Вера!!!

Больше
8 года 2 мес назад #129073 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Рожденный от духа и рожденный Свыше - это разное.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6) Изучайте Евангелие и самого себя и не беритесь судить о том чего не знаете.

Больше
8 года 2 мес назад #129090 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

А какой Дух во мне, одному Богу ведомо, не мне судить. Просто стараюсь жить так, что бы свою веру не посрамить, с меня этого достаточно.

Верно , Богу ведомо и мне ведомо , пусть и тебе станет ведомо :
...[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Больше
8 года 2 мес назад #129092 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6) Изучайте Евангелие и самого себя и не беритесь судить о том чего не знаете.

От Духа рождаются в Царствии Божьем, но а Свыше рождаются в Царствии Небесном .
Это весьма разные вещи о которых если не будешь рассуждать то останешься во тьме своего неведения.

Больше
8 года 2 мес назад #129104 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6) Изучайте Евангелие и самого себя и не беритесь судить о том чего не знаете.

От Духа рождаются в Царствии Божьем, но а Свыше рождаются в Царствии Небесном .
Это весьма разные вещи о которых если не будешь рассуждать то останешься во тьме своего неведения.


Царство Божие и Царство Небесное, - это одно и то же. Точно также и рождение от Духа и рождение свыше являются одной и то й же категорией. Что касается последнего, то так называемое "рождение от воды" является ничем иным, как видимым отождествлением (или фиксацией) невидимого рождения от Духа, которое происходит сокровенным образом внутри человека. Тот факт, что за этой видимой фиксацией, осуществляемой ритуально, рождение от Духа Божия может так и не произойти, это уже другой вопрос. Поэтому незачем разводить здесь софистику...

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129107 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Царство Божие и Царство Небесное, - это одно и то же. Точно также и рождение от Духа и рождение свыше являются одной и то й же категорией. Что касается последнего, то так называемое "рождение от воды" является ничем иным, как видимым отождествлением (или фиксацией) невидимого рождения от Духа, которое происходит сокровенным образом внутри человека. Тот факт, что за этой видимой фиксацией, осуществляемой ритуально, рождение от Духа Божия может так и не произойти, это уже другой вопрос. Поэтому незачем разводить здесь софистику...

Спорить не стану с младенцем питаемым молоком. Если осилишь то слушай :
Бог-есть Дух . Царствие Божье - Царствие духовное . Иоанн пишет :
...Я был в духе в день воскресный, будучи в духовной сфере - в царствии духовном апостол слушает повеления Бога , получает наставления и видит то что там есть : наказания , язвы , ад ,рай, озеро огненное и много , много чего . Но в Царствии Небесном этого ничего уже нет.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129108 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Спорить не стану с младенцем питаемым молоком.


Отец уважаемый, Ваше "духовное" высокомерие не придает Вам чести... Запомните: это высокомерие не так, уж, тяжело, прикрыть библейскими цитатами, чем Вы сейчас и занимаетесь, уходя от достойных ответов...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 2 мес назад #129110 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!


Отец уважаемый, Ваше "духовное" высокомерие не придает Вам чести... Запомните: это высокомерие не так, уж, тяжело, прикрыть библейскими цитатами, чем Вы сейчас и занимаетесь, уходя от достойных ответов...

Но ты даже не стал рассуждать о том что я тебе написал а взялся выяснять отношения - не это ли по младенчески ?
Тогда упрощу , скажи друг как по твоему : Рай и Царствие Небесное - это одно и то же ?

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129114 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Но ты даже не стал рассуждать о том что я тебе написал а взялся выяснять отношения - не это ли по младенчески ?


Я не выясняю с тобой отношения. Бесполезно выяснять отношения с человеком, который смотрити на всех свысока...

Тогда упрощу , скажи друг как по твоему : Рай и Царствие Небесное - это одно и то же ?


Нет, не одно и то же. Рай - это место упокоенных праведных душ, которые умерли и ожидают Великого Суда. В раю течет река жизни, в которой каждый умерший увидит всю свою жизнь во плоти. Там же находятся деревья, плоды которых дают мудрость, а также ложе для каждой упокоенной души. Возвратится на землю с этого чудесного места душа человека уже не никогда не захочет. Царство же Божие включает в себя небеса небес, воинство Ангелов и престол Отца Небесного.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 2 мес назад #129115 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:5,6) Изучайте Евангелие и самого себя и не беритесь судить о том чего не знаете.

От Духа рождаются в Царствии Божьем, но а Свыше рождаются в Царствии Небесном .
Это весьма разные вещи о которых если не будешь рассуждать то останешься во тьме своего неведения.


Царство Божие и Царство Небесное, - это одно и то же. Точно также и рождение от Духа и рождение свыше являются одной и то й же категорией. Что касается последнего, то так называемое "рождение от воды" является ничем иным, как видимым отождествлением (или фиксацией) невидимого рождения от Духа, которое происходит сокровенным образом внутри человека. Тот факт, что за этой видимой фиксацией, осуществляемой ритуально, рождение от Духа Божия может так и не произойти, это уже другой вопрос. Поэтому незачем разводить здесь софистику...[/quote

Согласен брат, Господь сказал"Царство Божие внутри вас есть", так тот, кто его сподобился, имеет надежду и на жизнь вечную в Царстве Небесном!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #129124 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Я не выясняю с тобой отношения. Бесполезно выяснять отношения с человеком, который смотрити на всех свысока...

Если ты увидел меня над тобою смотрящего на тебя вниз , то в чём моя вина ?

Нет, не одно и то же.

Верно , и в том и в другом месте нет плоти и крови, праха земного , но места разные. В каком виде в том и другом месте человек находится , в какой одежде - знаешь ?

Рай - это место упокоенных праведных душ, которые умерли и ожидают Великого Суда.

Праведных душ - любопытно ? Вот Спаситель говорит разбойнику :
...[Лк.23:43] И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Но разбойник - далеко не праведник . Он сам признал что получил наказание по заслугам . Скорее он - расскаявшийся.

В раю течет река жизни, в которой каждый умерший увидит всю свою жизнь во плоти. Там же находятся деревья, плоды которых дают мудрость, а также ложе для каждой упокоенной души. Возвратится на землю с этого чудесного места душа человека уже не никогда не захочет.

Ты забыл , что по Писанию адама из рая изгоняют на землю. И только на земле начинается путь спасения адама . Если адам останется в раю и не будет изгнан , то он никогда не встретит Сына Божьего и не войдёт в Царствие Небесное - так по Писанию , верно ?

Царство же Божие включает в себя небеса небес, воинство Ангелов и престол Отца Небесного.

У Отца Небесного и Царствие Небесное , а у богов царствие Божье. О небесах не стану пока с тобой говорить , вижу ты говоришь от себя или научил тебя кто то ? Лучше покажи из Писания , что там есть о небесах .

Модераторы: Тарас