Вера!!!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107856 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

вот про это я и говорю,никто из вас даже мысли не допустил ,что Иисус может исцелить зубы и всего человека без помощи врачей,а мы так живем уже девять лет ,если что нибудь заболит помолились покаялись и Иисус исцелил.


А у меня друг погиб,болея лейкемией , отказался от таблеток , был в молитве ,умер.Братья пришли в морг, попросили патологоанатома дать тело погибшего для того что бы его воскресить, попробовали, не получилось.Осталось двое детей,совсем молодой был.


Да и таких случаев много,одно дело доверять Богу,исполнив как в Писании сказано:... Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)
Это я о серьезных заболеваниях и это действует...

Вирусные и прочие болезни Господь по вере исцеляет,но именно по личной вере,а вот когда провозглашают что ты не болен исцелен кровию Господа ,а у тебя на это веры не хватает,но наслушавшись что верующие не должны болеть люди отказываются от лекарств,от врачей,вот это приводит к поражению зачастую к такому ужасному как в случае с вашим другом,или к реанимации..
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 1 месяц назад #107863 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера!!!

А у меня друг погиб,болея лейкемией , отказался от таблеток , был в молитве ,умер.Братья пришли в морг, попросили патологоанатома дать тело погибшего для того что бы его воскресить, попробовали, не получилось.Осталось двое детей,совсем молодой был.

Искренне соболезную. К сожалению есть немало случаев, когда люди страдают из-за глупости и гордыни своих "духовных" наставников. Мне повезло. У меня был хоть и молодой, но очень мудрый наставник. Во время "эпидемии" целительств и пророчеств, он продолжал помогать людям доставая лекарвтва или устраивая в больницы. На возмущенные замечания "оч духовных" прихожан (в основном сестер) отвечал так: Вот притча о добром Самаритянине… И вот заповедь Иисуса Христа: "Иди и поступай так же"… Что и стараюсь исполнять...
Спасибо сказали: alexey, Cergey

Больше
9 года 1 месяц назад #107864 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

А у меня друг погиб,болея лейкемией , отказался от таблеток , был в молитве ,умер.Братья пришли в морг, попросили патологоанатома дать тело погибшего для того что бы его воскресить, попробовали, не получилось.Осталось двое детей,совсем молодой был.

Вывод:Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
(Еф.6:10)

Больше
9 года 1 месяц назад #107866 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Да и таких случаев много,одно дело доверять Богу

Нет ничего чего бы не мог сделать Бог, кроме греха конечно. И не всегда елей помогает, но когда знаешь волю Бога и молишься Он отвечает.

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)

Больше
9 года 1 месяц назад #107878 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Да и таких случаев много,одно дело доверять Богу

Нет ничего чего бы не мог сделать Бог, кроме греха конечно. И не всегда елей помогает, но когда знаешь волю Бога и молишься Он отвечает.

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)


Продолжу-получаем если на то есть воля Его.

У каждого свои времена и сроки и если мы молимся за другого то это нужно делать с его согласия. Мы просим исцеления, а он устал жить с болью и просит освобождения от бренного тела.Кого Господь услышит,если все ходят во свете?

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107882 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!


Продолжу-получаем если на то есть воля Его.

У каждого свои времена и сроки и если мы молимся за другого то это нужно делать с его согласия. Мы просим исцеления, а он устал жить с болью и просит освобождения от бренного тела.Кого Господь услышит,если все ходят во свете?

Получаем если есть общение с Ним и на это нет никаких времён и сроков, когда надо прежде себя привести в надлежащее состояние тогда есть времена и сроки. Все исцеления описанные в Библии проявлялись сразу а не со временем, так и сейчас. Бывают исключения когда Бог Сам это усматривает или человек как то этому препятствует. Даже если человек устал жить и просит освобождения а мы знаем что Бог усматривает иначе то конечно надо молиться. Бывает что Бог открывает чтобы за человека совсем не молились или не принимает молитвы ни тех кто молится ни молитвы самого просящего без всяких но то объяснений а открывает только со временем. Главное знать Его волю и тогда действовать. Хотя бывают моменты и это явно от Него когда проявляется дерзновение и человек получает ответ на молитву( прошение).
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107907 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!


Продолжу-получаем если на то есть воля Его.

У каждого свои времена и сроки и если мы молимся за другого то это нужно делать с его согласия. Мы просим исцеления, а он устал жить с болью и просит освобождения от бренного тела.Кого Господь услышит,если все ходят во свете?

Получаем если есть общение с Ним и на это нет никаких времён и сроков, когда надо прежде себя привести в надлежащее состояние тогда есть времена и сроки. Все исцеления описанные в Библии проявлялись сразу а не со временем, так и сейчас. Бывают исключения когда Бог Сам это усматривает или человек как то этому препятствует. Даже если человек устал жить и просит освобождения а мы знаем что Бог усматривает иначе то конечно надо молиться. Бывает что Бог открывает чтобы за человека совсем не молились или не принимает молитвы ни тех кто молится ни молитвы самого просящего без всяких но то объяснений а открывает только со временем. Главное знать Его волю и тогда действовать. Хотя бывают моменты и это явно от Него когда проявляется дерзновение и человек получает ответ на молитву( прошение).


Кое с чем не согласна :blush:
Вы пишите:

Все исцеления описанные в Библии проявлялись сразу а не со временем, так и сейчас.

И этим ограничиваете Бога.Лично у меня процесс исцеления идет долго...И это Божья воля на то. От некоторых болезней Бог сразу избавил и избавляет,А вот восстановление организма после моих издевательств над ним(уж сильно адреналина не хватало :unsure: )идет медленно...Но заметно :)

Да и в Писании то же написано,некоторые сразу исцелялись,а некоторые должны были сделать какое то действие-умыться,показаться священнику и пр.
Спасибо сказали: alexey, Stanislav

Больше
9 года 1 месяц назад #107909 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Лично у меня процесс исцеления идет долго...И это Божья воля на то. От некоторых болезней Бог сразу избавил и избавляет,

Причины могут быть разными как писал ранее

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Ис.58:6-8)

Есть случаи когда через неверие Бог не даёт полного исцеления чтобы научить смирению но исцеляет как бы поэтапно. А бывает как с Апостолом Павлом.

Больше
9 года 1 месяц назад #107922 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Лично у меня процесс исцеления идет долго...И это Божья воля на то. От некоторых болезней Бог сразу избавил и избавляет,

Причины могут быть разными как писал ранее

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Ис.58:6-8)

Есть случаи когда через неверие Бог не даёт полного исцеления чтобы научить смирению но исцеляет как бы поэтапно. А бывает как с Апостолом Павлом.


Да нет,вы не поняли...На то была воля Бога чтоб не сразу исцелить,а в процессе восстанавливать разрушенное...

Больше
9 года 1 месяц назад #107924 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

На то была воля Бога чтоб не сразу исцелить,а в процессе восстанавливать разрушенное...[/i]

Как бы не было но мы всегда должны благодарить за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас