Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #70566 от Евгений


Я вот тоже вас хочу спросить- Христос Сам исцелял,воскрешал,прощал грехи,как вы думаете?


Иоанна 11:41
" И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал"

В данном случае Иисус помолился во всеуслышание, чтобы показать присутствовавшим, что он полагается на силу от Бога.


А сын вдовы,дочь нач.синагоги,Вартимей,слепорожденный,у кого даже глаз не было в глазницах и почему Господь говорил, что сие что Он творит и мы сотворим.

На всё это можно ответить одним стихом.
Луки 5:17
Однажды, когда Иисус учил, рядом сидели фарисеи и учители Закона, которые собрались изо всех селений Галилеи, Иудеи и из Иерусалима. С Иисусом была сила Господа, чтобы исцелять больных.

Больше
11 года 8 мес назад #70582 от Женя Кырмыза

На всё это можно ответить одним стихом.
Луки 5:17
Однажды, когда Иисус учил, рядом сидели фарисеи и учители Закона, которые собрались изо всех селений Галилеи, Иудеи и из Иерусалима. С Иисусом была сила Господа, чтобы исцелять больных.

Иисус это Бог, это и так всем понятно. В Библии тоже об этом сказано. Сегодня встретил одного свидетеля, и он с испорченым настроением ушел после недолгой беседы. Начали с того что Иисус это Бог, а он доказывал обратное. Потом я ему показал по Библии что Иисус Бог, он мне начал говорить что у меня неправильная Библия, но я сказал что у него неправильная, потом он начал про имя Бога что-то говорить, я сказал что у Бога много имен, Он есть Иегова-РАфа, Иегова-Шалом, Господь сильный, Господь Всемогущий и т.д. я ему сказал что Йешуа переводится как "спасение" он мне не поверил. В итоге, в конце я ему сказал как же все-таки определить кто из нас прав, ведь у нас разные Библии и каждый думает что он прав. Я ему зачитал Марка 16:17-18, и там ясно написано какие знаки будут у тех кто уверовал. Я спросил: у тебя в жизни есть такие знамения? Он ответил: "но, но..." и т.д. короче нет у него в жизни таких знамений. И на этом он растроенный ушёл, а мы ему вслед сказали что он очень сильно нуждается в рождении свыше. А кстати, ещё до этого пообщались про избранных 144 тысячи. Я доказал ему что это написано про 12 колен Израиля. Он пытался убедить что Бог отверг Израиль, но в Римлянам написано что Бог не отверг Израиль, мы ему это показали. Также доказали что завет Бога с Израилем до сих пор остается это вечный завет. И показали подтверждение в Римлянам: дары и призвание непреложны. Затем показали что те 144 тысячи это про Израиль, а не про избранных. Туда в 144 тыс свидетели не попадают, то места для избранного Божьего народа из 12 колен. Свидетели вообще по идее не попадают на Небеса, если не признают что Иисус есть Христос во славу Бога Отца.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70608 от Евгений

Сегодня встретил одного свидетеля, и он с испорченым настроением ушел после недолгой беседы.


Зачем же вы человеку настроение испортили? :)

Больше
11 года 8 мес назад #70613 от Женя Кырмыза

Сегодня встретил одного свидетеля, и он с испорченым настроением ушел после недолгой беседы.


Зачем же вы человеку настроение испортили? :)

это получилось случайно) сам нарвался)

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70619 от Alla

Я ему зачитал Марка 16:17-18, и там ясно написано какие знаки будут у тех кто уверовал. Я спросил: у тебя в жизни есть такие знамения? Он ответил: "но, но..." и т.д. короче нет у него в жизни таких знамений.


А у кого они есть?
может у вас они есть?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Alla.

Больше
11 года 8 мес назад #70620 от Гелена

Я ему зачитал Марка 16:17-18, и там ясно написано какие знаки будут у тех кто уверовал. Я спросил: у тебя в жизни есть такие знамения? Он ответил: "но, но..." и т.д. короче нет у него в жизни таких знамений.


А у кого они есть?
может у вас они есть?



Да вообще эти знамения многих сопроваждают :blush:
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад #70622 от Alla

Я ему зачитал Марка 16:17-18, и там ясно написано какие знаки будут у тех кто уверовал. Я спросил: у тебя в жизни есть такие знамения? Он ответил: "но, но..." и т.д. короче нет у него в жизни таких знамений.


А у кого они есть?
может у вас они есть?



Да вообще эти знамения многих сопроваждают :blush:


если можно, поконкретнее

Больше
11 года 8 мес назад #70623 от Алексей

Я ему зачитал Марка 16:17-18, и там ясно написано какие знаки будут у тех кто уверовал. Я спросил: у тебя в жизни есть такие знамения? Он ответил: "но, но..." и т.д. короче нет у него в жизни таких знамений.


А у кого они есть?
может у вас они есть?



Да вообще эти знамения многих сопроваждают :blush:


Да, помоему это единственное, что нам от Господа, остальное все плоть, а она не пользует нисколько.

Больше
11 года 8 мес назад #70652 от Тарас
Последние посты темы были перенесены в тему по ссылке:http://vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/70637-re-iisus-hristos-za-kogo-prinimaete-menya.html#70651
так как общение перешло на другую тему.

Больше
11 года 8 мес назад #70718 от Серж

Шалом
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:114)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоан.1:14)
"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)
"Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13)

И о бабушке Бог сказал:
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно."(Втор.5:11)

Будь благословен,брат!


Петр прямо сказал:

" 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "

Также в Библии описано как Бог отвечает Иисусу с неба, например:

"Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. " Иоана 12:28

и сам Бог назвал Иисуса своим сыном:

"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. " Матвея 17:5

Также после того как Бог , заметьте Бог воскресил Иисуса и посадил справа от себя:

" которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, " Эфесиян 1:20

Апостол Павел, четко описал принцип главенства:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. " 1 Коринфянам 11:3

Заметьте Христу глава Бог, так как и мужу глава Христос!

Хотя Иисус и назван Богом крепки, у него есть Бог, который и сотворил его, и который является его Отцом.
Спасибо сказали: артур

Модераторы: Тарас