Вера!!!

Больше
8 года 4 нед назад - 8 года 4 нед назад #130492 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Александр С
Ты же не забудь своим друзьям, Шпренгеру с Инсисторисом привет передать, да и про Торквемаду не забудь, который у тебя похоже место Христа замещает, ибо делу спасения душ заблудших, жизнь свою посвятил!

Не забуду! И вам не дам забыть. Ибо тот кто не хочет идти к Христу, придет к Торквемаде!

Александр С
И вообще, отчего я твоим вниманием столь отмечен, ибо две трети тем обсуждаемых, завершаются вовсе не тем, чем они были заявлены на форуме)!

Фамилия понравилась. Редкая.


Ну спасибо брат, хотя бы что то понравилось, пусть даже и фамилия). Что касается тебя брат и тебе подобных, вас, после смерти первой, встретит не Иисус, а Торквемада и в руках у него будет не Книга Жизни, а бессмертное создание умов и христианских сердец Шпренгера и Инсисториса)!

Не понимаешь ты брат тонких намеков, поэтому скажу прямо. Я ведь заглядывал в Книгу Жизни. Понимаешь какая штука. Александр Соловьев там есть, а Александра Иванова - нет!… Так что ты брат либо фамилию поменяй, либо подкорректируй свою веру!
Последнее редактирование: 8 года 4 нед назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 4 нед назад #130496 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Александр С
Ты же не забудь своим друзьям, Шпренгеру с Инсисторисом привет передать, да и про Торквемаду не забудь, который у тебя похоже место Христа замещает, ибо делу спасения душ заблудших, жизнь свою посвятил!

Не забуду! И вам не дам забыть. Ибо тот кто не хочет идти к Христу, придет к Торквемаде!

Александр С
И вообще, отчего я твоим вниманием столь отмечен, ибо две трети тем обсуждаемых, завершаются вовсе не тем, чем они были заявлены на форуме)!

Фамилия понравилась. Редкая.


Ну спасибо брат, хотя бы что то понравилось, пусть даже и фамилия). Что касается тебя брат и тебе подобных, вас, после смерти первой, встретит не Иисус, а Торквемада и в руках у него будет не Книга Жизни, а бессмертное создание умов и христианских сердец Шпренгера и Инсисториса)!

Не понимаешь ты брат тонких намеков, поэтому скажу прямо. Я ведь заглядывал в Книгу Жизни. Понимаешь какая штука. Александр Соловьев там есть, а Александра Иванова - нет!… Так что ты брат либо фамилию поменяй, либо подкорректируй свою веру!


Стоит ли мне веру мою корректировать,как нибудь с Божией помощью без помощников сам соображу и в корректорах моей веры не нуждаюсь! Я в своей вере буду пред одним лишь Богом ответ держать, так что не стоит тебе, в роли полицейского корректировщика движения автотранспорта, между мной и Богом становиться!!! Что касается Книги Жизни... Разреши мне тебе не поверить, ибо если жив, то Книги Жизни тебе пока что как своих ушей не видать, если же мёртв, то покойники по "клаве" не стучат и по интернету не общаются)!

Больше
8 года 4 нед назад - 8 года 4 нед назад #130501 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Конечно Бог , но то была ещё не совершенная сила

Люди могут быть не совершенны но не сила в Духе Святом. И вера верующего укрепляется как раз через проявление в его жизни силы Духа Святого.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 нед назад #130516 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

Александр С
Стоит ли мне веру мою корректировать,как нибудь с Божией помощью без помощников сам соображу и в корректорах моей веры не нуждаюсь!

Так ведь я и есть помощь Божья для страдающих духовной немочью и для тебя в частности! Специально к тебе приставлен, дабы по упрямству и недомыслию не сгинул в лабиринтах собственных заблуждений.

Александр С
Что касается Книги Жизни... Разреши мне тебе не поверить, ибо если жив, то Книги Жизни тебе пока что как своих ушей не видать, если же мёртв, то покойники по "клаве" не стучат и по интернету не общаются)!

Разрешаю! Ибо если не поверишь мне - простится тебе грех сей великий! Ибо я добр и весьма сострадателен к чужим плотским немощам. Но если и впредь будешь уничижать Слово Божье, не простится тебе не в веке сем, ни в будущем.

Больше
8 года 4 нед назад #130518 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Люди могут быть не совершенны но не сила в Духе Святом.

В том и суть , что Спаситель первый раз послал апостолов и других 70, проповедовать Евангелие когда на них ещё не было Святого Духа , а только Дух Сына Божьего в определённой силе. Святого Духа они получили гораздо позже , когда Иисус был распят и вознёсся Духом Своим на пятидесятый день после того.

И вера верующего укрепляется как раз через проявление в его жизни силы Духа Святого.

На ком же ты увидел Дух Святой ? Кто он , который имеет дары Святого Духа - исцеляет , воскрешает ? Кто он , который уже не грешит ни плотью , ни помыслами ? Можешь указать на него ?

Больше
8 года 4 нед назад #130525 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

В том и суть , что Спаситель первый раз послал апостолов и других 70, проповедовать Евангелие когда на них ещё не было Святого Духа , а только Дух Сына Божьего в определённой силе.

Нет такого понятия как определённая сила Святого Духа это ересь, есть мера веры но не Духа Святого ибо не мерою Он Его даёт.

На ком же ты увидел Дух Святой ? Кто он , который имеет дары Святого Духа - исцеляет , воскрешает ? Кто он , который уже не грешит ни плотью , ни помыслами ? Можешь указать на него ?

Есть и если вам они закрыты то это свидетельствует только об одном , вас Бог к ним не допускает.

Больше
8 года 3 нед назад #130574 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Нет такого понятия как определённая сила Святого Духа

Верно , а тебе кто такое говорил ?

Есть и если вам они закрыты то это свидетельствует только об одном , вас Бог к ним не допускает.

Есть другая точка зрения : Бог не допускает их ко мне , потому что они не вынесут обличения . Может он их жалеет , а может готовит на день суда. Не обольщайся , не для того Спаситель послал Святого Духа апостолам , чтобы о них никто не знал и не допускать к ним . Но наоборот , чтобы они шли и прославляли Имя Божье в мире и когда не поверят на слово , то чтобы могли поверить по самим чудесам.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130583 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Верно , а тебе кто такое говорил ?

Вы и говорили утверждая о определённой силе , вот ваши слова

только Дух Сына Божьего в определённой силе.

О какой это определённой силе речь и чем отличается Дух Сына от Святого Духа, что за ересь ?

Бог не допускает их ко мне , потому что они не вынесут обличения .

Не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле, вы даже не крещены Святым Духом О каком обличении речь если вас самих надо учить началам учения Христа и Апостолов ?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 нед назад #130603 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

В том и суть , что Спаситель первый раз послал апостолов и других 70, проповедовать Евангелие когда на них ещё не было Святого Духа , а только Дух Сына Божьего в определённой силе.

Нет такого понятия как определённая сила Святого Духа это ересь, есть мера веры но не Духа Святого ибо не мерою Он Его даёт.

На ком же ты увидел Дух Святой ? Кто он , который имеет дары Святого Духа - исцеляет , воскрешает ? Кто он , который уже не грешит ни плотью , ни помыслами ? Можешь указать на него ?

Есть и если вам они закрыты то это свидетельствует только об одном , вас Бог к ним не допускает.


Хотелось бы знать брат, а кого либо из участников нашего форума, Дух Святой к нему допускает, он воскрешать может, исцелять, бесов изгонять и даже не гору, но крупинку сахарного песка, к ней не прикасаясь, по вере своей с места сдвинуть)?
Спасибо сказали: Константин

Больше
8 года 3 нед назад #130609 от Юрий
Юрий ответил в теме Вера!!!

Не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле, вы даже не крещены Святым Духом О каком обличении речь если вас самих надо учить началам учения Христа и Апостолов ?


Вы усовершились до "учителя"?

Модераторы: Тарас