Вера!!!

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130441 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Читай внимательно , ведь они были посланы задолго до дня пятидесятницы

И что, не Бог их наделял силой ?

1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
(Лук.10:1-9)

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад #130452 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Читай внимательно , ведь они были посланы задолго до дня пятидесятницы

И что, не Бог их наделял силой ?

Конечно Бог , но то была ещё не совершенная сила, впрочем и её проявления были чудными в глазах людей.

Больше
8 года 1 месяц назад #130467 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Соловьев, не уводите тему в сторону :angry:

В первых моя фамилия Иванов, а во вторых я ничего и никого никуда не увожу, а просто отвечаю на вопрос автора поста, обращённого ко мне!

Иванов! передайте Соловьеву, чтобы не уводил обсуждение в сторону от темы.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130472 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Соловьев, не уводите тему в сторону :angry:

В первых моя фамилия Иванов, а во вторых я ничего и никого никуда не увожу, а просто отвечаю на вопрос автора поста, обращённого ко мне!

Иванов! передайте Соловьеву, чтобы не уводил обсуждение в сторону от темы.


Отдаю должное твоей саркастической иронии брат). Кода Соловьёв ваш ко мне в друзья запрос пошлёт, рад буду ответить положительно. Ты же не забудь своим друзьям, Шпренгеру с Инсисторисом привет передать, да и про Торквемаду не забудь, который у тебя похоже место Христа замещает, ибо делу спасения душ заблудших, жизнь свою посвятил! Но и всё же, где, в каком посту, я по собственному почину ушёл от темы, кроме как в ответе на предыдущий пост, ко мне обращённый? И вообще, отчего я твоим вниманием столь отмечен, ибо две трети тем обсуждаемых, завершаются вовсе не тем, чем они были заявлены на форуме)!
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 1 месяц назад #130473 от Юрий
Юрий ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Христиане в больницах пытаются исцелиться, потому что не верят в тот стих, который Вы привели выше. Это обычное дело...

Вы где-нибудь слыхивали о церкви, где бы происходили исцеления всех больных и страждущих от всех болезней, безо всяких танцев с бубном и громогласном прославлениях? А так, тень проходящего пастыря исцеляла ВСЕХ. Как это было в Первоапостольской церкви? Нет, не встречали и не слыхивали?! Ахахахахахаха!!!! Понимаю, понимаю. Я вот тоже не встречал и не слыхивал. Так может быть этого не было, или Господь уснул, поменял мнение своё на наше исцеление?

Нет. Скорее всего, мы не выполняем "А", но уже хотим жить в "Я". Почитайте как проходили служения в НАСТОЯЩЕЙ христианской церкви

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян. 4:32—35).

Вот когда такое встретите в своих "цекрвях", вот там и будет исцеление и чудеса.
Спасибо сказали: Константин, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130474 от Юрий
Юрий ответил в теме Вера!!!
а такое где-то в "церквях" встречали?

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


И много-много различных нарушений заповедей Господних вводят слуги сатаны, которые приоделись как служители Божьи.... А вам чудеса подавай....
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 1 месяц назад #130476 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???


Христиане в больницах пытаются исцелиться, потому что не верят в тот стих, который Вы привели выше. Это обычное дело...

Вы где-нибудь слыхивали о церкви, где бы происходили исцеления всех больных и страждущих от всех болезней, безо всяких танцев с бубном и громогласном прославлениях? А так, тень проходящего пастыря исцеляла ВСЕХ. Как это было в Первоапостольской церкви? Нет, не встречали и не слыхивали?! Ахахахахахаха!!!! Понимаю, понимаю. Я вот тоже не встречал и не слыхивал. Так может быть этого не было, или Господь уснул, поменял мнение своё на наше исцеление?

Нет. Скорее всего, мы не выполняем "А", но уже хотим жить в "Я". Почитайте как проходили служения в НАСТОЯЩЕЙ христианской церкви

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян. 4:32—35).

Вот когда такое встретите в своих "цекрвях", вот там и будет исцеление и чудеса.


Ну брат, когда на таких началах жизнь свою христианскую строить начнём, тогда и тень от проходящего мимо пастора, нам исцеление приносить будет)!
Спасибо сказали: Юрий, Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад #130478 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Александр С
Ты же не забудь своим друзьям, Шпренгеру с Инсисторисом привет передать, да и про Торквемаду не забудь, который у тебя похоже место Христа замещает, ибо делу спасения душ заблудших, жизнь свою посвятил!

Не забуду! И вам не дам забыть. Ибо тот кто не хочет идти к Христу, придет к Торквемаде!

Александр С
И вообще, отчего я твоим вниманием столь отмечен, ибо две трети тем обсуждаемых, завершаются вовсе не тем, чем они были заявлены на форуме)!

Фамилия понравилась. Редкая.

Больше
8 года 1 месяц назад #130479 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Александр С
Ты же не забудь своим друзьям, Шпренгеру с Инсисторисом привет передать, да и про Торквемаду не забудь, который у тебя похоже место Христа замещает, ибо делу спасения душ заблудших, жизнь свою посвятил!

Не забуду! И вам не дам забыть. Ибо тот кто не хочет идти к Христу, придет к Торквемаде!

Александр С
И вообще, отчего я твоим вниманием столь отмечен, ибо две трети тем обсуждаемых, завершаются вовсе не тем, чем они были заявлены на форуме)!

Фамилия понравилась. Редкая.[/quot

Ну спасибо брат, хотя бы что то понравилось, пусть даже и фамилия). Что касается тебя брат и тебе подобных, вас, после смерти первой, встретит не Иисус, а Торквемада и в руках у него будет не Книга Жизни, а бессмертное создание умов и христианских сердец Шпренгера и Инсисториса)!

Больше
8 года 1 месяц назад #130490 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Христиане в больницах пытаются исцелиться, потому что не верят в тот стих, который Вы привели выше. Это обычное дело...

Вы где-нибудь слыхивали о церкви, где бы происходили исцеления всех больных и страждущих от всех болезней, безо всяких танцев с бубном и громогласном прославлениях? А так, тень проходящего пастыря исцеляла ВСЕХ. Как это было в Первоапостольской церкви? Нет, не встречали и не слыхивали?! Ахахахахахаха!!!! Понимаю, понимаю. Я вот тоже не встречал и не слыхивал. Так может быть этого не было, или Господь уснул, поменял мнение своё на наше исцеление?

Нет. Скорее всего, мы не выполняем "А", но уже хотим жить в "Я". Почитайте как проходили служения в НАСТОЯЩЕЙ христианской церкви

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян. 4:32—35).

Вот когда такое встретите в своих "цекрвях", вот там и будет исцеление и чудеса.

Всё ты верно написал . В собраниях и церквях пасторы лопочут как мантру : вы в святом духе , мы вас покрестили святым духом и так каждые выходные, за неделю "святой дух" выветривается и на следующие выходные опять призывают святого духа и опять наполняются. Но по истине нет Святого Духа ни на ком ещё пока. Апостолы один раз получили Святого Духа и всё , более Утешитель их не покидал никогда .А сегодня нет тех чудесных даров кои описаны в Писании ни на ком. Никто сам себе и мизинца поцарапанного исцелить не может . Врачи и учёные впереди всех верующих стоят , они хоть как то могут подлатать этот гроб с костями .
Но когда Святой Дух сойдёт на избранный Божий сосуд , то и будут явлены Силы и чудеса, будут исцеления явные и многое чудодейственное. Так что на данный момент все обольщены сами и обольщают других , будто имеют Святой Дух.
Спасибо сказали: Юрий

Модераторы: Тарас