Вера!!!

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129127 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Вера!!!

Если ты увидел меня над тобою смотрящего на тебя вниз , то в чём моя вина ?


В том, что слишком высокое самомнение есть признак человеческой гордыни, а гордость является великим грехом. Или Вы не знаете, что Бог гордым противится?

Верно, и в том и в другом месте нет плоти и крови, праха земного, но места разные. В каком виде в том и другом месте человек находится, в какой одежде - знаешь?


В одежде праведности. И что дальше?

Праведных душ - любопытно ? Вот Спаситель говорит разбойнику :
...Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Но разбойник - далеко не праведник . Он сам признал что получил наказание по заслугам. Скорее он - расскаявшийся.


Напоминаю тебе святое Евангелие, уважаемый, что праведность получает человек не по делам или заслугам, а по живой и искренней вере. Разбойник же этот оправдался по вере в Христа.

Ты забыл , что по Писанию адама из рая изгоняют на землю. И только на земле начинается путь спасения адама . Если адам останется в раю и не будет изгнан , то он никогда не встретит Сына Божьего и не войдёт в Царствие Небесное - так по Писанию , верно ?


Так. И что дальше?

У Отца Небесного и Царствие Небесное , а у богов царствие Божье.


У каких еще богов? Есть только Единый Бог и тьма Ангелов, служащих Ему. А чем ты говоришь, уважаемый?

О небесах не стану пока с тобой говорить , вижу ты говоришь от себя или научил тебя кто то ? Лучше покажи из Писания , что там есть о небесах .


Поживем - увидим, что там есть на небесах. Сам же сказал: зачем от себя говорить?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 2 мес назад #129139 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

В одежде праведности. И что дальше?

А ещё есть брачные одежды , но мы же понимаем что это одежды не вещественные , а ....какие ?

Напоминаю тебе святое Евангелие, уважаемый, что праведность получает человек не по делам или заслугам, а по живой и искренней вере. Разбойник же этот оправдался по вере в Христа.

Так учат халявщики , которые не хотят исполнять заповеданное . Тебя послушать , так получается что не надо жить по закону : блуди , убивай , насилуй, воруй , а в конце поверишь и всё тип-топ. Нет , ты снова не видишь того что написано . Напиши мне цитату на которую ты опираешься утверждая - своё. А я тебе скидываю цитату , утверждая - Божье :
[1 Пет.1:17] И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

Разбойник на кресте - расскаялся что он делал злое перед Богом и Его Законом и только потому ему Спаситель дал возможность начать всё с начала : в рай и далее читаем всё что написано в Бытие , пророках....НЗ.......

Так. И что дальше?

А ты говоришь о рае как о месте спасения. Нет , Спаситель повёл своих апостолов и учеников не в рай , а в Царствие Небесное.

У каких еще богов? Есть только Единый Бог и тьма Ангелов, служащих Ему. А чем ты говоришь, уважаемый?

Бог един , но не один :
[Пс.81:1] ... Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
[1 Кор.8:5]... Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
[Быт.3:22]... вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; .....

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129266 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Точно также и рождение от Духа и рождение свыше являются одной и то й же категорией.

Аминь! Не знаю о чём тут спорить если процесс онаписан в словах .

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:3-7)

Что же касается ваших слов

"рождение от воды" является ничем иным, как видимым отождествлением (или фиксацией) невидимого рождения от Духа, которое происходит сокровенным образом внутри человека.

Совершенно не согласен, иначе зачем Апостол учил ?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Как видим из примеров Евангелия все изначально крестились во имя Иисуса Христа ( водное крещение) и только потом дар Святого Духа( или как в доме Корнилия).
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129285 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Бог един , но не один :
[Пс.81:1] ... Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
[1 Кор.8:5]... Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
[Быт.3:22]... вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; .....

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1 Кор.8:4-6)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129294 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.[/b]

А с другой стороны

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

и другое

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Вот вы, как считаете Утешитель это Бог ? Я считаю что Бог, потому что так написано .
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #129315 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.[/b]

А с другой стороны

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

и другое

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Вот вы, как считаете Утешитель это Бог ? Я считаю что Бог, потому что так написано .


Утешитель брат Дух Божий, на верующих в Бога и Иисуса Христа, Спасителя нашего, на нас изливаемый, а вот что Он есть, как ипостась Св. Троицы, то тайна велика и нами не постижима, пока на Земле, в плотском теле пребываем.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #129316 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

а вот что Он есть, как ипостась Св. Троицы, то тайна велика и нами не постижима, пока на Земле, в плотском теле пребываем.

Бог проявил Себя в трёх лицах и мне сложно понять тех кто пишет что это "тайна велика и нами не постижима" когда об это всё написано.

Больше
8 года 2 мес назад #129323 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

а вот что Он есть, как ипостась Св. Троицы, то тайна велика и нами не постижима, пока на Земле, в плотском теле пребываем.

Бог проявил Себя в трёх лицах и мне сложно понять тех кто пишет что это "тайна велика и нами не постижима" когда об это всё написано.


Если тебе всё понятно и ясно брат, то рад за тебя, но коли так, ты можешь своими словами мне пояснить во всей глубине, что есть к примеру Дух Божий, что есть как одна из ипостасей Св. Троицы? И что есть Дух Святой и одно ли это то же, что Дух Божий? Лично я на сей вопрос ответ дать не дерзаю, просто верю во Св. Троицу, в Бога ЕДИНОГО, но вместе с тем ТРИЕДИНОГО и мне этого достаточно.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #129324 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1 Кор.8:4-6)

Это у них один Бог , у победивших , у апостолов и их учеников , а ты просто прочитал про это и цитируешь мне как это делали в своё время фарисеи и книжники :
[Ин.8:41]...... одного Отца имеем, Бога.
На что Спаситель им ответил :
...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

От того что ты мне процитировал , эти боги не исчезли . Если Пётр и пророки про них написали , что они есть , и что у христианина с ними брань , то как ты , называющий себя христианином , как ты их победил , этих богов ?

Больше
8 года 2 мес назад #129325 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Утешитель брат Дух Божий, на верующих в Бога и Иисуса Христа, Спасителя нашего, на нас изливаемый, а вот что Он есть, как ипостась Св. Троицы, то тайна велика и нами не постижима, пока на Земле, в плотском теле пребываем.

Если вами не постижимо , то как вы будучи на земле в плоти о ней утверждаете ?
Как же ты Утешителя получил , если ты не прошёл Путь Спасения согласно Писания ? Ведь с тобой не было ничего того , что было с апостолами и учениками . Они получили Утешителя в самом конце , когда были очищены , когда Господь был распят и вознёсся. О чём ты мечтаешь ?

Модераторы: Тарас