Вера!!!

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128906 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Я то знаю Кто сказал мне лично.

Назови кто ? Расскажи как это было , а то все так говорят.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 мес назад #128907 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

«Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью»
Притчи 17:12

Хорошая притча, но я не стал вам на неё указывать , потому что не боюсь глупцов больше чем медведицу.

Больше
8 года 2 мес назад #128920 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

«Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью»
Притчи 17:12

Хорошая притча, но я не стал вам на неё указывать , потому что не боюсь глупцов больше чем медведицу.

Это вы просто еще не встречались с настоящими глупцами. В прочем я так подозреваю и с медведицей тоже.
Спасибо сказали: alexey, Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #129035 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Назови кто ? Расскажи как это было , а то все так говорят.

Сказать не проблема, за это только благодарить можно вот только есть ли вера что бы принять а не хулить Святого Духа ?

Больше
8 года 2 мес назад #129044 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Сказать не проблема, за это только благодарить можно вот только есть ли вера что бы принять а не хулить Святого Духа ?

Ты принял в себя Святого Духа или ты услышал что то от Святого Духа ? Как Он тебя называл , ведь Он как то должен был тебя назвать чтобы к тебе обратиться , имя ?

Больше
8 года 2 мес назад #129045 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Назови кто ? Расскажи как это было , а то все так говорят.

Сказать не проблема, за это только благодарить можно вот только есть ли вера что бы принять а не хулить Святого Духа ?[/qu

Наверное нужно быть духовно слепым круглым идиотом, что посметь возвести хулу на Духа Святого, ибо эта хула единственный грех, который не прощается и кто совершит его, вечно купаться, после смерти первой, в озере огненном!

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад #129050 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Наверное нужно быть духовно слепым круглым идиотом, что посметь возвести хулу на Духа Святого, ибо эта хула единственный грех, который не прощается и кто совершит его, вечно купаться, после смерти первой, в озере огненном!

Ты что хотел сказать - говори прямо . В тебе есть Святой Дух или нет ?
А что хула на Духа Святого не прощается , это я прочитал много лет назад .

Больше
8 года 2 мес назад #129052 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Ты принял в себя Святого Духа или ты услышал что то от Святого Духа ? Как Он тебя называл , ведь Он как то должен был тебя назвать чтобы к тебе обратиться , имя ?

Прежде всего , как можно услышать от Духа Святого не будучи рождённым свыше?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Так что принял и слышал. С вторым вопросом непонятно, кто кого должен был назвать или открыться именем ? Бог открылся Иисусом Христом и назвал меня " сын Мой Алексей ", насколько помню новое имя даётся побеждающему и уже в новом Иерусалиме.

Больше
8 года 2 мес назад #129070 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Прежде всего , как можно услышать от Духа Святого не будучи рождённым свыше?

Раз ты не отвечаешь на прямой вопрос , то я сам тебе отвечу :
Святого Духа в тебе нету . Как ты смог родиться Свыше не имея в себе Христа - непонятно , так не бывает , это противоречит написанному.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)Так что принял и слышал.

Рожденный от духа и рожденный Свыше - это разное. Духов много разных и от какого то духа ты родился, но ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти , как тому учит апостол, посему не от Того Духа ты родился.

С вторым вопросом непонятно, кто кого должен был назвать или открыться именем ? Бог открылся Иисусом Христом и назвал меня " сын Мой Алексей ", насколько помню новое имя даётся побеждающему и уже в новом Иерусалиме.

В Евангелии есть три имени которыми спасаются : Христос, апостол , ученик. А ты сразу - сын . Чей сын - вот в чём вопрос ? Апостолы не были названы сыновьями сразу , сначала раб , потом друг , потом брат и только в конце когда они были усыновлены Отцу , только тогда Спаситель сказал им - дети.
У Отца Небесного нет такого Сына - Алексей. Есть Христос , есть апостол , есть ученик.
Не по Писанию как то у тебя получается , поэтому я и интересуюсь каким образом тебя зовёт Господь, каким именем.

Больше
8 года 2 мес назад #129072 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Наверное нужно быть духовно слепым круглым идиотом, что посметь возвести хулу на Духа Святого, ибо эта хула единственный грех, который не прощается и кто совершит его, вечно купаться, после смерти первой, в озере огненном!

Ты что хотел сказать - говори прямо . В тебе есть Святой Дух или нет ?
А что хула на Духа Святого не прощается , это я прочитал много лет назад .


А какой Дух во мне, одному Богу ведомо, не мне судить. Просто стараюсь жить так, что бы свою веру не посрамить, с меня этого достаточно.
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас