три суть одно. Сотворим человека по образу Нашему и по подобию(множественное число, это одни из первых упоминаний троицы). И сказал Бог: "да будет свет" и стал свет. Бог Отец сказал, Йешуа это Слово: да будет свет, потом Дух Божий носился над водой и это слово исполнилось. Тут мы видим троицу в действие.


Троицу видите только Вы, я допустим разделяю верование Иисуса Христа и апостолов которые верили в Единого Бога правдивого, тем более может для Вас это секрет - то Иудеи и их религия монотеистическая и все они веровали и до сих пор верят в Единого Бога, а вот учение св. Афанасия которые были признаны на Никейских Соборах пришли в христианство начиная с 321 года нашей эры, так, что видеть непонятную и необъяснимую троицу стали именно с тех пор, так как эллинисты не могли понять и принять Бога которого никто из людей не видел и увидеть не может, а вот богов которые сходят на землю - в это они верили и поклонялись.

Три ангела пришли к Аврааму и Авраам ко всем говорил: "Владыка" Это были Отец Сын Святой Дух.


Уморили прямо, тут постоянно на нас нападают за то, что мы считаем Иисуса архангелом(верховным ангелом), а Вы тут Иисуса и тем более Бога называете вообще простыми ангелами! :)

Иисус Сын Божий и человек и одновременно Бог, это трудно понять


Как раз это очень просто понять, что Бог послал своего сына, для спасения мира, и Иисус стал жертвой как человек, согрешил совершенный человек Адам и в жертву был принесен совершенный человек Иисус, логично человек за человека! А не Бог за человека!

но тот кто не имеет этого откровения никогда не получит рождение свыше и не войдет в Царство Божие.


Почитайте внимательно Библию, только Бог может решать кто должен родится свыше!

Поэтому СИ не попадают в Царство ведь не рождены свыше, а христиане рожденные свыше идут в Царство Небесное.


Это личное Ваше мнение и я даже не буду спорить, но замечу, что у нас есть братья и сестры которые помазаны духом святым на царство!

Кто не родится свыше не может увидить Царство Божие. А какой признак рождения свыше? Дух дышит где хочет и голос Его слышиш, а не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше. Вот вы Серж рождены свыше? У вас есть это знамение:

"Дух дышит где хочет


Очень интересное выражение, постараюсь запомнить :)

и голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит" Вы слышите голос Духа Святого? Если нет, то вы не рождены свыше. Вы не можете им быть потому, что Петр говорит что мы рождены


Меня всегда поражали люди которые не принадлежат ни к одному христианскому собранию :) Но Петр принадлежал к собранию христиан, а не был вне конфессии, так что, когда он говорил "мы" вероятнее всего он говорил о членах христианского собрания! :)

от нетленного семени от Слова Божьего(Слово Иисус-Бог). Также много раз написано в Библии, что не от любодеяния жены но от Бога родились. Так получается если мы родились от Слова, то есть от Иисуса и родились от Бога, то Иисус это Бог, это еще одно доказательство

вы толком ничего не написали. У меня остается к вам вопрос: у вас есть рождение свыше и знамение подтверждающие ваше рождение свыше? знамение: "Дух дышит где хочет и голос Его слышишь, не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше" Вы имеете такие переживания. У меня они есть, я знаю что рожден свыше во-первых по вере во Христа, а во вторых по тому знамению которое описывал Бог Иисус и это знамения у меня есть. А что у вас? мой вопрос в силе. Вы на него не ответили, просто какую-то ерунду написали в свое самооправдание


Повторюсь и уточнюсь, если Вы ответа не поняли: - я не помазан духом на царство и не буду царем и священником Богу, соцарем Иисусу Христу и не буду с ним царствовать над землей, я буду подданным этого царства и я имею надежду жить вечно на райской земле. Но как я уже писал у нас есть помазанные духом братья и сестры которые войдут в Царство Небесное. Вроде ясно написал!? :) и просто :)

Добавлюсь, я не из тех кто натягивает на себя царскую корону, а считаю, что только Бог в праве определять кто будет царем и священником.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад #70802 от Гелена
Что то сильно уклонились от темы,мы не обсуждаем кто где и как будет,наша тема-" Иисус Христос- за кого принимаете Меня?"

Модераторы: Тарас