Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
13 года 5 мес назад #9656 от Виктор Чернявский

Проблема в том, что мирские, читая это бред про елки, скорее всего откажутся верить в кого-то вообще.

И это большая проблема. Но это важно. Мы должны помогать людям верить в Бога. Но если начинать с того, что им придется удалить елку, праздники, и все то что сам Тимур еще не удалил из своей жизни, у нас вряд ли что-то получится. Это очень сложно будет сделать.




Да я согласен, если человек еще колеблющейся в этом вопросе, то его это отпугнет! И он в результате сделает не верное решение, вернется к прежней жизни.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #9657 от Тимур

Да зачем кому то что-то доказывать? Это их право не ставить, и наше право ставить, пусть они нам не втирают свой бред, и мы им не будем ничего втирать...!

Они не Христиане, они просто члены религиозной секты, и долго верующими не останутся!!!


Проблема в том, что мирские, читая это бред про елки, скорее всего откажутся верить в кого-то вообще.

И это большая проблема. Но это важно. Мы должны помогать людям верить в Бога. Но если начинать с того, что им придется удалить елку, праздники, и все то что сам Тимур еще не удалил из своей жизни, у нас вряд ли что-то получится. Это очень сложно будет сделать.


Отвечай за себя что ты удалил,а что оставил любитель елочки нарядной!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9658 от Romanesku

Если под елкой происходит поклонение неким божкам

Ага, вся семья в сборе, сели под елку и давай молиться деду морозу. Ну и бред...

Отвечай за себя

Я разве с вами на ты???

Так почему вы елочку ставите только тогда когда приходит праздник дедушки мороза?Или она (елка украшенная и красивая)всегда у вас в доме стоит и радует ваш глаз?


Я не ставлю елку сам, ее ставят члены моей семьи и я им помогаю, и она мне нравится.
И стоит она не только на новый год, а почти всю зиму.

А идолопоклоннический ковер стоит у вас в жилище всю жизнь. Задумайтесь над этим, и перечитайте внимательно всю тему (особенно мои ответы) еще раз. Вам, Тимур, отвечать больше не буду, у меня нет на вас времени. Благословений.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9660 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Общего у Иисуса и елки ровным счетом ничего. Елка как и подарки всего одна из традиций праздника и ставить ее или нет - личный выбор каждого и тем более ни на что не влияет, если Иисус на первом месте
Лично я люблю ее ставить, украшать с друзьями, делать игрушки в ручную и не ставлю елку из лени, если праздную Новый одна.

P S: Тимур, вы жжоте конкретно, то, в чем вы меня обвиняли в сравнении с идоло-елкой у Романа - цветочки))) Мне кажется что это тролль сетевой, который распри устраивает, все же не хочется думать, что у человека все так плохо..

Больше
13 года 5 мес назад #9663 от Romanesku
Марина, это еще ладно...
Но что означает это:

КРУЖИТЕ ХОРОВОД ПОД ЕЛОЧКОЙ ЗИМОЙ И ДЕД МОРОЗ ПРИДЕТ И ВАС ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ


Это же не призыв к Христианству, явное приглашение в другое место. Честно, достойно, на христианском сайте. Люди, осторожно, здесь оборотни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9664 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

КРУЖИТЕ ХОРОВОД ПОД ЕЛОЧКОЙ ЗИМОЙ И ДЕД МОРОЗ ПРИДЕТ И ВАС ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ


Ой ну это вообще прелесть, надо в цитатник себе занести)) Вероятно имел ввиду, что хороводы - прямая дорога в ад во главе с дедушкой Морозом.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 5 мес назад #9665 от Виктор Чернявский

Марина, это еще ладно...
Но что означает это:

КРУЖИТЕ ХОРОВОД ПОД ЕЛОЧКОЙ ЗИМОЙ И ДЕД МОРОЗ ПРИДЕТ И ВАС ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ


Это же не призыв к Христианству, явное приглашение в другое место. Честно, достойно, на христианском сайте. Люди, осторожно, здесь оборотни.



=)))

Больше
13 года 5 мес назад #9668 от Стас Серов
Может я не правильно выразился Тимур? Но я не как не за елку и деда мороза. Детям нужно говорить про то, что это неправда, что не существует дедов морозов, снегурочек и тд. Но если детям запретить справить новый год если в детсаде у них все его празднуют, то как дети будут смотреть на своих родителей? И как отнесутся другие дети к детям верующих, категорически противопоставляя себя празднованию нового года? Не будут ли дети в обществе чувствовать притеснения со стороны сверстников? Не предоставить ли детям самим сделать выбор, сказав: понимаешь, все это не существует, дедов морозов нет, их придумали люди, мы живем по слову Бога, и Бог не учил нас праздновать такие праздники, но если ты хочешь мы сделаем этот праздник, но в нем ничего нет полезного. И ребенок поймет, что его не притесняют родители, не ущемляют, а предоставляют ему право выбора. Такой посев расположит ребенка к родителям, даст основу еще большую доверять им и слушать их, дети не будут противится, а будут уважать родителей. Вот такие мысли, если не прав, пишите.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
13 года 5 мес назад #9671 от Светлана
У Христа нет ничего общего с новогодним дедом морозом и санта клаусом. В современном мире, лишенном созидательного общения со Своим Творцом, возникает огромный дефицит счастья. Люди рады любому поводу, чтобы устроить веселье, тем более, когда этот повод носит глобальный характер, как, например, Новый год или Рождество. Они накрывают стол всякими вкусностями, надевают свою лучшую одежду, дарят друг другу подарки... Безусловно, празднование Нового года и Рождества не является небесным установлением! Чтобы избежать идолопоклонства Бог скрыл точный день рождения Христа, чтобы люди поклонялись не дню, а Христу. Чаще во время празднования рождества слава, принадлежащая Ему, переносится на человека. Первый день нового года для Бога такой же как и второй и третий…Но в это время у каждого человека, возникает желание, надежда начать новый год с новыми намерениями. Хотя эти праздники не являются Божьим установлением, но они и не противоречат Его воле, если проводятся должным образом. Часто в эти дни мы прославляем не Бога, а человека, тратим огромные средства и проводим время, удовлетворяя эгоистичные желания. Это нее согласуется с волей Божьей. Есть еще другая позиция игнорировать все происходящее вокруг, но нам не следует пренебрегать этими праздничными днями. Мы можем воспользоваться случаем, чтобы в наступающие праздники почтить и прославить Бога, рассказать о Его любви, оказать помощь, тем, кто имеет нужду. Суть вопроса, не в том стоит ли праздновать эти праздники, а как мы их проводим, с какой целью. Вопрос можно ли ставить елку или нет, думаю, здесь не должно быть осуждения, можно поступить вопреки обычаям мира, но нет особого греха в том, чтобы поставить новогоднюю елку с плодами даров и пожертвований для дела Божьего, грех кроется в мотивах и в использовании даров, развешанных на дереве. Детям обязательно нужно говорить правду, что нет деда мороза и санта клауса. Более того родители не должны лишать детей праздника, они могут направлять и контролировать развлечение вместо того, чтобы сдерживать и подавлять их желания. Правильно объяснив детям значение праздников, это большое благословение для всех окружающих, порой ребенок может свидетельствовать там, где взрослый бессилен. Пусть то праздничное время, которое приближается, будет проведено вами с пользой, наполняя вашу жизнь и жизнь окружающих радостью. Божьих вам благословений!
Спасибо сказали: Admin, Саня07, Romanesku, IXC, Oswald, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Светлана

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9674 от Romanesku
Учитесь у Светланы, Тимур и все, кто думает, как он.
Жить и думать надо именно так, а не: "У вас елка? Вы - язычники!"
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.

Модераторы: Тарас