Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
13 года 5 мес назад #9756 от Дмитрий



Вроде четко сказала,что в моей семье этот культ не практикуется,вот и все.

Слово то какое подобрали к безобидному дедушке с подарками!:)
оооо.."культ"..щас упаду от страха.:evil:
Похоже ваш культ куда хлеще.вот уж культ так культ. не фильмов ни дед морозов ни чего из мира. поверьте Танюша, там, в мире, не так уж и страшно как вам кажется, и есть очень много хорошего. Иисус прикасался к прокажённым и блудницам олицетворяющим этот мир. а вы наверно побрезгуете. но за то ваш культ останется неприкасаемым. только Богу нужно ли такое христианство? Он ел и пил с грешниками. Свет нужен там где он нужен. а вы сидите дальше в своей религиозности. Мир вам!
Спасибо сказали: Romanesku, Oswald, Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #9763 от Татьяна :)
У меня уже есть сын,ему почти три года.Знаете,я не рассказываю ему всякий бред про деда мороза и снегурочку,а если он что-то хочет,то мы учим его молиться Богу и открывать свои желания перед Ним,и он ничем не обделен,представляете!?У него есть игрушки,он смотрит мультики,только христианские.Если вам что-то не нравится,то это уже ваше дело!!!
Татьяна вы уж совсем хотите оградить ребенка от внешней среды в какую его поместил Бог.Иисус вырос среди братьев чтоб быть понятным людям . Во вторых скажу как мать,вы это долго продолжать не сможете.И в третьих послушайте христианских психологов что о Боге нужно говорить ребенку в 3 года.вас это удивит.Он сейчас познает мир и в зтом возрасте гораздо меньше зла.

Больше
13 года 5 мес назад #9785 от Виктор Чернявский

Татьяна вы уж совсем хотите оградить ребенка от внешней среды в какую его поместил Бог.Иисус вырос среди братьев чтоб быть понятным людям . Во вторых скажу как мать,вы это долго продолжать не сможете. И в третьих послушайте христианских психологов что о Боге нужно говорить ребенку в 3 года.вас это удивит.Он сейчас познает мир и в этом возрасте гораздо меньше зла.


У меня были знакомые, они стали верующими, но не просто верующими, они просто горели... они постоянно были в молитве, не пропускали не одного служения, одна была в моем классе, она даже уроки прогуливала, и ехала на какие-то христианские курсы, или еще куда, с одной стороны это очень хорошо, но с другой стороны, они стали какими-то религиозными фанатиками, с ними нельзя было поговорить просто как с людьми, у них было всегда одно на уме, надо служить и славить Бога.

Бог их благословлял, финансово, но все закончилась тем что они в скоре отошли от Бога, и начали продолжать свою мерзкую жизнь, и более того, еще хуже! Через год, два после того как они отошли от Бога, у них был пожар на квартире, и все то что они приобрели с Божьей помощью, сгорело, Бог забрал это обратно!

Не будьте религиозны, будьте просто верующими христианами.
Спасибо сказали: Оксана

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9800 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Все верно! Как Иеговы все, давайте тогда и от домашних животных откажимся, идолы они все.... =))))))))))))))))


Угу и по совету Тимура аутодафе идолам устроим
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9801 от Romanesku
Что вы тогда все рассказываете детям?
Курочку-рябу - удалить.
Доктор-Айболит - удалить.
Мультик "Ну-погоди" - уничтожить.
А главное, ведь это все вранье.
Все дети, и даже тех, кто здесь рассказывает, что не показывает и не рассказывают своим детям о сказочных персонажах, все они их видели и знают.
Еще скажите, что ваши дети в детский садик не ходят.
Перестаньте. Бог никого не ограничивает в своих сказочных фантазиях, тем более детей.

Это называется - "деспоты". Не давать детям детство.
Я надеюсь вы их не бьете, за то, что они еще не понимают, что вы от них хотите.

План действий для сами знаете кого:

  • Заберите у своих детей игрушки. Они не настоящие. И символизируют культовые предрассудки. Дайте своим детям, начиная с 1 месяца рождения, детскую Библию в кожаном переплете.
  • Не давайте им погремушки - это явный признак культовых чего-то там. НИКОГДА, не ходите с ребенком на утренники - это даже не признак, это и есть "кружение божкам". Это просто ужасно, это просто немыслимо, когда дети водят хоровод и поют песню про зайчика! О ужас, о неверные, всех накажем (Тимур, Танюша, присоединяйтесь)
  • Никогда не говорите и не показывайте детям ничего, связанного с мультиками - это опасно.
  • Никогда не сообщайте детям, о том, что в арсенале человечества имеется дед мороз. Если ваш ребенок узнал об этом, вызывайте пастыря и милицию.

Продолжение следует...
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: Дмитрий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9802 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Жалко, откровенно жалко детей, которые с таким усердием родителей просто не смогут адекватно относиться к Богу, даже скорее наоборот с отвращением от такой приторной навязанности и совершат побег в мир назло родителям. Так зачастую бывает, знаю не один пример яркой аллергии на все, что связано с Богом благодаря "сверхдуховной" жизни
Все познается в сравнении и ребенок сравнивая мирской образ жизни и христианский без особого нажима со стороны сам будет делать выбор в сторону добра, сам будет интересоваться Богом, к тому же у него будет иммунитет против соблазнов.

Хотя такое ярое осуждение отсутствия елки и принятого решения не рассказывать детям о Морозе тоже является четкой долбежкой в головы, а по сути одно и тоже.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 5 мес назад #9803 от Дмитрий

Все верно! Как Иеговы все, давайте тогда и от домашних животных откажимся, идолы они все.... =))))))))))))))))[/quote]

Угу и по совету Тимура аутодафе идолам устроим[/quote]

точно..на костёр их всех!!! на костёр!!!:evil:

Больше
13 года 5 мес назад #9805 от Дмитрий
кстати Тимур там ещё и про ёлку что то нашёл!:woohoo: предлагаю ёлку использовать в качестве дров! кто за?:)

Больше
13 года 5 мес назад #9806 от Светлана
В детстве, также как и сейчас, я любила получать подарки, как и все дети, всегда ждала праздников и жду сейчас. И елку я тоже люблю, и люблю дарить подарки )))).
Давайте попробуем по-рассуждать, что такое сказка и для чего она нужна? – интересная история, где обычно есть хорошие и плохие герои, после некоторых невзгод хорошие герои одерживают победу над плохими и, в конце концов, все заканчивается хорошо. Проще говоря, мораль сказки такова, что добро всегда побеждает зло. Но эта история потому и называется сказка, потому что – сказка. Сказка – вера в чудо, которое совсем не чудо.
Из интернета - Сказка целевым назначением нужна для подсознательного или сознательного обучения ребёнка в семье правилам и цели жизни, необходимости защиты своего «ареала» и достойного отношения к другим общинам. ru.wikipedia.org/wiki/Сказка
Пройдет время, и ребенок на самом деле поймет, что ему рассказывали сказки, и он уже им не верит, (Почему взрослые не верят сказкам? Чему верит наш сегодняшний мир). А не жестока ли будет, потом реальность после сказки – чему ребенку потом верить в мире( человек живет тогда, когда верит), ведь он со всей детской наивностью, своей детской верой верил сказкам, верил родителям христианам, которые их ему рассказывали. После будет ли ребенок так верить, своим родителям, будет ли он верить тому Богу, о котором ему рассказывали родители. …
В библии есть прекрасные истории, о чудесах, которые Бог совершал, в жизни людей таких же, как мы! …
Из личного опыта. Мне рассказывали сказки, я сама их читала, и мне это, нравилось. Но у меня была верующая бабушка, которая рассказывала мне библейские истории на ночь, и это были одни из прекрасных моментов моего детства – я ждала этого с нетерпением, могла по нескольку раз слушать одну и ту, же историю. Сейчас я четко осознаю, что сказки мне практически ни чего не дали, более того там можно еще запутаться где добрый поступок, а где злой, а бабушкины библейские истории определяли мои поступки в дальнейшей жизни и соответственно формировали мой характер.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9807 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

кстати Тимур там ещё и про ёлку что то нашёл!:woohoo: предлагаю ёлку использовать в качестве дров! кто за?:)

А вот это уже стеб, который тешит явно твое ЧСВ на фоне слепцов, после этого кто-то из них задумается над противоположным мнением?
Каждый высказал свою точку зрения, плоды жизни у каждого появятся со временем

Модераторы: Тарас