Должны ли христиане праздновать Рождество и Новый Год?

Больше
12 года 4 мес назад #50903 от Софья
Перекликались пастухи ,в горах страшась волков -а мне вот интересно,каких волков.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50905 от Серж

Мир вам .А кто знает когда по истине родился Христос?


вероятнее всего осенью, так как в зимнее время в окрестностях Вифлиема даже выпадает снег. И зимой овцы находятся ночью в загонах. А в писании сказано, что пастухи пасли овец.
Официально Рождество официально стали праздновать в IV столетии в Риме и это было сделано, для того, чтоб христианство можно сказать слилось с язычиством. Рождество начали отмечаться 25 декабря в день рождения солнца, а именно в праздники Сатурналии. В Союзе вроде рождество переменили на Новый год в 1935 году. А сейчас празднуют Рождество 7 января, ну это всем понятно (разница Юлианского и Григорянского календарей).
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: посланник, Роман

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50908 от Тарас

Мир вам .А кто знает когда по истине родился Христос?


Рождество с 24-25 декабря,празднуют католики большая часть теологов и христианских вузов склоняются к этой дате,она более подтверждена историей.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 4 мес назад #50911 от Susana
Спасибо сказали: Зоя, Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50914 от посланник
Мир вам susana.Я хотел узнать о том, почему рождество Христово справляют зимой?Ведь при рождении Иисуса пришли и пастухи,а как пастухи могли пасти зимой?Я знаю.что в это время праздновали праздник идолу солнца,так неужели мы должны праздновать праздники идолам?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем посланник.
Спасибо сказали: Тимур, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #50915 от Susana

Мир вам susana.Я хотел узнать о том, почему рождество Христово справляют зимой?Ведь при рождении Иисуса пришли и пастухи,а как пастухи могли пасти зимой?


Дмитрий, пройдите по ссылке,которую я дала и поймете,что эта не та дата.
Там все хорошо объяснено.
Мир и вам

Больше
12 года 4 мес назад #50917 от Роман
Рождество Христово - величайший после Пасхи православный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном холодном хлеву в пригороде небольшого городка Вифлеема. На место Рождения Христа указывала яркая Вифолеемская звезда, за светом которой следовали три восточных царя (их называют волхвами) Валтасар, Гаспар и Мельхиор. Они принесли в дар Божественному Младенцу золото, ладан и смирну. Ладан - дорогая ароматическая смола особого дерева, которую подносили в знак особого благоговения. Смирной, дорогим благовонным маслом, помазывали умерших. Итак, золото - Царю, ладан - Богу, смирну - Человеку.
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50920 от Тимур


Новый год мы празднуем - собираемся вместе, дарим друг другу подарочки...

А подарочки под елочкой?
video.bigmir.net/show/87921/
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #50940 от Gabriel
Под видом Рождества отмечаются Языческие праздники.
Отмечать Рождество глупо - Бог Вечен.
Но Евреи всегда отмечали Праздники Господни и не спроста.
Так что пойдем за волхвами.
Из Писания мы знаем,что о Рождение Господа,как человека было дано знать Аврааму(Быт.15,9-18читать в оригинале).Значение имело все-от животных
теленок-Духовная Сила(Гвура - Помазание),козленок - Сила Вождя(Оз),агнец
(Искупление,Жертва),горлица(Тор на иврите имеет еще значение - Образ),
Птенец голубя - кротость(Дух сошедший на Спасителя имел образ взрослого голубя - Ионы(пророка помните?).Символ огня прошедшего через жертву был Вифлеемской Звездой.
Книгу Еноха никто не читает,а если и читают,то не понимают(как и книгу Юбилеев).Впрочем,как и все Апокрифы(Сокрытые).Да,для бездуховных
они сокрытые.
Енох(Ханох - Обновленный,Искупленный)Отсюда и праздник Ханука(Обновление,Искупление)
Искупительный(Обновленный )Огонь загорелся сам(От Духа Святого)
25 Кислева.(1-Я Мак)
Мария - мать Ишуа зачла 25 Кислева(от Духа Святого)
40 недель спустя на Йом Кипур(День Искупления)родился мальчик Ишуа бен Йосеф.
И не в хлеву Он родился ,а в Суке.
Правильно,после Йом Кипура начинается Суккот.
Отцы Церкви Библию не читали...А если читали и молчали вдвойне грешны!
Поэтому и наблюдать надо праздники Господни.
С праздиком Ханука всех!
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 4 мес назад #50942 от посланник
Мир вам Gabriel.На сколько я знаю праздник Ханука связан с изгнанием толи египтян,толи греков из Иерусалима так?

Модераторы: Тарас