Вера!!!

Больше
8 года 2 мес назад #129326 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Бог проявил Себя в трёх лицах и мне сложно понять тех кто пишет что это "тайна велика и нами не постижима" когда об это всё написано.

И мне сложно понять тех , кто ограничил Бога рамками своего ума до трёх лиц.

Больше
8 года 2 мес назад #129327 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Если тебе всё понятно и ясно брат, то рад за тебя, но коли так, ты можешь своими словами мне пояснить во всей глубине, что есть к примеру Дух Божий, что есть как одна из ипостасей Св. Троицы? И что есть Дух Святой и одно ли это то же, что Дух Божий? Лично я на сей вопрос ответ дать не дерзаю, просто верю во Св. Троицу, в Бога ЕДИНОГО, но вместе с тем ТРИЕДИНОГО и мне этого достаточно.

Природа одна , но сила разная :
...[1 Кор.15:41] Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129335 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

И мне сложно понять тех , кто ограничил Бога рамками своего ума до трёх лиц.

В таком случае вас точно никто не поймёт не умом ни духом.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #129339 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

ССС
Это у них один Бог , у победивших , у апостолов и их учеников , а ты просто прочитал про это и цитируешь мне как это делали в своё время фарисеи и книжники :

А у вас что собственно не устраивает? Шрифт или содержание? Вот к стати хорошая цитата, вам понравится:
Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
(1-я Паралипоменон 16:26)

ССС
От того что ты мне процитировал , эти боги не исчезли . Если Пётр и пророки про них написали , что они есть , и что у христианина с ними брань , то как ты , называющий себя христианином , как ты их победил , этих богов ?

Как фарисей - фарисею скиньте цитату, где бы Петр проповедовал про других богов
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
(Исаия 45:18,21)


А коль нет иных богов, то не знаю, с кем вы там боретесь, но я в этом не участвую.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129342 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

.... и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
(Исаия 45:18,21)[/b]

И ещё о Утешителе

Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
(Ис.51:12)

Вот только не разобрался о связи со словами

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

И словами

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Поможете ?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #129352 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

В таком случае вас точно никто не поймёт не умом ни духом.

Дух заблуждения - антихрист, противится Христу , потому многие не поймут ибо избранных мало . Да и не в твоей руке находятся те кого Отец приготовил для Спасения, так что не знаешь ты ничего о том , кому Отец Небесный даст меня понять :
...[Ин.10:29] Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129358 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Я, Я Сам - Утешитель ваш[/b]. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
(Ис.51:12)

Вот только не разобрался о связи со словами

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

И словами

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Поможете ?

Бог - Творец, Искупитель, Спаситель, Утешитель

--- |Отец - Творец
Бог |Сын - Искупитель, Спаситель
--- |Святой дух - Утешитель


Эти две схемы показывают одно и то же с различной степенью детализации. На схеме видно, что оба утверждения верны:
Бог - Утешитель. (Ис.51:12)
Святой Дух - Утешитель. (Иоан.14:26)
Утешитель - это имя, через которое раскрывается деятельная направленность, так же как Искупитель или Спаситель.
Третий стих: "Бог есть дух" говорит о духовной природе Бога, слово "дух" здесь используется не как имя, а как простое определение.
Первые два стиха безусловно имеют смысловую связь, третий стих - отдельно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 2 мес назад #129375 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Утешитель брат Дух Божий, на верующих в Бога и Иисуса Христа, Спасителя нашего, на нас изливаемый, а вот что Он есть, как ипостась Св. Троицы, то тайна велика и нами не постижима, пока на Земле, в плотском теле пребываем.

Если вами не постижимо , то как вы будучи на земле в плоти о ней утверждаете ?
Как же ты Утешителя получил , если ты не прошёл Путь Спасения согласно Писания ? Ведь с тобой не было ничего того , что было с апостолами и учениками . Они получили Утешителя в самом конце , когда были очищены , когда Господь был распят и вознёсся. О чём ты мечтаешь ?


Да, когда на Апостолов Дух Святой сошёл, то они заговорили на языках тех стран, где были призваны Богом благовествовать. Ну что делать, со мной ничего подобного не случилось...). А с тобой брат)?

Больше
8 года 2 мес назад #129381 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!


Да, когда на Апостолов Дух Святой сошёл, то они заговорили на языках тех стран, где были призваны Богом благовествовать. Ну что делать, со мной ничего подобного не случилось...). А с тобой брат)?

Я никогда и не говорил что получил Святого Духа . Ещё не достиг совершенства и не до конца очистился от сатаны , жду когда настанет этот последний бой и Господь убьёт противника Духом уст.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #129385 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!


Да, когда на Апостолов Дух Святой сошёл, то они заговорили на языках тех стран, где были призваны Богом благовествовать. Ну что делать, со мной ничего подобного не случилось...). А с тобой брат)?

Я никогда и не говорил что получил Святого Духа . Ещё не достиг совершенства и не до конца очистился от сатаны , жду когда настанет этот последний бой и Господь убьёт противника Духом уст.


И снова заблуждение. Скажите эти люди из дома Корнилия какое время занимались самоочищением?-...Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
...
(Деян.10:44-46)
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас