Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
13 года 5 мес назад #9645 от Стас Серов
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Праздновать или не праздновать... Никто не осудит меня если я буду праздновать новый год например ради детей маленьких, которых у меня пока нет. Самому мне праздник нового года не нужен, я себя прекрасно чувствую и без него, так как это все тень будущего.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад #9646 от Тимур

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Праздновать или не праздновать... Никто не осудит меня если я буду праздновать новый год например ради детей маленьких, которых у меня пока нет. Самому мне праздник нового года не нужен, я себя прекрасно чувствую и без него, так как это все тень будущего.


Стас что ты ради детишек готов и идолам поклоняться вместе с ними?Лучше бы ты научил их(детишек)ИСТИНЕ о Господе который любит их реально,а не по дедовски морозовски и его любовь(деда мороза)заключается только под елочкой один раз в году и еще смотря на поведение!ВОТ ЭТО "ЕВАНГЕЛИЕ"под елочкой!:sick:

Больше
13 года 5 мес назад #9647 от Дмитрий
Вот уж добрые христиане:) вообщем даём Дед Морозу ёлку в руки и обоих на костёр!:evil:

Больше
13 года 5 мес назад #9648 от Тимур

Вот уж добрые христиане:) вообщем даём Дед Морозу ёлку в руки и обоих на костёр!:evil:


ДА!Спалите их в своем сердце,как палили свои книги на площади бывшие колдуны и чародеи,после того как они ПОЗНАЛИ ХРИСТА И ПОЛЮБИЛИ ЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО и показали СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ не на словах ,а на деле!!!
Книга Деяния > Глава 19 > Стих 19:
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.ВОТ ВАМ И КОСТЕР ЛЮБВИ К БОГУ:ohmy: !!!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9649 от Romanesku
Тимур, какое чародейство? Послушайте себя.

Интересно Вы о елочке и дедушке от Господа узнали,что так рьяно защищаете этих божков?


Какие "божки"??? У вас все в порядке?

Написано мною: "Верю в Христа и его деяния", я не верю в елку, она мне просто нравится. Из-за этого я плохой? Мне нравится нарядная елка дома, это ясно? У вас дома растут цветы? Нет? Я так и думал. Вы скорее всего живете в пустыне, ничего вокруг, только компьютер, клавиатура, монитор и мышь (ой, нельзя называть мышью, ведь мышь это мышь, а это..... устройство, это не... как это символ, дальше вас цитирую с изменениями :

Интересно Вы о мышке от Господа узнали, что так рьяно защищаете этих божков?


По-ходу, кроме елки, вам ничего не подходит. Как вы называете устройство, которую все называют мышкой?

Возрадуйтесь! Или обсудим 8 марта????

Нашли тему. Люди умирают от голода, а им плевать, потому что елка - это плохо. Все заняты елкой.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Светлана

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9650 от Romanesku

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(для некоторых это значит можно все), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.), блажен будет в своем действии.


Шо вы несете? Елки тут не причем. Как и дед мороз. Если бы вы были:

слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.)


Вы бы не жили в квартире (в доме), не пользовались бы электроэнергией, телефоном, интернетом, компьютером и т.д.

Потому что, все это, как вы говорите

отрекаются от всего что приводит не к богу


Елка тут абсолютно не причем. Елка, это дерево, растение - все. А для вас это что-то другое...

Ведь можно с уверенностью сказать: "ковер в комнате - это языческий символ", нет? Легко!

Нет, я серьезно, ребята, вы устраиваете дискуссии по поводу растений в доме, в то время как НАМНОГО более важные дела и проблемы???
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Zendai

Больше
13 года 5 мес назад #9651 от Виктор Чернявский

Написано мною: "Верю в Христа и его деяния", я не верю в елку, она мне просто нравится. Из-за этого я плохой? Мне нравится нарядная елка дома, это ясно?


Да зачем кому то что-то доказывать? Это их право не ставить, и наше право ставить, пусть они нам не втирают свой бред, и мы им не будем ничего втирать...!

Они не Христиане, они просто члены религиозной секты, и долго верующими не останутся!!!

Больше
13 года 5 мес назад #9652 от Romanesku

Да зачем кому то что-то доказывать? Это их право не ставить, и наше право ставить, пусть они нам не втирают свой бред, и мы им не будем ничего втирать...!

Они не Христиане, они просто члены религиозной секты, и долго верующими не останутся!!!


Проблема в том, что мирские, читая это бред про елки, скорее всего откажутся верить в кого-то вообще.

И это большая проблема. Но это важно. Мы должны помогать людям верить в Бога. Но если начинать с того, что им придется удалить елку, праздники, и все то что сам Тимур еще не удалил из своей жизни, у нас вряд ли что-то получится. Это очень сложно будет сделать.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9653 от Тимур

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(для некоторых это значит можно все), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.), блажен будет в своем действии.


Шо вы несете? Елки тут не причем. Как и дед мороз. Если бы вы были:

слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.)


Вы бы не жили в квартире (в доме), не пользовались бы электроэнергией, телефоном, интернетом, компьютером и т.д.

Потому что, все это, как вы говорите

отрекаются от всего что приводит не к богу


Елка тут абсолютно не причем. Елка, это дерево, растение - все. А для вас это что-то другое...

Ведь можно с уверенностью сказать: "ковер в комнате - это языческий символ", нет? Легко!



Нет, я серьезно, ребята, вы устраиваете дискуссии по поводу растений в доме, в то время как НАМНОГО более важные дела и проблемы???




Так почему вы елочку ставите только тогда когда приходит праздник дедущки мороза?Или она (елка украшенная и красивая)всегда у вас в доме стоит и радует ваш глаз?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 5 мес назад #9655 от Тимур

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы(для некоторых это значит можно все), и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.), блажен будет в своем действии.


Шо вы несете? Елки тут не причем. Как и дед мороз. Если бы вы были:

слушателем забывчивым, но исполнителем дела(это те кто не на словах,а на деле отрекаются от всего что приводит не к богу,а к идолам,в данном случае(елочкам,дедам и бабам и т. д.)


Вы бы не жили в квартире (в доме), не пользовались бы электроэнергией, телефоном, интернетом, компьютером и т.д.

Потому что, все это, как вы говорите

отрекаются от всего что приводит не к богу


Елка тут абсолютно не причем. Елка, это дерево, растение - все. А для вас это что-то другое...

Ведь можно с уверенностью сказать: "ковер в комнате - это языческий символ", нет? Легко!

Нет, я серьезно, ребята, вы устраиваете дискуссии по поводу растений в доме, в то время как НАМНОГО более важные дела и проблемы???


Если под елкой происходит поклонение неким божкам ,то эта елка становится деревом под которым происходит поклонение идолам этого мира(или культурным и общепринятым праздникам)КРУЖИТЕ ХОРОВОД ПОД ЕЛОЧКОЙ ЗИМОЙ И ДЕД МОРОЗ ПРИДЕТ И ВАС ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ:evil: :woohoo:

Модераторы: Тарас