Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #70527 от Гелена


Он говорил от Себя,как от Бога,так как сказано: "Я и Отец одно"

Не уходите от ответа.

Иоанна 7:16" Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя"

Иоанна 3:34: Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, и Бог даёт дух не мерой.

Иоанна 8:28: Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.

Иоанна 12:49: Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать.

Иоанна 14:10: Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела.

Откровение 1:1: Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну,

Не уходите от ответа.

:laugh: А почему бы и нет :cheer:

Я вот тоже вас хочу спросить- Христос Сам исцелял,воскрешал,прощал грехи,как вы думаете?

Больше
11 года 8 мес назад #70528 от артур

Христос -главный вестник Бога. Согласны?


НЕТ. ИИСУС Христос -БОГ!!!

Позвольте с вами не согласиться-Иисус Христос-сын Божий,которому Отец отдал все.Да и сам Христос говорил о том-"Я есть виноградная лоза,а отец Мой-виноградарь,и всякую ветьв не приносящую плода Он отсекает..."По сути Христос-это врата к Богу."Ибо кто Мною войдет и выйдет,тот пажить найдет..."Христос-это то ,кем человек входит к Богу.А бог-мы знаем-Един,и никогда не делился.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 8 мес назад #70529 от Гелена

Христос -главный вестник Бога. Согласны?


НЕТ. ИИСУС Христос -БОГ!!!

Позвольте с вами не согласиться-Иисус Христос-сын Божий,которому Отец отдал все.Да и сам Христос говорил о том-"Я есть виноградная лоза,а отец Мой-виноградарь,и всякую ветьв не приносящую плода Он отсекает..."По сути Христос-это врата к Богу."Ибо кто Мною войдет и выйдет,тот пажить найдет..."Христос-это то ,кем человек входит к Богу.А бог-мы знаем-Един,и никогда не делился.


Вот именно един-Отец,Сын и Дух Святой!
Как вы думаете в этих стихах о ком говориться-

Ис.66:22
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Ис.65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

Больше
11 года 8 мес назад #70530 от Евгений


Я вот тоже вас хочу спросить- Христос Сам исцелял,воскрешал,прощал грехи,как вы думаете?


Иоанна 11:41
" И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал"

В данном случае Иисус помолился во всеуслышание, чтобы показать присутствовавшим, что он полагается на силу от Бога.

Больше
11 года 8 мес назад #70531 от Гелена


Я вот тоже вас хочу спросить- Христос Сам исцелял,воскрешал,прощал грехи,как вы думаете?


Иоанна 11:41
" И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал"

В данном случае Иисус помолился во всеуслышание, чтобы показать присутствовавшим, что он полагается на силу от Бога.


А сын вдовы,дочь нач.синагоги,Вартимей,слепорожденный,у кого даже глаз не было в глазницах и почему Господь говорил, что сие что Он творит и мы сотворим.

Если честно мне не охота вам доказывать,так как вы на одной волне,вот если бы вы это познали в жизни...а так не интересно, извините.

Больше
11 года 8 мес назад #70543 от артур

Христос -главный вестник Бога. Согласны?


НЕТ. ИИСУС Христос -БОГ!!!

Позвольте с вами не согласиться-Иисус Христос-сын Божий,которому Отец отдал все.Да и сам Христос говорил о том-"Я есть виноградная лоза,а отец Мой-виноградарь,и всякую ветьв не приносящую плода Он отсекает..."По сути Христос-это врата к Богу."Ибо кто Мною войдет и выйдет,тот пажить найдет..."Христос-это то ,кем человек входит к Богу.А бог-мы знаем-Един,и никогда не делился.


Вот именно един-Отец,Сын и Дух Святой!
Как вы думаете в этих стихах о ком говориться-

Ис.66:22
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Ис.65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:27,28)

Это говорить о том,что все это Единый Бог,и никогда не разделялся.Если основательно иследовать Писание-найдется что -"дух Христов был в пророках" и наполнение Святым Духом Елизаветы-матери Иоанн Крестителя.И это когда и Христос еще не родился и Духом Святым никто не крестился.Бог-неделился.Все то Его проявления в чем и в ком.Это следует просто уразуметь-иначе появяться много путаницы в дальнейших исследованиях.

Больше
11 года 8 мес назад #70550 от emmanuil
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
Иоан.20:28
Спасибо сказали: Виктория

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70555 от Серж

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
Иоан.20:28


Очень интересное место, так ведь ни кто не спорит, что Иисус назван Богом, в Исаи так же написано, что Иисус Бог крепкий, в Библии даже людей так же называют богами! :)

А перед тем как Фома назвал Иисуса Господином и Богом моим, сам Иисус сказал

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. "

Как видите Иисус прямо сказал, что у него как и у его учеников есть Отец и Бог и при этом Иисус ни сделал ни какой разницы кем для него и его учеников есть Бог.

Когда Фома сказал эти слова он не считал Иисуса Богом Всемогущим, тем более если вникнуть в смысл происходящего, то те кто утверждает, что Фома сказав это считал Иисуса Богом Всемогущим получается тогда, что апостолы не верили, что Бог Всемогущий (если бы им был бы Христос ) воскрес! А это абсурд, так как про Бога Всемогущего сказано, что он не может умереть, а Иисус умер и Бог его воскресил.

К стати и сейчас многие употребляют выражение Бог ты мой и когда в детстве моя бабушка обращалась так ко мне, ведь ни кто от этого меня не считал Богом! :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70558 от emmanuil
Шалом
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."(Иоан.1:114)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоан.1:14)
"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты."(Евр.1:8)
"Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13)

И о бабушке Бог сказал:
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно."(Втор.5:11)

Будь благословен,брат!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70561 от артур

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
Иоан.20:28


Очень интересное место, так ведь ни кто не спорит, что Иисус назван Богом, в Исаи так же написано, что Иисус Бог крепкий, в Библии даже людей так же называют богами! :)

А перед тем как Фома назвал Иисуса Господином и Богом моим, сам Иисус сказал

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. "

Как видите Иисус прямо сказал, что у него как и у его учеников есть Отец и Бог и при этом Иисус ни сделал ни какой разницы кем для него и его учеников есть Бог.

Когда Фома сказал эти слова он не считал Иисуса Богом Всемогущим, тем более если вникнуть в смысл происходящего, то те кто утверждает, что Фома сказав это считал Иисуса Богом Всемогущим получается тогда, что апостолы не верили, что Бог Всемогущий (если бы им был бы Христос ) воскрес! А это абсурд, так как про Бога Всемогущего сказано, что он не может умереть, а Иисус умер и Бог его воскресил.

К стати и сейчас многие употребляют выражение Бог ты мой и когда в детстве моя бабушка обращалась так ко мне, ведь ни кто от этого меня не считал Богом! :)

Тут вы верно рассудили.

Модераторы: Тарас