Вера!!!

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129388 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

И снова заблуждение. Скажите эти люди из дома Корнилия какое время занимались самоочищением?-...Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
...
(Деян.10:44-46)

Вот Бог говорит что уже Сам очистил :
...[Деян.10:15] Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Сколько времени и каким образом , тебе узнать не получится , пока говоришь что это - заблуждение. Не накладывают в тарелку тому кто её переворачивает вверх дном.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 мес назад #129397 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

И снова заблуждение. Скажите эти люди из дома Корнилия какое время занимались самоочищением?-...Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
...
(Деян.10:44-46)

Вот Бог говорит что уже Сам очистил :
...[Деян.10:15] Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Сколько времени и каким образом , тебе узнать не получится , пока говоришь что это - заблуждение. Не накладывают в тарелку тому кто её переворачивает вверх дном.


Да я то это дааавно получила,а вы заблудились в своих "откровениях"

Больше
8 года 2 мес назад #129398 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Я никогда и не говорил что получил Святого Духа . Ещё не достиг совершенства и не до конца очистился от сатаны , жду когда настанет этот последний бой и Господь убьёт противника Духом уст.

В таком случае зачем берётесь делать ( учить ) если Бог вам этого не поручал.

не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

А вы дерзите не имея правильного понимания истины( без Святого Духа понимание Писаний не возможно) , можно надмеваться только плотским умом..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад #129403 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Да я то это дааавно получила,а вы заблудились в своих "откровениях"

Если имеешь , значит не нуждаешься :
...[Мф.5:6] Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129406 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

] В таком случае зачем берётесь делать ( учить ) если Бог вам этого не поручал.

Где написано что Бог мне этого не поручал ?

А вы дерзите не имея правильного понимания истины( без Святого Духа понимание Писаний не возможно) , можно надмеваться только плотским умом..

Вот Спаситель посылает Своих учеников не имеющих Святого Духа :
...После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

...[Лк.10:16] Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 мес назад #129413 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Да я то это дааавно получила,а вы заблудились в своих "откровениях"

Если имеешь , значит не нуждаешься :
...[Мф.5:6] Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.


Каждодневно нуждаюсь ибо сказано что милости Господни обновляются каждое утро..

..по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

(Плач.3:22,23)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #129416 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Каждодневно нуждаюсь ибо сказано что милости Господни обновляются каждое утро..
..по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

(Плач.3:22,23)


...Дух боящихся Господа поживет, ибо надежда их - на Спасающего их.
14 Боящийся Господа ничего не устрашится и не убоится, ибо Он - надежда его.
15 Блаженна душа боящегося Господа! кем он держится, и кто опора его?

Больше
8 года 2 мес назад #129519 от arte
arte ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Причины разные, думаю каждый должен сам сказать о себе.

Засвидетельствую о себе, точнее о руке Божией в моей жизни.
Несколько лет назад у моей жены обнаружили рак груди, проверили в нескольких клиниках, в разных городах, все подтвердили диагноз и назначение - полный курс химио и лучевой терапии, а после него - ампутацию груди.
Но одновременно "обнаружилось" :) , что жена - беременна, и хотя все врачи настаивали, чтобы сделали аборт и начали курс лечения, мы с женой - отказались.
Когда-жеродилась дочь, и жена прошла полный осмотр, "оказалось", что опухоли - НЕТ.
Слава - Отцу небесному.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav, Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129521 от arte
arte ответил в теме Вера!!!
Продолжу. :)
Сейчас мы с моим семилетним сыном чуть больше года в Италии, проходим курс лечения... от лимфобластной лейкемии(рак крови).
Да, бывает оказывается и так... .
В украине сначалапоставили диагноз - саркома левой ноги (колено), потом и "лейкемия", настаивали, чтобы прошли лечение в Украине, когда я сказал, что хочу (Отец небесный велел) поехать лечить сына в Италию, мне ответили, что я сына "не довезу"(с), но я все-же поехал.
По-приезду подтвердился только один диагноз - лейкемия.

Самое главное - еще до первой химиотерапии, лечащий врач через переводчика сказал, что уровень лимфобластов упал до значения.... В 10 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА!

Но лечение все-же продолжили, на то есть несколько причин.
Одна из них - страх родственников, а это тоже "вера", только со знаком "минус".
Еще потому, что вернись я в Украину, меня убили-бы на АТО (уже проходил туда медкомиссию).
Есть еще причины, ноне о всем стоит говорить.

Итак, Господь ДВАЖДЫ в моей семье показал, что только Он и нет кроме Него -

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем arte.
Спасибо сказали: Гелена, Александр С., Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129523 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Где написано что Бог мне этого не поручал ?

Прежде чеи послать сначала рождение свыше потом надо оказаться верным, будучи испытанным ( к примеру как Павел ) а потом Бог ставит на служение в силе Духа Святого.[/quote]

Вот Спаситель посылает Своих учеников не имеющих Святого Духа

Правильно заметили что Он посылает имеющих Святой Дух но большинство сами впереди Него бегут, Он их не посыла а они говорят от имени Его - это лжепророки.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас