О Павле...и его посланиях

Больше
10 года 11 мес назад #85061 от emmanuil

Я понимаю Стас, мне просто интересно есть ли какой то зафиксированный факт свидетельства убийства ,ни гонения, а именно предпоследнее!А на счет Гитлера ,то его вообще я думаю ни стоит трогать сумасшедшего оккультиста ! я говорю о Павле -есть ли какое то свидетельство или нет?

Не убивал, но и ответственность за убийства с себя, как соучастника и вдохновителя не снимал.


" А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
(Матф.5:28)
Не обязательно убить, достаточно согласиться или одобрить убиение(как и любой другой грех) - и ты уже соучастник его.
Шалом
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес назад #86741 от сергей
Мир всем замечу о Павле и его посланиях.Вы делайте различие между его словами в каких онзаявляет Духом как Апостол агде дает совет как получивший от Господа милость.Итем более его слова что каждый должен поступать по удостоверению своего ума многие именующие себя христианами употребляют в своих сугубо земных-плотских формах жизни подминая иотвергая все здравое Божье-поступая по удостоверению именно своего ума не более но не имея ума Христова. И постумают многие руководствуясь словами Павла но как-бы свободные от слов Христа.Как ты человек поступишь делаешь ли добро только своим по вере - аесли о домашних не печешься хуже неверного.Имногие потупают оправдывая сегодня свой лицеприятный поступок этим стихом а завтра наоборот и живет человек к своей воле считая что служит Богу.А Господь пояснил изначально что если вы так поступаете так же поступают иязычники.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86742 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Если не возражаете,я тоже скажу несколько слов в этой теме.Что до меня,то я нисколько не сомневаюсь,что всё написаное Павлом,есть Слово Божие!И подтверждений этому более,чем достаточно!Во первых о Павле свидетельствуют нам прежде всего Лука,который написал Евангелие,и передал нам слова Иисуса Христа.Если мы признаём Евангелие от Луки словами Христа,то почему сомневаемся в назначении Павла Апостолом?Ведь один источник свидетельствует,и если одно свидетельство принимаем из этого источника,то почему не принимаем следующее?Или признайте дерево добрым,или худым-говорит нам Христос!Не может один источник изливать сладкую и солёную воду-добавляет Апостол Иаков.Далее о Павле свидетельствует Пётр;это уже два свидетеля!Далее свидетельствует Дух Святый в сердца искупленных,а это уже три свидетеля!Будем еще сомневаться в достоверности избрания Павла.Да и сам он о себе свидетельствует(четыре)И свидетельствуют о нем его дела!Куда более?
Вот говорят:"я верю Христу,а от Павла держусь подальше".Как человек может верить Тому Кто ни единого слова не написал на бумаге?Ответ прост:мы принимаем слова Христа через свидетелей,т.е. через людей.Люди нам сказали,что так Говорил Христос;и мы принимаем на веру!Следом эти же люди!говорят нам о действии Христа в жизни других людей и мы сомневаемся!Да разве это вера?Это хождение по своим похотям!Считаем себя умнее Апостолов!Это же обольщение!Павел,наш Апостол,и его слова,это слова не его,а Духа Божия,Который жил в Павле,о чем нам евангелистами и засвидетельствовано!Как вы этого не видите?Я так думал,когда был еще не верующим,не рожденным свышеТеперь уверен,что Дух Святый в Павле действовал гораздо более,чем во мне и в вас,вместе взятых!Не обольщайтесь,возлюбленные!.Или говорят еще:"Павел не был знаком со Христом в Его земной жизни,и не слушал проповедей Его".Это не доказано;очень может быть и слушал проповеди Христа,как,допустим Никодим,и другие.Но конечно же не принимал;с этим,пожалуй,соглашусь!
Еще,уважаемая Эсперанса говорит,что слов Христа ей достаточно,чтобы понять Бога.Но тогда Христос напрасно сказал:"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16;12)И еще:"...которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием"(Деян.1;3)Из этих отрывков становится ясным,что Христос не всё сказал ученикам,потому что их сердца не были готовы,и они еще не знали из писаний,что Ему надлежит воскреснуть.Когда же это произошло,Он,являясь им в продолжении 40-ка дней изложил учение о Царствии Божием,а потом Дух Святый,подтвердил все сии слова.Вот это-то учение о Царствии Божием Апостол Павел и излагает нам в своих посланиях,о чем и Пётр свидетелствует говоря:"14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 1Кор 1:8
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, Рим 2:4
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."По всей видимости уважаемая Эсперанса считает,что Дух Господень в ней более,чем в Апостолах.Это есть большая ошибка,от которой могут произойти очень негативные последствия для вечной жизни.
Совершенно однозначно заявляю,что в Новом завете противороечий нет!и быть не может!Да и во всей Библии нет противоречий.И только не глубоко мыслящие люди видят противоречия.Готов со всяким,желающим предложить эти противоречия,вступить в разговор,и доказать ошибочность таких утверждений.Это как если бы два человека решили бы нам рассказать об устройстве автомобиля,и один бы рассказывал о двигателе,а другой о ходовой части,и тот,кто не желает принять,тотчас заметит,что они противоречат друг другу;а кто хочет понять смысл и глубину увидит,что они говорят об одном,и противоречий между ними нет никаких!Так же и с Апостолами:одним Бог повелел сказать одну грань бытия Своего,другому,другую,и т.д.И если Дух Святый в сердце есть,я увижу целостность повествования о Божестве."19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2-е Петра,1;19-21)Вот еще:"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Петр 1:21
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2-е Тим.3;16-17)А главное то,что нельзя принимать Библию частично,по своему усмотрению:это,мол,нравится,а это человек написал;потому что тогда человек становится судьей Священного Писания,определителем.Получается он ставит себя выше Бога!!!Это страшно!!.И да сохранит,нас Господь от такого заблуждения!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Лєна, артур
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес назад #86743 от сергей
Но еще замечу что Апостольство Павла и его служение многие пытаются умалить или опровергнутьименно как невежды в Слове. Но изначально необходимо относится к СЛОВУ не как к некоей узаконеной форме руководствуясь словами что запятая из закона не пропадет.Отложите на время информационные составляющие относящиеся к истории и географии(откуда Иисус вышел и куда пришели т д )это знают все но от этого знания е видно особой пользы так-поумничать оставте суть -зерно люби Бога и ближнего как себя или не делайте другим того чего себе не хотите.Атак вроде-бы видно что многие читают Библию возможно не один десяток лет но не живут Словом а еще спустя 10-20 лет изучают что такое плоды духовные и как жить по совести пред Богом и людьми.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 8 мес назад #89123 от Александр


То есть вы считаете что послания по которым строится церковь и показывается жизнь верующих, не от Бога, и доже противоречат Его слову. Значит Апостолы обманулись


Апостолы не обманулись, т.к. свидетельствуют нам о том, что видели и слышали, о них же свидетельствует Христос, что они Его Апостолы, а Павлу нам приходится верить на слово, что его послал Христос подобно тому, как мы верим в то, что Христос послан к нам Отцом. Так о Христе свидетельствуют пророки, а о Павле, кто свидетельствует? Откуда мы знаем, насколько коварен обольститель, и кто может быть уверен в том, что Павел не стал его жертвой? Я не берусь утверждать, кто такой Павел, но думаю, что его лучше обходить стороной, и верить только тем апостолам, которых нам дал Христос.


От чего именно вы хотите держаться подальше,от построения церкви и иерархии в ней или от даров Духа Святого,от этого подальше держаться,так в основном в посланиях Павла написано о Духе Святом ,об избрании сосудов,о наполнении их дарами,так же написаны наставления служителям,женам(мужьям),о служении евангелизации и примеры ее в служении Павла,так от чего именно?
Значит из за вашего непонимания нужно сократить Новый Завет-изменить его?


От того, что не соответствует учению Христа, например: Христос учит прощать, молиться за обижающих нас, любить своих врагов, Павел учит давать место гневу Божию (Рим.12:19), желать своему обидчику наказания (2Тим.4:14), что и является прямой противоположностью учению Христа, т.к. желать обидчику наказания, это не прощения, и не любовь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89124 от Stas.


То есть вы считаете что послания по которым строится церковь и показывается жизнь верующих, не от Бога, и доже противоречат Его слову. Значит Апостолы обманулись


Апостолы не обманулись, т.к. свидетельствуют нам о том, что видели и слышали, о них же свидетельствует Христос, что они Его Апостолы, а Павлу нам приходится верить на слово, что его послал Христос подобно тому, как мы верим в то, что Христос послан к нам Отцом. Так о Христе свидетельствуют пророки, а о Павле, кто свидетельствует? Откуда мы знаем, насколько коварен обольститель, и кто может быть уверен в том, что Павел не стал его жертвой? Я не берусь утверждать, кто такой Павел, но думаю, что его лучше обходить стороной, и верить только тем апостолам, которых нам дал Христос.

От чего именно вы хотите держаться подальше,от построения церкви и иерархии в ней или от даров Духа Святого,от этого подальше держаться,так в основном в посланиях Павла написано о Духе Святом ,об избрании сосудов,о наполнении их дарами,так же написаны наставления служителям,женам(мужьям),о служении евангелизации и примеры ее в служении Павла,так от чего именно?
Значит из за вашего непонимания нужно сократить Новый Завет-изменить его?


От того, что не соответствует учению Христа, например: Христос учит прощать, молиться за обижающих нас, любить своих врагов, Павел учит давать место гневу Божию (Рим.12:19), желать своему обидчику наказания (2Тим.4:14), что и является прямой противоположностью учению Христа, т.к. желать обидчику наказания, это не прощения, и не любовь.

младенческое понимание евангелия !!! Не Иисус ли учил о том чтоб отвращаться после 3-его вразумления !!! да будет как язычник и мытарь !!! апостол Павел Богом избранный сосуд !! у которого был плод служения во Христе !!! Не Иисус ли говорит - горе тем через кого соблазны приходят !!! лучще бы им не родиться??? а не ОН ли сказал - не мир но меч ??? не Он ли сказал отраднее будет Садому И Гоморе ??? воспринимайте все евангелие а не то что удовлетворяет вашу личную теологию !!! Вы на опасном пути !!! Благословений !

Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89125 от Александр

младенческое понимание евангелия !!! Не Иисус ли учил о том чтоб отвращаться после 3-его вразумления !!! да будет как язычник и мытарь !!! апостол Павел Богом избранный сосуд !! у которого был плод служения во Христе !!! Не Иисус ли говорит - горе тем через кого соблазны приходят !!! лучще бы им не родиться??? а не ОН ли сказал - не мир но меч ??? не Он ли сказал отраднее будет Садому И Гоморе ??? воспринимайте все евангелие а не то что удовлетворяет вашу личную теологию !!! Вы на опасном пути !!! Благословений !


На опасном пути потому, что не верю так как вы? Каждый в праве выбирать верить в то, что считает правильным.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89131 от Stas.

младенческое понимание евангелия !!! Не Иисус ли учил о том чтоб отвращаться после 3-его вразумления !!! да будет как язычник и мытарь !!! апостол Павел Богом избранный сосуд !! у которого был плод служения во Христе !!! Не Иисус ли говорит - горе тем через кого соблазны приходят !!! лучще бы им не родиться??? а не ОН ли сказал - не мир но меч ??? не Он ли сказал отраднее будет Садому И Гоморе ??? воспринимайте все евангелие а не то что удовлетворяет вашу личную теологию !!! Вы на опасном пути !!! Благословений !


На опасном пути потому, что не верю так как вы? Каждый в праве выбирать верить в то, что считает правильным.

обольщение !!! Верить надо не так как а как написанно в писании !!! Отвергая того кого Он послал вы можете отвергнуть и Его !!! Мнений может быть много - но вера одна !!! и она от слышания и от Слова Божъего !!! но вы не доверяйте автору этих слов !!!
Спасибо сказали: Лєна, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89136 от Stanislav

От того, что не соответствует учению Христа, например: Христос учит прощать, молиться за обижающих нас, любить своих врагов, Павел учит давать место гневу Божию (Рим.12:19), желать своему обидчику наказания (2Тим.4:14), что и является прямой противоположностью учению Христа, т.к. желать обидчику наказания, это не прощения, и не любовь.



Рим 12.19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию ]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

2Тим 4.14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
Отк 2.23 ...
Я есмь испытующий сердца и внутренности;
и воздам каждому из вас по делам вашим.

Здесь нет ничего что противоречило бы учению Иисуса Христа.

На опасном пути потому, что не верю так как вы? Каждый в праве выбирать верить в то, что считает правильным.


Судей 21.25
В те дни не было царя у Израиля;
каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Гарантом веры является Сам Иисус Христос и Его слово.
Если вы верите в то что вы считаете правильным, то гарантом вашей веры становитесь вы сами и сами обеспечиваете ее осуществление.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес назад #89138 от сергей павлович корнеев
Александр Батькович сказал тебе спасибо за то что ты поставил такой вопрос на который действительно ответить тяжеловато.Правда вывод ты из представленных фактов из речи Павла сделал неверный.Чуть далее постараюсь показать твое заблуждение.Также сказал спасибо Станислав Батькович тебе за то что ты правильно сказхал что противоречий нет у Павла с Христом но не смог это аргуметировано доказать чем вряд ли убидил Александра.Да и твои наставления Александру что его убеждения в своей правоте идут гарантом от самого себя а не от Христа -- это ты Станислав Батькович согласись дал лишку и залез туда куда хода нам нет.Откуда тебе известно что уверенность Александра в своем правильном понимании веры не идет от Христа?Поэтому давайка спешить не будем...Теперь по существу соображений Александра....
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас