Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
13 года 5 мес назад #9680 от Дмитрий

. Детям обязательно нужно говорить правду, что нет деда мороза и санта клауса.

Христиане! а как же сказка? у вас что детства не было? и игрушек не было? и сказки вам на ночь не читали? и Дед Мороза с подарками не ждали? и под ёлку не заглядывали? слушаю вас и просто диву даюсь. сколько религиозности и ханжества.
а дети подрастут и сами всё поймут в том числе и про Деда Мороза. но сейчас почему бы не оставить им сказку и не нарядить ёлку? это же детство. Зачем лезть в него со своим религиозными заморочками?

Больше
13 года 5 мес назад #9681 от Виктор Чернявский

. Детям обязательно нужно говорить правду, что нет деда мороза и санта клауса.

Христиане! а как же сказка? у вас что детства не было? и игрушек не было? и сказки вам на ночь не читали? и Дед Мороза с подарками не ждали? и под ёлку не заглядывали? слушаю вас и просто диву даюсь. сколько религиозности и ханжества.
а дети подрастут и сами всё поймут в том числе и про Деда Мороза. но сейчас почему бы не оставить им сказку и не нарядить ёлку? это же детство. Зачем лезть в него со своим религиозными заморочками?


Все верно! Как Иеговы все, давайте тогда и от домашних животных откажимся, идолы они все.... =))))))))))))))))

Больше
13 года 5 мес назад #9682 от Оксана
Люблю эти праздники,запах ели, мандаринок и шоколадных конфет. И ощущение счастья, родился в мир Спаситель! В нашей церкви для деток тоже украшаем ёлочку, а подарки привозит пастор, собираем всей общиной. Никогда не относилась к ёлочке, как к объекту поклонения. Послушайте, вы ведёте диалог не как дети Божьи, откуда такая категоричность, где любовь к ближнему. А о мирских вы подумали, которые могут попасть на сайт и прочитать ваши слова. Вернёмся в средневековье, к инквизиции, которая искала ересь во всём?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9683 от Светлана
Мои дорогие,безусловно, мы все имеем разные мнения по многим вопросам, разную меру веры и разное познание Бога и разный опыт жизни, и т.д.
Предлагаю вместо того, чтобы спорить, обратиться к слову Божьему ещё раз... В послании к Римлянам 14 гл. читаем: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи.Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того кто ест: потому что Бог принял его. Кто ты осуждающий чужого раба? пред своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога. И кто не ест и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живёт для себя и никто не умирает для себя. А живём ли - для Господа живём, умираем ли - для Господа умираем. И потому, живём ли или умираем, всегда Господни. Ибо Христос для того и воскрес и ожил, что бы владычествовать и над мёртвыми и над живыми. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: " живу Я, говорит Господь, предо мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога" Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Я знаю и уверен в Господе Иисусе. что нет в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь; не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. Да не хулится ваше доброе. Ибо Царствие Божие не пища и питьё, но праведнось и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Итак будем искать того. что служит к миру и ко взаимному назиданию." Аминь?
Простите за длинную цитату. Здесь идёт речь о пище, но я думаю, что можно использовать этот текст как принцип в данном случае. И всё же. советую ещё раз прочесть 8 гл. 1 Коринфянам, она конкретно посвящена этой теме, так как у язычников видимо появились те же самые вопросы после первого Иерусалимского собора( Деяния 15 гл).
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Светлана. Причина: опечатки
Спасибо сказали: Oswald

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9704 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

. Детям обязательно нужно говорить правду, что нет деда мороза и санта клауса.

Христиане! а как же сказка? у вас что детства не было? и игрушек не было? и сказки вам на ночь не читали? и Дед Мороза с подарками не ждали? и под ёлку не заглядывали? слушаю вас и просто диву даюсь. сколько религиозности и ханжества.
а дети подрастут и сами всё поймут в том числе и про Деда Мороза. но сейчас почему бы не оставить им сказку и не нарядить ёлку? это же детство. Зачем лезть в него со своим религиозными заморочками?


Вот и вешайте лапшу на уши своим детям,а я своим не буду врать.Личность формируется с детства,и ребенок будет тем,что вы в него вложите.Может у многих родители были не верующие,поэтому и жили по обычаям и традициям этого мира.Но теперь все по-другому.
Не надо навязывать свое мнение,каждый поступай как хочешь!!!Каждый ответит за себя и за свой выбор.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9705 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

. Детям обязательно нужно говорить правду, что нет деда мороза и санта клауса.

Христиане! а как же сказка? у вас что детства не было? и игрушек не было? и сказки вам на ночь не читали? и Дед Мороза с подарками не ждали? и под ёлку не заглядывали? слушаю вас и просто диву даюсь. сколько религиозности и ханжества.
а дети подрастут и сами всё поймут в том числе и про Деда Мороза. но сейчас почему бы не оставить им сказку и не нарядить ёлку? это же детство. Зачем лезть в него со своим религиозными заморочками?


Все верно! Как Иеговы все, давайте тогда и от домашних животных откажимся, идолы они все.... =))))))))))))))))


Иегова вообще-то одно из имен Бога.Будьте внимательнее к словам!

Больше
13 года 5 мес назад #9733 от Дмитрий

Вот и вешайте лапшу на уши своим детям,а я своим не буду врать..

Танюша, для начала их родите. потом будете планы строить. честно не завидую вашим детям. вы и игрушки тоже им не покупайте тогда, а то ещё идолом станут.
Спасибо сказали: Oswald

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9734 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
У меня уже есть сын,ему почти три года.Знаете,я не рассказываю ему всякий бред про деда мороза и снегурочку,а если он что-то хочет,то мы учим его молиться Богу и открывать свои желания перед Ним,и он ничем не обделен,представляете!?У него есть игрушки,он смотрит мультики,только христианские.Если вам что-то не нравится,то это уже ваше дело!!!

Больше
13 года 5 мес назад #9738 от Дмитрий

У меня уже есть сын,ему почти три года.Знаете,я не рассказываю ему всякий бред про деда мороза и снегурочку.


Танюша поймите это совсем не бред, а сказка. и она когда нибудь закончится.

Если вам что-то не нравится,то это уже ваше дело!!!

Вот именно это моё дело! моё дело "бить по зубам" всяким религиозникам не знающим Господа и Его любви, при этом думающим что тем служат Богу. Это о вас написано:
Вас отлучат от синагог, и даже наступит такое время, когда убивающие вас будут думать, что они тем самым служат Богу.
(Иоан.16:2)
Религиозность - довольно опасная ловушка, т.к с виду всё правильно и вроде как и мотивы правильные. одного только не хватает - любви.
Спасибо сказали: Romanesku, Oswald, Татьяна :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9742 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

У меня уже есть сын,ему почти три года.Знаете,я не рассказываю ему всякий бред про деда мороза и снегурочку.


Танюша поймите это совсем не бред, а сказка. и она когда нибудь закончится.

Если вам что-то не нравится,то это уже ваше дело!!!

Вот именно это моё дело! моё дело "бить по зубам" всяким религиозникам не знающим Господа и Его любви, при этом думающим что тем служат Богу. Это о вас написано:
Вас отлучат от синагог, и даже наступит такое время, когда убивающие вас будут думать, что они тем самым служат Богу.
(Иоан.16:2)
Религиозность - довольно опасная ловушка, т.к с виду всё правильно и вроде как и мотивы правильные. одного только не хватает - любви.



Ага,конечно.Только у вас все в порядке с любовью к окружающим.Как не придете и в споры сразу вступаете.Я что,вас призываю жить как я?Вроде четко сказала,что в моей семье этот культ не практикуется,вот и все.А вы в своем доме делайте,что хотите,хоть на головах ходите.Смотрите за собою,и за своими зубами!!!Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас